Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Дамир_новичок

задумал вот такие лыжи

пока на ЦА приклеил

попинайте пока ядом не подышал

вес необрезаной 15г

Lexusman
Дамир_новичок:

попинайте пока ядом не подышал

Не, ну сам попросил… сломается же! 😃))
А так, то ножку назад на 1 см сдвинь, а то зарываться носиком будет. Знаю что говорю, наученный 😃

Вал попрямил (5 мм). Выпрессовать из барабана не смог, потом постучал в другую сторону и … задник барабана вывалился вместе с валом 😃 Ну, ладно и так пойдет. Вклеил потом.

Прямил так. Сначала на минимальной скорости покрутил на моторе и подносил медленно маркер в нескольких местах. В итоге, по риске стало видно куда править. Затем по ребру металлической линейки проверил - всё совпало. Вышел в подъезд, положил на бетонные ступеньки и сильно постучал молотком, сверился с линейкой, ещё постучал и так в 3 приема на глаз с линейкой уже кривизны не видно. Поставил. Биение махонькое осталось, насадил пропеллер, вибрации в норме. Всё 😃 На будущее запланирую замену. Кстати… вот клевая задачка, определить параметры мотора 😃

Классно сегодня полетали в ПП. Убил очередной раз свой пайпер 😃 Ветром при взлете сдуло - классика для него.

RNT

Может все таки, удлинить крепежную площадку до кончика лижи, что б работала как ребро жесткости. Ни знаю как орг стекло, но пластик точно подвержен хрупкости на морозе.

HSM

С месяц назад покупал дихлорэтан на Чеховском рынке. Всегда там покупаю.

Lexusman

Скорожжж весна!!! Пора начинать делать поплавки и отрабатывать посадку в лужу 😃 для начала в круг на снегу, типа, лужа 😃

Дамир_новичок

кто хочет опробовать оргстеклянные лыжи?
мне что-то нет на чем

и еще
жена просит убавить громкость домофона
почитал
нужно куда-то какой-то резистор врезать
лучше подстроечный
может кто на пальцах пояснит? и себе тоже сделает

forsash

полетал сегодня немного днем! погода просто супер!

Lexusman
Дамир_новичок:

кто хочет опробовать оргстеклянные лыжи? мне что-то нет на чем

а для чего ты их тогда делал? 😃 можно на пайпере моём…

forsash

всем доброго пятничного утра 😉 сегодня утречком пофоткал немного )

Lexusman
forsash:

сегодня утречком пофоткал немного )

А фотки где? 😃

Что там с полетами на выходные? Ветрено, но да ладно 😃 Может, за татнефтьарену сходим? Полетаем с видом на кремль, да и народу там не должно шастать.

forsash
Lexusman:

А фотки где?

ты их не видишь?? к посту прицеплены… если с работы - наверное у вас серваки контакта блокированы.

Maxi002
forsash:

всем доброго пятничного утра сегодня утречком пофоткал немного )

отличные фото! когда город снимать будешь?

forsash
Maxi002:

отличные фото! когда город снимать будешь

пока не планировал конкретно ))

Lexusman
forsash:

ты их не видишь?? к посту прицеплены… если с работы - наверное у вас серваки контакта блокированы.

Видимо. Фотки супер!

Приехали акки и фрскай! Ура! Щас буду нормально летать суперстаре 😃

Игорь_Авиаа

Надо ваш самолет взвесить, если он весит 1200-1300, тогда мотор, как у Акромастера в самый раз.

fengines

В воскресенье будет кто-нить в парке победы?