Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

ЯМА
Француз:

Да в субботу обещают вполне летную погоду, но с дождем.

Вот дождя то как раз ни кто и не обещает. Планирую облетать Мустанг после ремонта.

kazak

как насчет казанбаша часов в 10, как потеплее будет

ЯМА
kazak:

как насчет казанбаша часов в 10, как потеплее будет

Я за.

SideWinder
ЯМА:

Я за.

Дайте точку пожалуйста куда ехать

Maximka

классно! я цессну доделал почти! осталось электронику спаять и в полет)

Олег_из_Казани:

Сегодня полетали за РКБ немного ветренно ,но летать вполне нормально

mel41

В Державино с торца полосы(дальнего) делают силосное хранилище. Трактором утрамбовывают кучу. По полосе техника ездит. Поговорил с трактористами , попросил чтобы не ездили по полосе и грязь с дороги не тащили на полосу. Но по моему им пофигу всё. Сегодня ветер был вдоль полосы 4-6 м.с.

Француз
mel41:

В Державино с торца полосы(дальнего) делают силосное хранилище. Трактором утрамбовывают кучу. По полосе техника ездит. Поговорил с трактористами , попросил чтобы не ездили по полосе и грязь с дороги не тащили на полосу. Но по моему им пофигу всё. Сегодня ветер был вдоль полосы 4-6 м.с.

Я сегодня летал с 10.00 до 12.00 у земли почти штиль, на верху задувало на полосу. С “колхозниками” говорить бесполезно, я тоже пытался. Они просто балдеют от того, что их упрашивают. Одним словом хорошие люди.
И еще, я нашел настоящего хозяина взлётки.

mel41

Державино, ветер порывистый 0-5 м.с. Внизу и вверху в разных направлениях. На менторе леталось некомфортно, пенопласт одним словом. Ветерок прохладный.

Олег_из_Казани

Полетали за РКБ - аварийная посадка для Fairey Firefly Mk.5 ( размах 1300 вес 1100) закончился крайне успешно , недотянув до полосы 50 м посадка в поле окончилась только сломанным винтом. Пилот Джек отделался лёгким испугом.

ЯМА

Небольшой отчет о сегодняшних полетах. Кто собирался, тот приехал, даже Тимур от Туда. Жаль не хватало Игоря, но у него уважительная причина - новая машина и дальше 50 км от города он пока на ней не выезжает. Эдика, но у него обстоятельства, извини, но я только сегодня о них узнал. Александра, но у него как всегда работа. И конечно многих других. Полетами все присутствующие остались очень довольны, немножко холодновато, а в остальном все хорошо когда друзья рядом, несмотря на потери. На одном из снимков отогреваю гиперионовский титан от выхлопной трубы, он как всегда отказался работать при пониженных температурах. Да, бегущий человек, это Марсель отогревается. Кто от выхлопной трубы, а кто пробежкой

Webmaxkazan

Давно не был на полетушках. Отдохнул душой! 😃

Maximka

жду полетов!) доделал цессну)))))!😃

кто на вертолетах летает есть? есть грустный опыт по крашу прошлой зимой…😦

Ильвир

Здравствуйте! Подскажите, где в Казани можно купить небольшой металлический ящичек(чемоданчик). Хочу сложить в него липольки и убрать в холодильник на хранение.

kazak

олонецкая 4а, магазин технарь. месяц назад были там ящики