Авиамоделисты г. Оренбурга

LasVegas

Сегодня в районе 2-3часов дня планирую летать в авиагородке.
кто с нами?

Андрей_Головин

Антон, спасибо за ремонт движка. Проверил тягу с разными винтами. Судя по параметрам 2205 1500 оутраннер, тяга с винтом 6030 - 340 грамм, 7060 - 480 грамм, но греется - жуть!!! Лак кстати обгорел сразу же, на холостых, я аж испугался - дымяра мошел - думал усе -каюк. А на Раптор поставил 2830 1000 оутраннер с винтом 8060 - тяга 600 грамм - теперь можно и повоевать…

bonderos

Перематывал в первый раз, так что незнаю как он поведет себя в бою, а лачил спец лаком, незнаю что он дымил:)

LasVegas

та перегрузка просто была вот и дымил

ВИГ
Андрей_Головин:

тяга с винтом 6030 - 340 грамм, 7060 - 480 грамм, но греется - жуть!!!

А что за единицы измерения винтов ? ни мм. ни дюймы ?
Ток ты вообще не меряешь ? параметры винта подбираются по предельно допустимому току ( даташиту ).

Андрей_Головин

Винты 6030 - это 6Х3 дюйма. Сорал еще одну модельку Jet - маленькая, из одного листа потолочки получилась. Размах - 50 см, вес тушки - 35 грамм, полетный вес - 210 гр. Акб - 1000, регуль 30 А (какой был), двиг 2205 1500 оутраннер, сервы 5 гр., винт 6Х3, тяга - 280 грамм. Не удержался, испытал сегодня, несмотря на ветер. Летит только когда газ в пол, носится как ошалелый, еле уследил, но ветер не любит, морковки избежать не удалось…, но на фото уже после полетов - крепкий получился… А Раптор, без передка остался, зато обзавелся подсветкой - прикольно получилось, точно как НЛО. Фото для сравнения масштабов.

Ясон

Занятный самолетик 😃
К стати может кто знает где в Оренбурге купить килограмм 5-6 смолы ЭД-20 ? а то конторы которые ей торгуют предлагают минимум 50кг, то есть на 10-12 килорублей. Как то это перебор. Если только человек на 5-7 купить.

Андрей_Головин

Да, Жень, самолет прикольный, только я с полетным весом перебрал… Надо бы раза в 2 меньше, тогда и носится не будет. Примерно такой набор АКБ-500 3S (70-75 гр) регуль 10 А (6-8 гр), движок с винтом 16-25 гр, приемник+сервы еще грамм 25 - вот тогда будет песня, а то у меня сейчас движок с винтом весит 44 гр! Да и АКБ большая…

ВИГ
Ясон:

человек на 5-7 купить.

Я второй на очереди подписываться в складчину на смолу ! а то накладно покупать в строй маркетах .
Женя дельную идею предложил !
Всё равно рано или поздно придём к самодельным матрицам , трубам, эксклюзивным пропеллерам, и т.д.😉

Ясон
ВИГ:

Я второй на очереди

осталось еще человека 4 найти 😃

LasVegas
Ясон:

осталось еще человека 4 найти

меня посчитал?

Ясон

Сегодня делал болван для буратины 😃 работенка прямо скажу пыльная. Сделал процентов 15 работы и вынес 4 ведра опилок 😃

bonderos

Даа Жень! как говорится мыши плакали кололись, но продолжали грызть кактус!😁

Ясон

Это да. Главная засада в трудности подгонки полутораметровых досок друг к другу. Даже электрорубанок не всегда спасает дело, ладно исхитрился одну доску посыпаю графитом, а вторую притираю к ней, потом отпечатки мест контакта прошлифовываю. Вроде получается в пределах терпимого. Сегодня за день только 2 пары брусьев успел склеить.

RCKING

это варится из стальных уголков

Ясон

полено постепенно начинает приобретать черты буратино 😃

LasVegas
Ясон:

полено постепенно начинает приобретать черты буратино

шустро ты его 😃

RCKING

а, а я то думал что ты рамку для формовки делаеш