Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

ЯМА

В прошлое воскресенье открыл сезон полетов с колес. В Большой Атне нашел полосу от сельхозавиации. Полоса в приличном состоянии только далековато от города, а от моей деревни 28 км. Не знаю как сейчас она используется, когда я там пускал модели ни кого не было, только охотники по гусям стреляли.

blackdog
ЯМА:

В Большой Атне нашел полосу от сельхозавиации. Полоса в приличном состоянии только далековато от города,

По удалёности - как Казанбаш. А как полоса по-сравнению с казанбашевской?

ЯМА

Пожалуй получше будет, толко вот как она используется и не будут ли там проблемы с полетами - не знаю. В тех краях, по моему, Тагир обитает, у него можно более подробно узнать.

10 days later
Француз

Два дня летал на Лаишевской полосе, ветер поперёк полосы и уже в 7.00 задувал у земли до 6 м.сек. наверху дуло по-взрослому.
Завтра обещают чуть потише, буду в 6.00 -6.30. Пилоты составляйте компанию.

blackdog
ЯМА:

Пожалуй получше будет, толко вот как она используется и не будут ли там проблемы с полетами - не знаю. В тех краях, по моему, Тагир обитает, у него можно более подробно узнать.

Был сегодня там - казанбашевская полоса мне всё-таки больше понравилась и место уж больно людное (практически на дороге). Пока осматривал покрытие, подъехала четырнадцатая, вся в гербах и полная народу. Вылез абориген в золотых зубах, поздоровался и спрашивает: “Чего надо?” Я: “Авиацию хочу.” Он: “Сейчас?” Я говорю: “Не, потом.” Он огорчился. Я спрашиваю: “Чья полоса?” Он: “Моя, досафовская.” Я: “В Атне разве есть досааф?” Он: “Я сделал.” И ещё, на въезде ворота с замком, пока открытые, но он ругался, что кто-то сломал их и он приехал их чинить.

ЯМА
blackdog:

Был сегодня там. Вылез абориген в золотых зубах, поздоровался и спрашивает: “Чего надо?”

Полетать-то хоть дали? А я сегодня поутру там был. Ворота открытые. Покрытие на этой полосе получше, но вот место, конечно в Казанбаше получше.

blackdog

Я сам рисковать не стал (у них там полигон для начинающих автолюбителей), да и лекции для зевак по истории и самой сущности авиации много времени отнимают, поэтому уехал оттуда в Казанбаш (45 км), где и совершил свои полётные дела.

Рашкин

😃😃

Ильвир:

Рашид из баньки вернулся. С легким паром:)!

Karloson

Товарищи на 9 мая. Будут проводится показательныеполеты от ЦДТТ им. Чекалова. Будем запускать различные плоскалеты, пеналеты ,электролеты ,машинки ,катера. Если есть желание принять участие. То ждем всех в Парке Победы место полетов на полянке возле подводной лодки. Начало в 10:00 . Брать лучше плосколеты не скоростные модели так как место посадки маловато.
Собой возьму ЛК XENO, ЯК55 электро. Ну и если успею сделать то электро кордовую бойцовку))))

SemenSemenich

С Праздником ПОБЕДЫ в Великой Отечественной Войне!Гитлер капут уже 70 лет!

Karloson

Товарищи на 9 мая. Будут проводится показательныеполеты от ЦДТТ им. Чекалова. Будем запускать различные плоскалеты, пеналеты ,электролеты ,машинки ,катера. Если есть желание принять участие. То ждем всех в Парке Победы место полетов на полянке возле подводной лодки. Начало в 10:00 . Брать лучше плосколеты не скоростные модели так как место посадки маловато.
Собой возьму ЛК XENO, ЯК55 электро. Ну и если успею сделать то электро кордовую бойцовку))))

Webmaxkazan

Согласен! Полосу почистили, мясо поели еще и полетали!!!😛

mel41

Приехал в державино, погода ветренно до 6м.с с порывами поперек полосы. Ментор немного подбрасывает перед землей, рядом вспаханное поле. В торце полосы тлеет куча с навозом.

Saiz
kazak:

душевно отдохнули

Марсель, у нас 30 мая соревнования по планерам и электролетам(как в прошлом году), приезжай и пенсионера с собой тащи.

mel41:

Ментор подбрасывает перед землей.

Игорёха, бери его и тоже как на электролете летать будешь😁

kazak

блин, мыж во Владимир уматываем

ЯМА

Сегодня с утра продолжал облетывать планер Heron от Multiplex. Ни чего в этих планерах не понимаю, куча полетных режимов, какой когда включать. В общем пока полетал как на электролете без всяких прибомбасов. В воскресенье после обеда по погоде пожалуй съезжу полетаю с взлетки. Если у кого какие предложения, звоните.