Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон
Андрей_Головин:

А по какой классической схеме будешь собирать импеллерник?

имеется в виду не ЛК а нормальная схема со стабилизатором и килем. Строю без чертежей на глаз, так что может и не полететь, хотя если хорошенько швырнуть… 😉

bonderos
Андрей_Головин:

Вот собственно и сам малютка F-18

Ну как уже облетал?😉

Андрей_Головин

Ага! На школьном стадионе (30х50 метров). Летает хорошо, и любит скорость иначе плохо рулится. Тяги с запасом, легко висит, правда при этом начинает раскачиваться вдоль продольной оси. Ветер не любит, как и все малыши, и если что стойко переносит морковки. Теперь он выглядит вот так.

hanterr

Всем привет! Я новичек (2-3 мес назад пришел первый заказ с пультом), но опыт постройки самолетов имеется, но вот с полетами… самый долгий 4 мин. Признаюсь честно, очень рад, что нашел вашу тему, думал в Орене я один такой… Буду очень рад, если примите в свое “авиакрыло” и “на него поставите”, а то я 14 лет ПВО отдал, наверное сказывается…😉

Да и кстати, читал форум… Андрей действительно реанимирует бесколлекторники… есть пара на перемотку(сам не справился)…

Всем привет! Я новичек (2-3 мес назад пришел первый заказ с пультом), но опыт постройки самолетов имеется, но вот с полетами… самый долгий 4 мин. Признаюсь честно, очень рад, что нашел вашу тему, думал в Орене я один такой… Буду очень рад, если примите в свое “авиакрыло” и “на него поставите”, а то я 14 лет ПВО отдал, наверное сказывается…😉

Да и кстати, читал форум… Андрей действительно реанимирует бесколлекторники… есть пара на перемотку(сам не справился)…

мои последние пока еще живые( у меня в руках як-3, а у жены F-5 Тигр)

LasVegas
hanterr:

Буду очень рад, если примите в свое “авиакрыло” и “на него поставите”,

Приветствую! Конечно примем!
Скоро летать будем там и встретимся, можно раньше.

На этой неделе погода шикарная будет по температуре, вот про ветер не знаю

а я тут плюшками балуюсь… собирать арматуру буду на январских праздниках, сейчас изучаю работу с мач3 и генерацией кодов для резки, вот такая прога есть вкусная для расчетов

Sashok10
LasVegas:

Приветствую! Конечно примем!
Скоро летать будем там и встретимся, можно раньше.

На этой неделе погода шикарная будет по температуре, вот про ветер не знаю

а я тут плюшками балуюсь… собирать арматуру буду на январских праздниках, сейчас изучаю работу с мач3 и генерацией кодов для резки, вот такая прога есть вкусная для расчетов

круто,что сказать!

hanterr

А где собираетесь в основном? Я, в районе микутки летал, там поля не вспаханные… были. Очень удобно ( с посадками беда из 100 взлетов 10 посадок) а так морковки, будь они неладны!!!

video.mail.ru/mail/front80/_myvideo/8.html

LasVegas

мы тоже раньше туда ездили, потом в авиагородок стали. Там Поле ровное трава низкая, на микутке деревья и кустарники. Еще летали где водозабор с объездной съезжаешь перед мостом.
Какая частота аппаратуры?

hanterr

2.4 Турнига 8ми канальная…, а есть другие способы связи (скайп например), я с аськой не очень… Игорь а ты в каком районе живешь?

LasVegas

телефоны у всех есть
это мои.
89123565612
89228784229
Shadow_of_freelancer скайп
я живу в промышленном районе, не далеко от славянского базара.
рядом со мной еще один летчик, еще возле центрального рынка Евгений, возле бывшего авторынка Игорь, на 8 марта есть летчик, авиагородок трое-четверо

hanterr

Спасибо. 89226211331 - мой. Вот телефон бы вашего кулибина Андрея… я по глупости и вспешке два двигла запорол и два регуля.

hanterr

Очень приятно, я начинающий летчик - пока камикадзе из восточного

LasVegas

С четверга почти штиль обещают! Сегодня займусь топливными баками-лыжами на мустанг 😁

Андрей_Головин

Эх жалко еще 2 недели без авто буду, а так хочеться в небо. Вчера не выдержал пошел на Динамо, попробовал так сказать на большом просторе свой мелкий. Отлетал минут 15, замерз как цуцик, но довольный. Теперь модель получила шасси и вооружение.

А движки хорошо Антон научился перематывать. Я недалеко от Жени живу на Краснознаменной. Тел.89228869920

Игорь, погода будет правда супер! С четверга - штиль - 1 м/с, правда снег небольшой.

LasVegas

У нас Димус гидрошнягу мою старую импеллером оснастил и как картинг гоняет
красиво вобщем

Roma24533

Ребята, есть у кого микшер??? мне на ЛК нужен… нужно после приёмника и системы стабилизации смешать РВ и элероны и раздать на две сервы…

ВИГ
hanterr:

Очень приятно, я начинающий летчик - пока камикадзе из восточного

Камикадзе из восточного !? Это как раз то , что нам надо !😁😁😁
Шутка. мой т. 555228
Вырос в Восточном , недавно летал на поле возле объездной дороге ( маршрут 27-го автобуса)

Roma24533:

Ребята, есть у кого микшер??? мне на ЛК нужен… нужно после приёмника и системы стабилизации смешать РВ и элероны и раздать на две сервы…

Ты сменил апу ? и там нету микшера ?

Ясон
ВИГ:

Ты сменил апу ? и там нету микшера ?

нэээ ты не понял. у меня такая же заковыка была на мираже. Если используешь гироскоп то надо подавать на него сигнал либо чисто руля высоты либо элеронов, либо на 2 гироскопа оба сигнала. Но после микшера передатчика, на выходе приемника уже помесь руля высоты и элеронов. Отсюда вывод, надо принимать несмешаный сигнал, пропускать его через гироскопы и уже потом замешивать для работы элевонов.

Roma24533

нет… аппа прежняя, в аппе есть микс … а вопрос в другом купил FY 20A (типо гироскоп по 3м осям + акселерометры) у него на выходе три канала крен, тангаж, направление… и они не имкшируются аппаратно… нужна приблуда чтобы взяв со стабилизатора канал высоты и крена замикшировать в один и раздать на 2е сервы…