Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

mel41

так он под двс 10 или 15 кубов бензин заточен. смотрел я раньше на него , он как як 12, поэтому и отказался.

ЯМА

Он поболее Як-12, двигатель min 15 кубиков, бензин все 20 нужно. Почитал на форумах, поэтому 7S и воткнул.

10 days later
Tungus

Привет соседям! Приглашаем всех на ежегодное мероприятие по открытию летного сезона в г. Елабуга. Время проведения 20-22 мая. Лист регистрации в Елабужской ветке. Всех милости просим!!)

NikName

Всем здравствуйте. Кто подскажет где можно позапускать пенолеты не далеко от города, если такие места есть сейчас

ЯМА

Если в городе, то летаем на площадке в Мирном. Посмотри, есть такая отдельная тема. Там и место точнее указано. .

24 days later
NikName

Полетал сегодня в мирном на пенолёте построенном за зиму после 8 летнего перерыва.

NikName

На электричестве летаю первый раз поэтому много вопросов. Аккумулятор на 3s1550а летаю 6-7 минут остается примерно 700ма, до скольки можно высаживать? И ещё может кто подскажет аппаратура при критичном разряде должна как то сигнализировать? Оптик6

ЯМА

Оставляйте процентов 25-30. Аккумуляторы дольше проживут. Модель красивая и достаточно большая, даже не верится что она на 1550 летает 8 минут и ещё почти половина остаётся.

ЯМА

Optic 6 звуковыми сигналами о разряде батареи передатчика не сообщает. Надо следить за показаниями на мониторе.

NikName

Самолет 630гр весит при размахе 1050 с винтом 10*5 летаю примерно на 50% газа. По разряду понятно, спасибо

ЯМА

Вот и открыл сезон облетом нового самолёта. До Ходяшево дорога хорошая, полоса и прилегающая территория в приличном состоянии. Сам облет не совсем удался, а с другой стороны как сказать. В полете отказал регулятор, пришлось сажать на пашню. Из поломок только моторама отклеилась, именно отклеилась, да стойка шасси немного погнулась. Конечно и винт сломался, но он уже был покоцаный.

NikName

У желтого размах похоже внушительный. Может Вы подскажете, топливо для двс видимо сейчас вообще в дифиците? На сеченова спрашивал нет в наличии и заказать нельзя

ЯМА

Топливо можно искать здесь, в разделе барахолка, или на Авито. Бывает, что попадается.

1 month later
ЯМА

Полосы в Ходяшево больше нет, в Мирном дорожку к нашей площадке окончательно перекопали.

ЯМА

Не знаю что случилось, но полоса завалена полностью землёй.

8 days later
22 days later
ЯМА

Добрый день. Кто, где летает. Я завтра собираюсь в Каинки, там единственное место с колес полетать, да и то для больших моделей полоса маловата.

NikName

Здравствуйте. Там нужно разрешение чтобы на полосу попасть?

ЯМА

Да, там нужно пропуск оформлять. Этим Юра занимается, ответственное лицо в “Эниксе” за авиамоделизм. Облетал Пайпер, после прошлого раза пришлось заменить силовую установку на 5S, т.к. высоковольтный регулятор сгорел, а другого на 7S не нашлось. Еле хватает, но полет копийный.

1 month later
ЯМА

Похоже в Казани летающих авиамоделистов уже не осталось. Сегодня с ребятами летали в Мирном. Площадка запущена, траву ни кто не косит, площадку не метёт. Соревнования по F3A в Каинках 6 августа отменили. Ближайшие в Парке победы 10 сентября. Детская гонка на моделях массой до 250 г.

8 days later
ЯМА

Сегодня немного позанимался ДВС. Так и не смог до конца настроить малый газ. Пришлось при посадке выключать двигатель.

Sevod

Приветствую всех. Не летал давно, очень давно 😃 Хочу мелкий пеналет построить, что бы побаловаться, но не могу понять, что с разрешениями на полеты. Вес будет грамм 300. Пока понял, что надо зарегать его на госуслугах. Это сделаю когда будет готов. Понял, что можно летать на высотах 150 метров, без запроса разрешений, но вне диспечерских зон. А на карте fpln.ru вся Казань и не только Казань, это сплошная диспетчерская зона, если я правильно понял эту карту. Но вы летаете в Мирном без разрешения. У вас какое то разрешение на Мирный? Или как?

ЯМА

Или как. А модель лучше сделать побольше.