Динама в Москве (с 01.01.2010)

Surf

Поехали!
Андрея беру к себе на борт 😃 - бензиновыми спонсорами не разбрасываются!

server28
Surf:

Поехали!
Андрея беру к себе на борт 😃 - бензиновыми спонсорами не разбрасываются!

Дмитрий (ака Serf), добрый день! Полный апгемахт дам вечером сегодня.
Брось в личку свой мобильный номер.

Сегодня MihaD разменял “полтинник”. Миш, поздравляю! Будь здоров и счастлив! Ну и сбычи мечт тебе!

zZAYAZz

Михаил, с днем варенья!!!
Всех благ, удачи во всем, чистого неба и ветра в склон!!!

Surf

Миха, дорогой, ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-Ю !!!
Здоровья тебе и удачи!

CrazyElk

MihaD - Ысчо столько, полстолько, четверть столько и всего столько раз сколько пожелается.

Sangre

Присоединяюсь! С Днем Рождения!

akirill

Миша, здоровья побольше и забесплатно. С ДР

flysnake

Миша! Поздравлю с днем рождения! Удачных полетов и побольше мягких посадок!

Alfa3

Миша, дорогой, всего тебе, денюшек и здоровья есесно. Самолетов разных побольше интересных и эта…

БЕЕГИ РУКУ, СЕНЯ! 😃)

server28:

А какое радио? У меня в загашнике приемник Санва простой (однократного) есть и кристалл на 40.695.
Дмитрий, уточните: не на чем ехать или не на чем лететь?
Я там бывал и своим ходом.

Радио то Саньва как раз. Только вот боюсь ни кулярис не графит я на нее толком не настрою. 😦

На чем ехать я думаю найдем.

server28

А в чем проблемы с настройкой?
Я приемник и кварцы в рюкзачёк бросил…Случай бывает всякий да?

D0cent

Приветствую! А вы на Плещейку с ночёвкой планируете? Я бы присоединился, только своим ходом, ибо безлошадный.

MihaD

Спасибо за поздравления! Только сегодня ветку глянул. Ибо в выходные в лесу воттку пю. Завидую, в воскресенье погоду дают!

server28

Миха, “настоящих буйных мало…” Только Serf и я. Альфа думает.

Alfa3

Я пасс наверное. Домашние дела. 😦

Surf

… э ты… косила… 😦

Очень жаль, Димоныч - ну я еще надеюсь: вдруг обстоятельства переиграются и передумаешь?

  • откроем вместе плещейский сезон.
server28

Полетали зачетно. Летали у креста, потом сместились на левую сторону овражка. Не обошлось без дровишек. Полеты завершили, когда порывы стали более 15 м/с. Снимать было некогда, поэтому снят только один сюжет. Детали - оставляю для Serf-а.

Surf

Полетали - ураганно! О вылазке двух буйных - Андрея (server28) и меня:

Стартовали в 8-15 от м. Речной вокзал, проехали без пробок, гаишные засады на дороге количеством 4 прошли без залетов, дорога отличная (дистанция от МКАД 124км), в 10-00 уже были на Озере. Сюр-пейзаж ледяных торосов и солнышко.

  • Ветерок вначале был слабый: поднял Алулку - в вяленькой динаме вяленько полетал минут 15 - скучно - посадил - поднял Неона пошукать термики.

  • Термиков Неоном обнаружено не было, но в никакой динаме он плавал без посадки легко - минут по 20 пара-тройка спокойных полетов и релакса на солнышке на фоне чудесного пейзажа (Фоксик Андрея в этот период не держался в воздухе вообще -его время пришло чуть позже) .

-далее ветерок пошел на усиление и , как заметил Андрей, я начал нагло “хулиганить” вдали от склона и рядом с ним. Неончик зажигал, Fox к нему присоединился и стало веселее.

Посадив неона (оч удобно и мягко, без увечий на боковую стенку горы), поднял ВесселаЭво. Вессел - та еще зажигалка! Очень люблю его за поведение в инверте. Вот уж тут пошла веселуха - так веселуха! Пилотажил, улюлюкал, просто орал от души, пугая туристов, залезающих на гору посмотреть на крест. Клево!
И Фокс, кстати, - летал быстрее моего Вессела, который разгоняется не так шустро.

Потом наступило мочилово - ветер по 12м/с. Вессел шпарил - как паровоз.
Дозагружаться балластом не пришлось: просто сделал даунтрим и продолжал колбаситься. Посадил Вессела и поднял в воздух Орбуса не потому, что Вессел не справлялся (отлично справлялся), а потому, что Орбуса тоже хотелось поднять в этот день.

Орбус- ракета (см видео от Андрея). Стая помнит - что на сходненском ковше ему всегда “чуть нехватало” лифта и потому он там почти не летал. А в этих плещейских условиях он великолепен. Хватало.

Перешли на другой длинный склон.
И тут к мочилову на новом склоне добавился термоядерный лифт. Что было в воздухе - не передать, но стало круче чем на снятом видеоролике - однозначно.
Андрей собрался с духом и поднял Слопмастера.
Дааааа…скажу так: элеронный слопер - это Вам не ЛК! Красив зараза, летал здорово - жаль на посадке свернул мордашку.

Время 16-00 - я почувствовал, что замерз на этом продувалове. Да и устал, поскольку в воздухе находился практически без перерыва.
Андрей еще летал на Фоксе, а я приходил в себя и грелся в машине.

На обратной дороге отведали в придорожной кафушке первого, шашлычка, чайку, (кое-кто - грамм 30 под соляночку - завидую белой завистью;)) и усталые-довольные двинули в Москву.

Толкотня на въезде тоже была невелика и в 18-30 уже распрощались на исходной точке.

Накануне вечером, глядя на московскую дождливую хмарь за окном, меня еще мучили сомнения и ломало - ехать-не ехать. Однако подготовленная Андреем загодя матчасть, его собранный рюкзак и забивка поехать с`играли решающую роль: мужчины договорились - надо слово держать.
Прогноз не оправдался в одном - не было дождя (спасибо Андрею - взял дождевик 😁 ) В плане ветра метеорология план перевыполнила.

Андрею - спасибо за решимость - без него я бы точно заленился ехать. Ну и естественно - спасибо за компанию!
Где соврал - пусть поправит.

Супер-поездка получилась! Присоединяйтесь в следующий раз - не пожалеете!

Неман

Эх, хорошо написано, чуть слюнями не захлебнулся!!! 😒 Маладцы