Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

RNT

Иду на поправку, завтра схожу на работу и если не сломает то звоню Андрей тебе. Номер твой переписал оставлю свой: 89600311120. В парк не поеду мне там тесно.

Андрей#

Ренат, скажу честно: завтра я летать не готов точнее самолёт не готов - аппаратура умерла)))
Завтра поставлю футабу и буду готов к воскресенью.
Но если будет хорошая погода, то летать точно пойдём!
У вас самолёт есть?

RNT

Есть, то самое крыло на котором ты все хотел проверить центровку. Час на нем серву поменяю и батарейки заряжу и вроде все. Бикслер летит, увы пока не своими крылышками машет, где то между Китаем и Москвой.

Lexusman

Обработал видео с недавних полетов. Внимательно смотрим с 45 секунды. На вираже сильно снизил скорость, в итоге штопор и выход из него в метре от машины другого пилота.

youtu.be/wBU2MzhEohU

Maxi002

После тяжелой, но не продолжительной болезни, готов полетать. часам к 14 в ПБ

Lexusman

О, сегодня народ собирается. Отлично.

Я к 2-м в ПП.

NikName

Алексей. Последнее видео с полетов это на Казанке?

densor

Сегодня в парке победы. Лично мне удалось сделать 2 посадки без капотирования. Из примерно 20 ти…😁
Да, мой аппарат самый большой!
Позже подтянулись еще самолеты, но уже не до фото было.

Lexusman
NikName:

Алексей. Последнее видео с полетов это на Казанке?

Да.

Отлично сегодня отлетали. Не холодно и без ветра. Освоил перевернутый полет, сломал последний пропеллер, но к счастью в лего привезли подходящие 9х6. Андрей облетал Ренату крыло, прикольная штука. Видео постараюсь обработать и выложить сегодня ночью… А то еще шкаф надо дособирать и крепление крыла переделать.

densor:

Да, мой аппарат самый большой!

На дальнем самолете перископ - это камера в мягкой оболочке и на ножке 😃 чтобы препеллер весь обзор не закрывал 😃

Игорь_Авиаа
Lexusman:

Да.

Андрей облетал Ренату крыло, прикольная штука.

Вы ничего не путаете? =)

Андрей#

Меня там не было))) Я сегодня хексакоптер на Казанке пускал…

Дамир, я убрал стабилизатор полностью, такого жуткого конструктива в жизни не видел!😃 чтоб стабилизатор клеился на две боковые обшивки из бальзы толщиной 1.5мм это нечто! 😵 вообщем ещё и хвост переделываю)))

Lexusman
Игорь_Авиаа:

Вы ничего не путаете? =)

Тьфу, ты… Крыло облетывал Игорь 😃))

Собираюсь завтра в ПП к 2-м часам как сегодня. Очень удобное время, семейные дела уже закончены, а вечерние пьянки еще не начались 😃

З.Ы.: поздравляю Ак Барс с красивейшей победой 9:3 над СЮ. Оле-оле!! 😃

Дамир_новичок

Дамир, я убрал стабилизатор полностью, такого жуткого конструктива в жизни не видел!😃 чтоб стабилизатор клеился на две боковые обшивки из бальзы толщиной 1.5мм это нечто! 😵 вообщем ещё и хвост переделываю)))

тебе виднее.
сделай уж получше

RNT

Игорю спасибо,так же и Денису Сорокину, центровка и впрямь задняя была в итоге на морде было сложено куча пальчиковых батареек. Завтра собираюсь полетать, но планирую в первой половине дня.

Олег_из_Казани

Летал в ПП в 12.00 никого не было. Поменял винт с оранжевого на нормальный пропали вибрации значительно улучшились летные характеристики пропали проблеммы с ветром и бочками. Если у кого стоят или кто собирается покупать не берите винты GWS продают пачками по 6 шт - лучше один нормальный винт . Сегодня четыре взлета и 4 чистые посадки на лыжи 😃(усилил места крепления текстолитом, разбило за 2 дня полетов)

Кто полетит завтра в ПП и во сколько ?

mel41
Олег_из_Казани:

не берите винты GWS

Все винты нужно балансировать, перед тем как поставить на вал.

Андрей#

Винты надо проверять обязательно на наличие флаттера!