Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Француз
ЯМА:

А я с утра в Мирном на стоянке. Ветра нет, машин нет, поле выкошено - красота. Взлетай, садись в любую сторону и 10 км от дома.

Слава, а пилотажке там можно приземлиться и полетать?

Андрей#

Не могу найти характеристики профиля Eppler Е - 205, интересует график Cy может есть у кого?

ЯМА
Француз:

Слава, а пилотажке там можно приземлиться и полетать?

Взлететь и полетать возможно, но должной тренировки, чем вы занимаетесь, не получится. В лучшем случае полетушки, чем мы занимаемся.

Француз
ЯМА:

не получится

Принято. Хочу обрадовать всех летающих и порхающих. Существует договоренность с хозяевами аэродрома в Лаишево. Летать можно, предварительно, за сутки уведомив руководителя полётов. чтобы они сделали заявку в диспетчерскую службу аэропорта.
Об этом мне сообщил Смоленцев. Вчера я сделал заявку, посмотрим как это будет выглядеть в живую.

Искандер

Лаишево же вроде не намного ближе, чем то же Татарское Ходяшево, если вообще ближе?

В чем выгода - качество полосы, удобные подъезды?

Француз
Искандер:

Лаишево же вроде не намного ближе, чем то же Татарское Ходяшево, если вообще ближе?

В чем выгода - качество полосы, удобные подъезды?

Я в Т.Ходяшево приезжал. Надо спецтехнику загонять, чтобы убрать кусты и выкосить траву по обочине. Насчёт Полосы в Лаишево я немного поспешил порадоваться. Не так просто получить разрешение диспетчерской службы. Так-что туда, наверное, попасть будет не просто.

densor

Ездил в воскресенье с другом в Лаишево первый раз. Из представителей МВЕНа был только охранник. Поздоровались, спросили нет ли возражений и полетали за пределами полосы.

Webmaxkazan
densor:

Ездил в воскресенье с другом в Лаишево первый раз.

А планер то полетел?

densor

Да, но его поймать в небе я не смог. Пришлось камеру в воздух подбрасывать.

Искандер

Красота какая!

А мы сегодня опять после работы были в ходяшево.

Я снова куст зацепил на посадке, все таки надо их вырубать как-то.
Хорошо самолеты все целые

mel41

Кто на коптере над дорогой возле авиа завода летал в 7.25?

ЕвгенийКазань

Всем доброго времени суток! Старый аккаунт утерян, но тему просматриваю регулярно.

Искандер

Евгений, приветствую! Давно не видно что то вас 😃

А у нас на работе уже полноценный авиамодельный кружок собирается.
Сегодня ездили опять в ходяшево после работы. Темнеет уже очень рано, после восьми ничего не видно, но с 6:50 до 8 успели сделать 8 полетов.

Из которых один выполнен новым пилотом Алексеем! Итого у меня на работе уже 3 пилота, 5 самолетов и еще 2 самолета заложены - достраиваются, ждут запчастей.

Сегодня летали на маленьком тренере - 3 полета, первый настроечный после ремонта, потом дали новичку, и потом еще разок слетал уже предыдущий владелец.
Я летал на большом тренере(2 полета) и на маленьком пенолете F4U(3 полета), уже более менее настроил его и отриммировал, летает теперь замечательно.

Летали одновременно 2 самолета в воздухе, полетную зону держать уже хорошо получается, научились заходить на посадку по очереди.

Все самолеты уехали с поля целые, без повреждений и даже без жестких посадок.

Пока фотография с младшим механиком 😃
Снимали все на камеру, закрепленную на лбу у одного из пилотов, завтра в офисе посмотрим, может видео выложу.

ЕвгенийКазань
Искандер:

Евгений, приветствую! Давно не видно что то вас 😃

Смена приоритетов 😃
Есть желание поменять технику, поэтому рассмотрю спрос на Катану 50V2 электро, сине-красно-белая, полностью собрана, не летала. Личка или 8-9655-8двадцать-3восемьдесят, Евгений.