Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

EvgenyKazan

главное на тренере - центровка. И сугроб помягше)))

bercow

Думаю какой всё таки мотор брать, понял что нужен бесколлекторный) а вот ампер сколько итд думаю, с учётом того что модель без электроники будет весить не более 300грамм

EvgenyKazan

Для метрового пенолета -тренера нагрузка должна быть (желательно) 20-30 грамм\дм. Тогда все отлично медленно летает

2213\20 надо брать (тяга до 800 грамм). и регуль сразу на 30 Ампер батарейка 1200-1500 ма*ч, пару штук. К ним зарядник толковый желательно.

rinaldo

Жень а у тебя нет ASP 52. Нужны размеры выхода тяги газа относительно оси
двигателя. Саше неподвезли. Постройка встала.

EvgenyKazan
rinaldo:

Жень а у тебя нет ASP 52. Нужны размеры выхода тяги газа относительно оси двигателя

у меня из 2Т только АСП .28, 4Т АСП-.80

52-й у Вадима есть. Neonlight его ник здесь.

О! и у Искандера! он тоже тут, я вижу!

Искандер

у меня асп52, скажите только что именно померять надо 😃

rinaldo

Может кто нибудь чертежик нарисует.

Искандер мне нужно в первом шпангоуте просверлить отверстие и вывести тягу
газа к карбюратору. Необходимы размеры относительно оси двигателя.

bercow

Меня всегда интересовал вопрос и никто не пытался ставить парашют для скажем так аварийной посадки ))))) возможно идёя не особо актуальна но идея ) я даже систему придумал на пиропатроне )) всё из подручных средств )

rinaldo

Спасибо ,а вверх относительно горизонтальной оси двигателя.

Искандер
bercow:

никто не пытался ставить парашют

на форуме полно тем про это 😃

там два отверстия под тяги, от нижнего до горизонтальной оси 12 мм, между дырочками 4мм расстояние.
но по горизонатльной оси надо помнить что тяга ходит вверх-вниз, в нижнем положении у нее 12мм расстояния до оси, а в верхнем 17 (это я мерил для того отверстия, в котором у меня тяга)

EvgenyKazan
bercow:

Меня всегда интересовал вопрос и никто не пытался ставить парашют для скажем так аварийной посадки ))))))

Смысла нет. Если есть высота - то дров не будет и без парашюта (при должной сноровке). Если высоты нет - и парашют не спасет- тупо не успеет раскрыться, или сработать. а коли случайно вышибет - или на земле в себя, любимого, или в воздухе - одинаково неприятно.

Sevod
EvgenyKazan:

Эх, прокатиться бы на таком “внедорожнике” с ветерком…😇 Только трясет, наверное не по-деццки😁

А я бы каждый день на таком до работы и назад… без остановок.

bercow:

Меня всегда интересовал вопрос и никто не пытался ставить парашют для скажем так аварийной посадки )))))

А он на земле не спасает 😃 А взлететь еще суметь надо.

EvgenyKazan

Как настроение, Sevod? 😃 Желание летать проснулось? Со страшной силой? 😃
Как Девочку назвали-то? Можно говорить теперь, или рановато?

Sevod
EvgenyKazan:

Как настроение, Sevod? 😃 Желание летать проснулось? Со страшной силой? 😃

Неа, спать охота.
Спать ладно, но вот со временем вообще как то все жестко. Вроде ничем особым не занимаюсь и не бездельничаю, но времени нет вообще.

EvgenyKazan:

Как Девочку назвали-то? Можно говорить теперь, или рановато?

Лиза.

EvgenyKazan

Серега, держись! Еще пару лет и всё укатается!

bercow

Господа, а где сипотяшный такой цветной скотч у нас продаётся? )

rinaldo

На перекрестке Амирхана и Ямашева на против магазина Бяхетле есть магазин
Бюрократ я брал там 5 или 6 цветов.