Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

Eddy

Нахер они тут не нужны, пусть свою ветку делают😈

КЕА

Спасибо Игорь. Это просто писец. Читал и ржал. Во блядь, умников в стране стало. Законы пишут. Оху…хренеть можно. А вы говорите Сталин их стре… . Значит мало. Ещё остались вредители.

Eddy

Полетали сегодня хорошо. Но теплые куртки уже нужны

Eddy

Игорь, а этого мальчика знаешь? С ним сегодня летали😁

13 days later
ЯМА

Отличная погода была сегодня на полосе. Долетался до того, что пришлось прикуривать автомобильный аккулятор.

КЕА

Я тоже оторвался. Отлетал семь комплексов. Теперь надо ждать среду, судя по прогнозу погоды.

Eddy

Ну я тоже на Свияге сегодня налетался, день удался, Всем удачи!
На твою утку камера на нос так и просится

ЯМА

ш

Eddy:

На твою утку камера на нос так и просится

Тоже об этом думал. Но я на ней практически не летаю. Вот отремонтировал и решил проверить.

22 days later
ЯМА

Появилось время, взялся за долгострой. Первая установка на шасси. Все вроде понятно по сборке, вот только бензиновый двигатель темная лошадка, еще с ним модели не делал. Надеюсь помогут помогут обкатать и отрегулировать.

mel41

Слава , я че то очкую. Зверюга! А мотор звезда моки небось ?

ЯМА

Какая звезда, кризис на дворе, да и пенсионеры мы. Обычный DLE 55RA. Вот приемник на липучку закрепил как на всех электричках, хотя и больших. Что посоветуюте, так оставить или в поролон завернуть.

viktor_p

Если есть сомнение - заверните. Хотя говорят, что у двигателя умеренная вибрация, она может усилиться, если на взлете чиркнуть по асфальту и немного укоротить лопасть винта.

mel41

Я не заворачиваю. Только провода укладываю и в пучки вяжу, простой ниткой. Антенну, лучше ближе к улице, да и лучи вразнос. Я к 16 футабе присматриваюсь, но жаба за мошонку тянет. А когда на пенсию вышел то? Вроде пенсионный возраст не вышел, не то что у нас. По старому законодательству успели.

ЯМА

С первого ноября оставил работу, вот и время появилось. А лучи антенны и так под 90 градусов. Правда возле машинок проходят, так у меня так на всех моделях и проблем не было. Фюзеляж бальсовый, зачем ближе к улице.

mel41
ЯМА:

Фюзеляж бальсовый

А… Поздравляю с выходом на заслуженный отдых! Тогда дальше от машинок. от греха подальше.

SemenSemenich

С мотором!Ничего сложного.Обкадка на стенде.Масло минералка.Пусть молотит!Часа 2.Чтобы кольцо натёрло зеркало.Потом полу синтетику.Ещё можно покатать.Можно уже летать.Потом синтетика!Масла не жалеть.Мотор китайский!Любит масло.У меня ДЛЕ 55 лет 10.Пару годиков правда не пользую.