Жуковский (до 31.12.2006)

tom_007
new225:

Вы что там - каждый день что ли летаете?
Мерзавчик готов, нашел заодно пару косяков (возможно они виноваты были). Только что то с погодой там мутят - дожди какие то обещают на выхи…

Да не дядь если б каждый день то надоело уже давно 😃 На самом деле летать меня хватает на 10 мин максимум, правда через минут двадцать снова хоцца 😃
Рад что мерзавчик в строю! Только не убивай его сразу, ладно?! 😈 😈 Пусть поживет!

Wherewolf

купил лист бальзы и рейку… бум чиниться…

Заодно разведал магазин в Марьино… понравились Giles и Ехтра в голубых тонах… много думал 😃))) о будущем…

кстати, Poxipol кто-нить пользовал? применябелен он для наших целей…

new225
Wherewolf:

*** кстати, Poxipol кто-нить пользовал? применябелен он для наших целей…

Да, вполне подходит… Недостаток - быстро схватывается после земеса - не всегда успеваешь употребить весь (если много намешал) Еще плохо - он достаточно густой - не везде проливает щели… В зависимости от времни и желания пачкаться использую все клеи которые есть под рукой… Здесь же (на форуме) в разделе “технологии(?)” досточно много есть инфы про клеи и их употребление… Насчет бальсы тоже особо можно не заморачиваться - если проблемы с весом нет, то в ход идет все подряд…
Успехов, ждем “воскрешения” самолетика…

tom_007

Вот и первый мерзкий дождичек началси 😦
Сегодня до дождя успел обкатать свой 91 движок, работает просто супер! Спалил три бака! Так что к субботе готов лишь бы погодка не подвела, а то придеться симулятор насиловать

SVARNOY

Дождик ПЕРВЫЙ и обзывать его мерзким(даже если он таким и является) -просто кащунство!
Тимур ты разумеется прав про мьторчик.грязь везде была.если время бутет доконца мне его настроиш!?

tom_007

Да ладно, кощунство!
Не люблю я дожди, а для растительности и талого снега хватит на первые пару месяцев. А вот летом можно было бы пару муссонов в месяц устраивать. А так как сейчас- мерзко!!! В субботу мотор притаскивай настроим тебе его как скрипку Страдивари!
Ладно дело вкуса! Главное что б на выхи без поноса было 😁

как там Мирзавис заклеился?!

tom_007

МОРОЗ-З-З!

Ну, что господа авиамоделисты! Похоже погодка нам не шепчет на субботу и наш авиасалон под угрозой срыва!

SVARNOY

Я завтро после работы ,хоть на крыле ,но полетать приеду.и только ураган с ливнем мне в этом помешает.

new225

Почему не нравится погода? - ветер до 5, дождя днем вроде не обещают… Планирую в 12-13 подползти…
Там кстати снег то остался? - я колеса забыл на работе.

tom_007

Да господа! Грязь мы сегодня помесили я к тому же еще и по тухлой капусте побегать успел! 😁

new225

И снег почему то неправильный… 😃
В воскресенье в Руднево все таки пару раз поднял мерзавчика в небо… Попыток взлета было правда штук 15… 😦 Взлетал конечно просто ужасно, разбегался метров по 30-50… Но все обошлось благополучно… Теперь только колеса…

Фотки с субботы… мало правда… Пайпер с новым моторчиком и другие…

Взлет - посадка “Сварного”

Для Тома ( да и для желающих тоже)… Сюда ( на RC) не стал выкладывать - много уж места займет)

www.rudnevo.pochta.ru/2006-04-01/4088-89-90.avi - файлик с полетом пайпера - 10 мб (взлет - посадка)
www.zhukovsky.nm.ru/2006-04-01/4091-92.avi фалик с демонстрационным полетом тренера с поплавками… - 20 мб (взлет - посадка, руление по снегу)

лежать будет не дольше недели…

klim
new225:

Без обиды, но про rc.aviel.ru я узнал только две недели назад… Давайте до кучи еще вспомним форум на Zhukovsky.Net … Все немного запутанно… локалка есть не у всех, и-нет тоже не у всех… Бяда однако…

Ну про то что узнал недавно это ладно, а вот при чем тут локалка и инет? Сюда ты ходишь как-то? Так rc.aviel.ru доступен и из локали и из инета.

ps: если честно то я не понимаю…

Paul_E36

Да уж. Болотными сапогами там похоже не отделаться нонче. Рад за всех полетавших. Я как и обещано было не мог присоединиться. надеюсь 15 уже на колесах попробовать.

tom_007

Лех!

Что то не получается у меня про поплавки скачать открывается у меня почта, а где там то искать?
За фото сенкс 😋

new225
tom_007:

Что то не получается у меня про поплавки скачать открывается у меня почта, а где там то искать?

Попробуй в адресную строку вставить www.zhukovsky.nm.ru/2006-04-01/4091-92.avi
у меня работает и в IE и в опере… Попробуй любой качалкой типа getright или reget …
положил еще сюда: slil.ru/22657974
здесь точно работает

140679
new225:

Попробуй в адресную строку вставить www.zhukovsky.nm.ru/2006-04-01/4091-92.avi
у меня работает и в IE и в опере… Попробуй любой качалкой типа getright или reget …
положил еще сюда: slil.ru/22657974
здесь точно работает

Мужики, я тоже из Жуковского - будем знакомы! Меня зовут Тимофей. Летаю на дазлере, зомби, плаваю на блюстрайке, а езжу на мюгене. А летаете Вы похоже за моим домом. Если что - звоните. Тел. 8-926-286-83-17,или пишите в личку когда соберетесь, а то всю зиму как-то скучно было

tom_007

[/quote]
Мужики, я тоже из Жуковского - будем знакомы! Меня зовут Тимофей. Летаю на дазлере, зомби, плаваю на блюстрайке, а езжу на мюгене. А летаете Вы похоже за моим домом. Если что - звоните. Тел. 8-926-286-83-17,или пишите в личку когда соберетесь, а то всю зиму как-то скучно было
[/quote]

Так пожалуйста! В этой ветке и согласовываем кто будет и где?!
Добро пожаловать!

Лех спасибо за видео про поплавки! Аж слеза пробила! Хороший был у меня самолетик, жалко птичку 😢

Paul_E36

Да ладно. Зато новая футаба лучше 😃

tom_007
Paul_E36:

Да ладно. Зато новая футаба лучше 😃

Однозначно Саныч! Но самолетик то жалко! 😢

new225
tom_007:

*** Но самолетик то жалко!

А к зиме опять поплавки покупать будешь 😛 Давай лучше к лету поплавки на Пайпера… С новым моторчиком за ним можно будет по реке на водных лыжах кататься…

tom_007
new225:

А к зиме опять поплавки покупать будешь 😛 Давай лучше к лету поплавки на Пайпера… С новым моторчиком за ним можно будет по реке на водных лыжах кататься…

Есть такая идея Лёх! Тлько вот шоб за ним на водных лыжах надо будет десяток другой килограммов сбросить а то ведь потопим и опять жалко птичку будет 😈
А снег действительно неправильный был мой пипер при посадках так и капотил!

new225
tom_007:

*** А снег действительно неправильный был мой пипер при посадках так и капотил!

Во как капотят - (см ниже) ты же еще не видел мерзавчика в полете?
Посадка с заглохшим моторчиком… Кстати - повешал его - нагрузка на крыло 80гр/дм 😮

Кувыркнулся на протоптанных следах в снегу…
Правда без закрылков - побоялся на заглохшем выпускать…

tom_007
new225:

Во как капотят - (см ниже) ты же еще не видел мерзавчика в полете?
Посадка с заглохшим моторчиком… Кстати - повешал его - нагрузка на крыло 80гр/дм 😮

Кувыркнулся на протоптанных следах в снегу…
Правда без закрылков - побоялся на заглохшем выпускать…

А с заглохшим движком, при его нагрузке, он очень даже ничего планирует, дядька!

new225
tom_007:

** А с заглохшим движком, при его нагрузке, он очень даже ничего планирует, дядька!

С работающим и закрылками конечно получше - slil.ru/22659632 (около 2,5мб) , не фонтан все равно - по асфальту нестись будет метров 20, это его снег тормозит…

SVARNOY

был на поле сегодня:либо поплавки ,либо шасси.лыжи СНИМАЕМ! дарога оттаела и имеются приличные участки для взлёта и посадки,поле почти всё превратилось в озеро так что можно поплавки испытывать (неглубоко)!