Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

kazak

Спасибо за поздравления!

Кто может работать с paypal ? помогите перевести денежку, 50 баксов.

ЯМА

В аппаратуре есть функция автоматической бочки. Может кто подскажет как она работает?

Maximka

Испытал цессну с аккумулятором от вертолета на 2200 mAh, при очень сильном ветре). + очень далеко отпустил модель,еле вернул. Верхнеуслонский район.

youtu.be/KlltlzgnoGE

Андрей#

Центровку надо вперед подвинуть + закрутить кончики крыла относительно корневой хорды - вниз, примерно на 2-3 градуса, + нужно почитать про выкос двигателя.
Если это все сделать, то полетит ровно и устойчиво.

densor

"На выставке оборонных предприятий РТ, которая, как и заседание ВПК, прошла на Казанском вертолетном заводе, Д. Рогозин отметил высокий уровень поддержки в Татарстане авиамоделизма.

По словам главного конструктора казанской компании «Эникс» Валерия Побежимова, Рогозин даже предложил вернуться к советской схеме воспитания инженерных кадров: от модели к планеру, с планера на самолет. Ильдар Халиков, выступая на заседании, заметил, что за три года на техническое творчество в республике было потрачено свыше 279 млн рублей."

Читать полностью: rt.rbc.ru/tatarstan_topnews/25/10/…/884850.shtml

Во блин! А вам все мало.

Eddy
densor:

А может - утратили?

Нее. Правильно надо говорить “освоили”😁

densor

Я не спрашиваю - где деньги, меня интересует где авиамоделисты, модели, полеты. А то летают в основном те, кому за 20, 30, 40, 50. Т.е. на свои…

mel41
densor:

меня интересует где авиамоделисты, модели, полеты. А то летают в основном те, кому за 20, 30, 40, 50. Т.е. на свои…

+100500

kazak

Генадич говорит, что деньгу то выделяют, весьма не хило так, но так как это гос заказ, и вся эта конетель завязана на аукционах, а производитель конкретной продукции однин, то гигансткий геморой прикупить модели и технику, да собственно из тех ребят которые сейчас занимаются ,максиму 2 человека из 30 будут в дальнейшем этим заниматся.

Андрей#

От этих 275 млн нашей моделке ни копейки не перепало))) Вобщем все сделано чтобы пустить пыль в глаза… Очень жаль что это так…

ravil-kazan

Татарии нужны танцульшицы и фотомодели . Также всякие дебилы. А увлеченные моделисты всех направлений это для них обуза. вот такие времена.

ЯМА

Получил сегодня сей набор для сборки к следующему году. Это у меня первая модель от Hangar 9. Сборка неплохая, есть конечно небольшие непроклеи и косяки (на одной из фото), но в целом нравится. Есть с чем сравнивать, поэтому считаю, что модели от Top Flite пожалуй будут получше. Зато какие тут наклейки на выбор. Планирую установить двигатель Hyperion HP-Z4035-343 и батарею из 7 банок.

DenBl

Как на счет полетать на выходных?

fengines
ЯМА:

батарею из 7 банок.

Лень лезть на барахолку… Без дела лежит батарейка 5 банок 5400 и рег на 100 А… батарейка отработала 6 неполных циклов, если интересно.Всё от Graupner, цена - договорная.😉

Timour
ЯМА:

Планирую установить двигатель Hyperion HP-Z4035-343 и батарею из 7 банок.

Слава, я бы пересмотрел этот выбор, на двигатель под 10 банок. У меня на СУ 26, размер крыла 175 см, стоит аналог этого двигателя (320 Об/вольт) и с пропеллером 20/8 или 18/10 результат не очень. Думаю что мощность будет на пределе, без запаса 😕 Согласен, что СУшка для 3Д (такая же как у Игоря), но и у тебя полетный вес под 6 кг… профиль и конфигурация крыла намного сложнее, да и центровкой все по другому. Я к тому что для СУ 26 этого еще достаточно, для плоского полета, но думаю, что для полукопии надо что то с большим запасом мощности.
При любом выборе, звони, хочу смотреть на первый полет 😇

mel41
Timour:

звони, хочу смотреть на первый полет

Тимур, ехать далеко или нет?

Timour
mel41:

Тимур, ехать далеко или нет?

Долечу:)