ЧуМаТары

wolciq

Николай, здравствуй! Это Сергей Голомидов который был “SAIZ”. У меня есть информация о том, что “ЧуМаТары” в этом году хочет провести Казань на базе в Каинках в июле. Организатор у них Никифоров Юра. Может вам объединиться или хотя-бы договориться что-бы перехлеста не было.

Tungus

Да. Хотелось бы пораньше и поточнее знать где и когда? Планировать надо!)

Baloo
sersad:

что за ЧР по копиям?

Чемпионат России по радиоуправляемым моделям-копиям пройдет в Большом Вьясе с 28.06.22 по 02.07.22

Nikola_FPV

Друзья! От имени Лаврушкина Сергея с радостью сообщаю, что Фесиваль “ЧуМаТары” пройдет 25 июня 2022 года. В этом году Фестиваль “ЧуМаТары” переезжает на новую площадку, так как прошлогодня площадка (аэродром “Красный Партизан”) занята стройматериалами для строительства трассы Москва-Казань, кроме этого подъездные дороги испорчены до такой степени что можно проехать только на танке. Поэтому Фестиваль “ЧуМаТары” временно переезжает на новую площадку которая находится на территории ВПП Широково (недалеко от деревни Новое Широково, Республика Марий Эл, Медведевский район). Широта: N56.855837°, Долгота: E47.490993°

Место на карте

Заезд участников: 24.06.2022 (можно и раньше заранее согласовав с организаторами фестиваля). Открытие: 25.06.2022 11:00 (MSK). Отъезд участников: 26.06.2022. Стартовый взнос: 500 руб.

Форма регистрации

Список зарегистрированных участников

Всё традиционно! Друзья, отличное настроение, кемпинг, все летающее, полеты, полеты, полеты … Очень всех ждем!

wolciq

Начинаем готовиться. Вспоминаем где хранятся модели и будем пыль сметать😀

wolciq

Гости и участники, в месте проведения фестиваля, проблема с водой. Воду питьевую и всякую везите с собой.

Genry

Добрый день всем. Подскажите, какое состояние взлетной полосы? В смысле, трава, бетон, или ещё что то. Какие колеса ставить, от пенолетика или газонокосилки.

wolciq

Полоса не отличная, но и не плохая. На колесиках диаметром 30мм. взлет и посадка нормальные. Газон кошенный трактором, там на маленьких колесах не пойдет. Да и зачем трава если есть асфальт.

Nikola_FPV

Сегодня силами команды принимающей стороны проведена работа по расчистке ВПП.

Nikola_FPV

Схема размещения на ВПП Широково

Вид указателя при подъезде со стороны г. Йошкар-Ола

Вид указателя при подъезде со стороны Кировской области

Съезд к ВПП Широково находится на повороте дороги, его легко проскочить.

Вид при подъезде со стороны г. Йошкар-Ола

Съезд к ВПП Широково

Nikola_FPV

Вспоминаем песню которую пели в Цивильске в 2012 году.

Музыка группа"Звери" слова Яковлев Сергей(s.kardinal)

ЧуМаТары 2012

Больше нечего ловить, все, что надо, я достал, В небо надо уходить, чтоб никто не приставал. Ярко-желтый самолет, и Футаба на шнурке, Развеселые зрачки, я рулю по ВПП…

Припев: В районе, Цивильска, салют ЧуМаТары, Вместе, Чуваши, Марийцы, Татары…2 раза

У меня все будет класс, будут ближе облака, И в инверт войду сейчас, и поэтому пока, Ярко-желтый самолет, и Футаба на шнурке, Развеселые зрачки, я рулю по ВПП…

Припев.

Вот и все, я отлетал, и скажу спасибо вам, Тот кто любит Фестиваль, подпевает дружно нам, Ярко-желтый самолет, и футаба на шнурке, Развеселыя зрачки, я шагаю налегке…

Припев:

Mimino72

Прива други! добрася до компа наконец то. Огромное спасибо организаторам за отличный фест! душевно почуматарили!! рад был встрече со всеми!!

Павел313

Всем привет. Вырожаю огромную благодарность организаторам и всем участникам очередного мероприятия!!! Все прошло как всегда на высоте. Отлично провели время!!!