Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

kazak

я еду, дабы близко, да и почему бы и нет .

mel41

Рашид! ПисАть можно всё что душе угодно, но жизнь к великому сожалению всё ставит на свои места. Статус тут абсолютно не причем. Формат соревнований и просто полетушек совсем разный, а особенно если участвуют дети. По времени можно не уложиться, и тогда не о полётах и т.д речь не встанет.А ездить просто туда сюда по 400-500 км удовольствие не очень приятное. К великому сожалению крайние Чуматары тому реальный пример( постоянно летали одни и теже люди).

Француз

Ну, если в Мирном, то круто. Без чётко выверенного по времени Положения, где прописаны абсолютно всё полёты участвовать нельзя. Это потеря времени и позитивного настроения. Абсолютно все “Чуматары” тому пример. Полная анархия полётов весёлых участников. Был один раз и пока там не наведут порядок, желания участвовать нет. Кстати мой налёт в этом году составил 740 полётов т.е. 85 часов.

Saiz
Француз:

В какую программу Вы нас вставите? В каком формате всё будет проходить?

В положении есть такой пункт:
“5.4 В остальных категориях моделей – проводится воздушное шоу (показательные выступления).”
Остальные категории это всё кроме металок, электролетов и в/боя.

Игорь, а шапка твоя так у меня на стене и висит гвоздем прибитая, приезжай заберешь. А то я Марселю боюсь её доверить. Садись к нему на хвост. Пусть он рулит, а мы с тобой коньячку попьем!

Рашкин
mel41:

Рашид! ПисАть можно всё что душе угодно, но жизнь к великому сожалению всё ставит на свои места. Статус тут абсолютно не причем. Формат соревнований и просто полетушек совсем разный, а особенно если участвуют дети. По времени можно не уложиться, и тогда не о полётах и т.д речь не встанет.А ездить просто туда сюда по 400-500 км удовольствие не очень приятное. К великому сожалению крайние Чуматары тому реальный пример( постоянно летали одни и теже люди).

На счет жизнь поставит все на место,к чему это сказано я не понимаю.Если вы меня каким то боком хотите покусать,я готов.Скромней надо быть и люди потянуться.

Француз:

Ну, если в Мирном, то круто. Без чётко выверенного по времени Положения, где прописаны абсолютно всё полёты участвовать нельзя. Это потеря времени и позитивного настроения. Абсолютно все “Чуматары” тому пример. Полная анархия полётов весёлых участников. Был один раз и пока там не наведут порядок, желания участвовать нет. Кстати мой налёт в этом году составил 740 полётов т.е. 85 часов.

С грамотным человеком всегда есть о чем по разговаривать,где то поспорить.Ну причем здесь крутизна.Про это не кто не говорит.Для меня каждые полетушки как праздник,по мне я все попроще люблю.И с людьми стараюсь общаться попроще.Когда надо быть по серьезней я им становлюсь.А про тот какой порядок вы говорите,его не будет.Все эти фестивали как правила организовывают моделисты а не хоббисты.Моделисты простой народ.И те люди которые иногда хотят меня закусить,хотя бы один самолет от начало до конца руками построили.На покупашках летают,гонору в 10 польцев.Квам с уважением.Валентинову привет.И кстати про часы налета.Я по сфере своей работы,так как занимаюсь беспилотной техникой.Облет новых самолетов произвожу на руках.И у меня один только вылет,с одной заправки бывает 15-17 часов непрерывно.Такие подвиги Смоленцев делал только для рекордов,я это делаю потому что эта мая работа.Которую люблю.И для меня 85 часов не в гордость.

mel41
Рашкин:

Если вы меня каким то боком хотите покусать,я готов.Скромней надо быть и люди потянуться.

Я не собака чтобы Вас кусать! Хватит попусту троллить на ветке, каждый год одно и тоже. Честно говоря уже надоело.

Рашкин
mel41:

Хватит попусту троллить на ветке,

Это Вы себе расскажите.

Eddy

Рашид, ты свою позицию озвучил, кто читает форум тебя услышали.К чему эти перепалки? По телевизору хватает😈
Удачно слетать в Елабуге!

Француз

Про гонор Вы зря. Модели строил, мастером спорта СССР стал когда Вам было 4 годика. А как же без порядка на взлётке?
Смоленцев летал и ставил рекорды, когда Вы в первый класс пошли и семь раз становился мировым рекордсменом.
Вопрос напрашивается сам собой у кого гонор? Для меня 85 часов не гордость, а тяжёлый и очень экономически затратный труд. Всем Казанским моделистам дружить надо, помогать друг-другу, а не обижаться на “приколы”. Про крутизну просто - “Щутка юмора”, на которую Вы так не однозначно среагировали. Впредь буду знать.

Рашкин

Я как раз не в коем случаи не Вас имел виду,и про Вас многое знаю.И за Смоленцева плохое не говарю.И за ваши заслуги,и Смоленцева.И написал( к Вам с уважением).И все го лишь имел виду,быть попроще,и все.За налет 85 часов в вашем возрасте это труд я согласен.Я лишь подметил свой налет.И у меня нет гонора.Я моделизмом занимаюсь с 5 лет.

mel41

Кто еще в Йошку поедет? Я с Марселем в воскресенье утром туда, а вечером оттуда. По прогнозу на следующей неделе ветрено, но закрывать сезон нужно по погоде только в выходные, чтобы собрать максимум народа, даже если полетать не судьба, то хотя бы пообщаться и насущные проблемы порешать. Похоже и Лаишево может стать закрытым. Я на неделе поеду смотреть полосу в Куралово (там Максим летал ) на предмет пригодности к бензополётам.
Слава, ты что пропал?

Рашкин

😃😃

mel41:

но закрывать сезон нужно по погоде только в выходные, чтобы собрать максимум народа, даже если полетать не судьба, то хотя бы пообщаться и насущные проблемы порешать.

Француз
Рашкин:

Я как раз не в коем случаи не Вас имел виду,и про Вас многое знаю.И за Смоленцева плохое не говарю.И за ваши заслуги,и Смоленцева.И написал( к Вам с уважением).И все го лишь имел виду,быть попроще,и все.За налет 85 часов в вашем возрасте это труд я согласен.Я лишь подметил свой налет.И у меня нет гонора.Я моделизмом занимаюсь с 5 лет.

Ну вот и чудненько, камней за пазухой не держим.

mel41:

Я с Марселем в воскресенье утром туда, а вечером оттуда.

Игорь, мне кажется ты пожалеешь, что потратил время на поездку. Их программа в этот раз обходит нас стороной. Полетать вряд-ли придётся.

mel41
Француз:

Игорь, мне кажется ты пожалеешь, что потратил время на поездку. Их программа в этот раз обходит нас стороной. Полетать вряд-ли придётся.

Может быть, так оно и есть. Но чем …не шутит. Да и обещал приехать. А вобщем развеяться нужно.

Webmaxkazan
mel41:

на предмет пригодности к бензополётам

Вряд ли, там вкладываться нужно(дыры латать). А вот ЗДЕСЬ ни кто не пробовал летать?

Рашкин
Webmaxkazan:

Вряд ли, там вкладываться нужно(дыры латать). А вот ЗДЕСЬ ни кто не пробовал летать?

Максим привет,я там летал и летаю,по работе.Ты как нашел.Я сам Кощаковский,это мои родные края.Хорошее место,но далековато.

mel41
Рашкин:

но далековато.

Вот в этом вся и проблема. В списке неработающих аэродромов он есть+ ещё 2 места, но все далеко очень 55-110 км.

Webmaxkazan

Приветствую! Нашел ТУТ . Там летать то можно или это чья то част.собственность? Как там вообще с полосой? А по поводу далековато так мне хоть в Куралово 50км хоть в Татарское Ходяшево 50км да и в Лаишево 45км.