Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

КЕА
ЯМА:

А Александр первый раз биплан в воздух поднимал.

У меня такой же Pitz был, два раза подлетнул, подломил винт и отдал Смоленцеву.

ЯМА

Сидел сегодня, ругал себя что бездарно день проходит. И слесарь-сантехник не пришел, на завтра визит перенес, и в Ходяшево модели пускать не поехал, а погода так и шепчет - идиот, идиот. Но, тут ближе к часу звонок, Эдуард вспомнил про меня, оказывается в Каинках проходят соревнования школьников-авиамоделистов, и что можно и посмотреть, и самому полетать. Схватил планер, пару аккумуляторов и туда. И не зря. Погода, коллеги по хобби и в добавок полеты на склоне. Первый раз на склоне летал, впечатление непередаваемое, а виды !!! Эдуард сфотографировал, может выложит.

А, нет. Пару фоток и я выложить могу.

ЯМА
ramisham:

Информации никакой не было 😢

Соревнования и завтра еще продолжатся. Сегодня пилотажки летали, завтра радиопланеры летать будут и кордовые.

Yury_Nosov

По Вестям-Татарстан репортаж был.
Что, Дима Ильин опять крылышко сломал?
Вот не везёт парню…

Рашкин
ramisham:

Информации никакой не было 😢

Этим форумом жизнь заборами не кончается.Серьёзные дядьки все здесь сидят.Информация по всем соревнованиям здесь.www.fasr.ru

viktor_p

Было сообщение Юры Никифорова о предстоящих соревнованиях в разделе “Классический пилотаж F3A” от 29 июля. Там всего 3 поста. Сообщений о ходе соревнований, участниках, победителях не было. Почему? Возможно, мало кого заинтересовало, возможно, ограничились рассылкой приглашений по областным федерациям.

КЕА
viktor_p:

ограничились рассылкой приглашений по областным федерациям.

Такие мероприятия надо согласовывать за полгода вперёд.

viktor_p

Отнесем это к недостатку опыта. В следующий раз, возможно, будем заранее знать, как идет подготовка к проведению соревнований.

Eddy

Полетал на Свияге, погода была неплохая

Eleron

Здоавствуйте, коллеги! Я из Москвы. Почитав форум, нашел ходяшево. Приехал а тут никого… но я всеравно заряжаюсь.[IMG][/IMG]

Yury_Nosov
Eleron:

нашел ходяшево. Приехал а тут никого[/URL]

А нашел правильное Ходяшево? А то оно тут не одно. Нужно Татарское Ходяшево которое недалеко от Ленино-Кокушкино, в Пестречинском районе. И даже не его само, а заброшенный аэродром который дальше по трассе с правой стороны если ехать их Казани.

Eleron

Да, именно оно. И именно заброшенный аэродром вернее асфальтовая полоса в стороне от дороги

viktor_p
Eddy:

Полетал на Свияге, погода была неплохая

Наверно ветер 3,3 - это минимум для такой модели? Впрочем в этот день ветер менялся от 0 до 10 и по направлению в том числе. Мою лодку в 14-45 около моста через Волгу буквально положило на бок сильным неожиданным порывом. Мой любимый ветер - 8-10 м/с. На больший просто нет планера. Можно летать и при 3 м/с, но при этом приходится бороться за удержание планера над склоном. Приятно узнать, что кто-то еще любит полетать на горе.

Eleron
mel41:

а фото вирусное…

Фото заливал через сервис Радикал.

По теме: на будущее, где по выходным летаете в Казани? Там где я был (на заброшенной полосе) в Воскресенье, в хорошую погоду, народу НОЛЬ!! Может есть более тусовочное место полетов?

ЯМА

Все боятся раскрываться, штрафы больно большие.

Eddy
viktor_p:

Наверно ветер 3,3 - это минимум для такой модели? Впрочем в этот день ветер менялся от 0 до 10 и по направлению в том числе.

Да, так и было, это мой первый опыт с безмоторным полётом, но мне очень понравилось

Eleron
ЯМА:

Все боятся раскрываться, штрафы больно большие.

понятно))) а что в Ходяшево то так пусто? или там штрафуют?