Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

ЯМА
RNT:

Кто нибудь сегодня еще летает, после 4? С Игорем тоже собирались.

Я к 17-00 за ипподром собираюсь.

Webmaxkazan

Как там за ИПП? Лыжи или колеса нужны? Завтра с утреца хочу полетать.

Eddy

И на лыжах можно и на колёсах

DenBl

На колесах ни как. Лыжи. Асфальт был на той недели. Сейчас там снег

Дамир_новичок

я сегодня самолет протерял:)
поднял значит высоко
стики отпустил и он долго парил
решил прикурить и положил пульт на машину
тут Денис отвлек мол смотри какой “солиус” кайфовый
потом зазговор зашел об установке камеры на самолет
достал камеру и пришла мысль посадить самолет чтоб ее установить
блин а где он?😮
туда-сюда головой вертели нету
походили для успокоения совести не нашли
😢😃😃😃😃😃

а погодка была просто чудесная

Lexusman

Много народу отлеталось. А толп не было. Запустил пттиц сегодня. Чет плохо полетел, видимо 100 ватт ему мало. Щас 600 воткнем 😃

Дамир, ты чего?!? Не, ну реально ты сделал все чтобы его потерять, нарушил все првила. Вот самолет обиделся и ушел 😃 зато отличный повод ангар обновить 😉

RNT

Мы тоже летали на казанке, 3.5 часа. Посмотрели на планер Андрея. На коптер весь обвешанный камерами. Поглядел как летает тренер ученик. Ну и сам на летался вдоволь, Бикс в небо в точку и вниз. Было весело, только фото так по моему никто и не делал.

Eddy
Lexusman:

Запустил пттиц сегодня. Чет плохо полетел, видимо 100 ватт ему мало

Алексей, у меня там стоял dualsky 2830ca-10, винт 10х4,7 висел без проблем, ты какую мотоустановку туда поставил?

Lexusman

Был сегодня в 11:30 за ипподромом. Ветер был суровый. Освоил вертикальную посадку. Это когда против ветра на малом газу самолет удерживается на месте и медленно опускается. Садил так поперек полосы 😃 андреналинчик, кайф.

3closan

Уфф. Я вернулся. Начал аппараты готовить к сезону. Просмотрел сегодня крыльчатки импеллеров, после закрытия прошлого сезона в казанбаше все крыльчатки покусанные, камешки с полосы всетаки засасывают заборники. крыльчатки под замену. Еще на спитфаере ретракты и амортизаторы поменял на метал, вот думаю что с капотированием делать, любят спитфаеры капотировать на выщербленной взлетке при разбеге.

Eddy
3closan:

Уфф. Я вернулся.

Ну с возвращением!😁

Дамир_новичок
3closan:

Еще на спитфаере ретракты и амортизаторы поменял на метал, вот думаю что с капотированием делать, любят спитфаеры капотировать на выщербленной взлетке при разбеге.

выносить шасси вперед

Lexusman
Eddy:

Алексей, у меня там стоял dualsky 2830ca-10, винт 10х4,7 висел без проблем, ты какую мотоустановку туда поставил?

Я попробовал турниги 2205 с пропеллером 9х5 - не тащил толком и отрубался после 10 секунд на максимуме. Есть ещё HiModel 950kv 25A, думаю, его точно хватит 😃 только крепеж надо переделать, не могу вал перевернуть.

3closan
Дамир_новичок:

выносить шасси вперед

Это понятно, да только там с завода посадочные места уже есть, больно хлопотно их вперед переносить. Пока сделал наклон стоек вперед на сколько можно. В выпущенном состоянии точки касания колес с землей получились сантиметра на 2 ближе к носу чем в стоке. Посмотрим хватит ли этого.

Eddy:

Ну с возвращением!

Ай спасибо… 😃 а на второй фотке - спитфаер как раз перед тем как носом в землю воткнуться… Крепкий аппарат, воткнулся практически без последствий, не считая убитого аккумулятора.

RNT

Ну вот, полетал я сегодня, первый раз с камерой на борту. Летал немного, в основном испытывал стаб RX3S OrangeRX V2. Толи настроить толком не смог или на биксе он просто не нужен.

Maxi002
RNT:

RX3S OrangeRX V2

лежит такой, подключил как то раз, но как то криво работает…забил) в интеренете есть видео, снятое буржуями, где подробно описывается что и как подключать и настраивать.

Летал в ППБ - лед становиться тоньше, думаю с такой погодой в конце недели уже опасно будет там летать.

viktor_p

В воскресенье тоже летал за яхтклубом около 15 - 30. Во время полета начался шквал с снежным зарядом. Снег залепил очки, и я на несколько секунд потерял самолет из виду. Увидел рядом у земли, но не успел сообразить, что вниз килем. Лед оказался крепче самолета. Фанерный фюзеляж до самого крыла в мелкую крошку. Крыло и все остальное целое. А что касается двигателя, то у меня есть (спасибо) недавно подаренный новый вал. Буду ремонтировать однако.

RNT

В воскресенье было что то, с чем то…, пытались полетать на казанке у бикса стоковый мотор не шёл против ветра и чуть не улетел на территорию подстанции.