Авиамоделисты г. Оренбурга

ВИГ
ВитГо:

Авиамоделисты летающие в городе Оренбург - давайте летать вместе !

не смог найти ветку встреч города и решил ее создать…

сегодня летал в тупиковой дороге в направлении поселка Пугачев (поворот с Ивановки)

Ну наконец то нашёл коллег по увлечению 😁, через поисковик никого найти
не смог ( а хотелось бы ) . Летом летал на поляне , съезд перед мостом через Урал на объездной дороге, взлётка правда просёлочная ,но укатанная .
А тупиковая дорога это где то возле заправки (пов. Ивановка)?

ВитГо

ОО!! ну вот !! хоть кто то живой !!!

Игорь, мой телефон 906-966. звони !! полетаем !

да влево от заправки если ехать от беляевки 😃 (это про ивановскую взлетку 😃
я кстати в последнее время около звездного летаю (на зуме да на крыле)…
правда с погодой на новогодние - не летал 😦

ВИГ
ВитГо:

ОО!! ну вот !! хоть кто то живой !!!

Игорь, мой телефон 906-966. звони !! полетаем !

да влево от заправки если ехать от беляевки 😃 (это про ивановскую взлетку 😃
я кстати в последнее время около звездного летаю (на зуме да на крыле)…
правда с погодой на новогодние - не летал 😦

😃 Жизнь опять возрождается !
Мой т.555-228

ВитГо

ВСЕМ ! ВСЕМ ! ВСЕМ ! Моделистам и пилотам г. Оренбурга и окрестностей !!!

В это воскресенье, а именно 16 января 2011 года планируем провести выездные полетушки.
Место для полетов находиться близ Ивановки
Время планируется утро, где то часов 10 (пока ветра нет)
телефоны для связи:
Виталий 906-966
Игорь 555 -228

Приветствуем как прибытие со своим ЛА так и просто прибытие лично для знакомства !
пока у нас планируется одна машина и 3 пилота со своими ЛА

ВитГо

гм… то есть нам нужен будет второй автомобиль ?

ВИГ
Ясон:

Вторая машина есть.

Отлично !😃

Ясон

Где и во сколько завтра встречаемся? предлагаю выдвинуться от меня. Как со временем?

Roma24533

я тоже хочу скататься с вами … правда мой самоль пока в ремонте…

Ясон

В каком районе живешь? Созвонись с Виталием, он начальник транспортного цеха 😃
мой тел 8-905-818-0363 выезжаем от меня (район центрального рынка) в 10 утра

ВитГо

В общем полетушки в воскресенье состоялись…

лозунг дня: Трус не летает зимой !

К сожалению видеокамера замерзла и практически отказалась наводить резкость 😦 и это все при -15… наверное нужно будет в следующий раз придумать какое нить другое решение…

но немного фотографий на фотоаппарат все таки сделали !







К сожалению как всегда сапожник оказался без сапог - моих фото нет 😃

Летало 3 самолета
ВИГ взял самодельную экстру… к сожалению при первой посадке (напомню ветер был и порывистый и сильный) - сломали шасси, второй полет взлет с рук… (много фото 😃
Ясон взял модельку сделанную по мотивам слойки… (второе фото)
мой файтер (чтото не рискнул я в такой ветер летать на зуме, унесло бы нафиг) (моих фото у меня нет)

К слову экстра летала изумительно !, мой файтер и слойку конечно ветер ощутимо бросал из стороны в сторону…

кстати, чисто поржать, ролик называется “Самый короткий полет дня”… это я учудил 10го января…

Вот так бывает… кинул самолет, как то неудобно взял передатчик, пока “думал” как брать - самолет пошел к земле… увидел это, потянул руль высоты на себя - а тут столб 😃))
из расходов- винт… ну и видно как элевон отлетает (он уже леченый был после столкновения в воздушном бою с ЭдикЧе на фестивале в Цивильске летом 2009 года
Кстати, сел с одним элевоном к себе… 😃

Ясон

в следующие выходные обещают под -20 😦 думаю и HXT замерзнут. Ничего потеплеет я свою пилотажку тоже вытащу 😃

Crash_from_Koptevo

Привет землякам!Ну и погодка говорят у вас нынче!Ни снега нормального,только чёрный лежит!Холодно и лёд!
Ну хоть кто то реально появился на родине.Летом планирую деток к бабушке завезти,думаю самолётину какую прихватить.А может кто и полетать даст:))))
Удачи вам в облёте степных небес!

ВитГо
Ясон:

в следующие выходные обещают под -20 😦 думаю и HXT замерзнут. Ничего потеплеет я свою пилотажку тоже вытащу 😃

Как говорились в одном кино: “БРЕХНЯЯЯЯ” 😃)) Мы и в -20 полетим… лишь бы небыло ветра 😃)))

А если честно то обещали похолодание уже сегодня… а реально на улице всего -15… так что все будет ОК…
в пятницу уточнимся и повторим 16-ое число…

Roma24533

через пару неделек и я присоединюсь … надоело восстанавливать модель (из за отсутствия материалов), заказал новую такую же… EXTRA-260 26CC gas airplane

ВитГо

Народ, кто умеет пользоваться DWG TrueView 2010 ?

нужно чертеж напечатать на листах А4 (под склейку)… блин не пойму как 😦

Roma24533:

через пару неделек и я присоединюсь … надоело восстанавливать модель (из за отсутствия материалов), заказал новую такую же… EXTRA-260 26CC gas airplane

А ссылку ? чтобы все могли полюбоваться ! 😃

Roma24533

aero-hobby.ru/…/extra-260-26cc-gas-airplane.html
и
sdshobby.com/extra260-26cc-gas-airplane-p-110.html

ниже фото поломки и ремонта одной стороны планера… на вторую сторону не как руки не доходят… да и материалов нет… а так поломка с обоих сторон выглядит аналогично… все остальные делали изготовлены и подогнаны, остаётся только как конструктор ручной работы собрать.

Ясон

Ром, ты свою модель в аэрохобби брал? как там с доставкой? я так понял они торгуют примерно как паркфлаер деньги платишь здесь а тебе из китая присылают посылку, или у них на складе в Саратове есть запасец?

Roma24533

первую модель брал в rc-ocean.ru/ там сначала оплата через банк, фото чеков высылал им на почту а потом дней через 10 пришла посылка…

в аэро хобби с начало оплачиваеш, они делают заказ в Китай и посылка минуя магазины прямым путём идёт до Оренбурга, ко мне в руки… а про запасы на складе есть у них мелочи , но именно этой модели не оказалось…

доставка как везде через емс почту рассчитал у меня получается 2200р за доставку… а так мелочи я обычно сам покупаю, так как часто бываю в командировках по всему шарику, но чаше только по России… Вообще из первоначально искал магазины в Саратове так как в понедельник или во вторник поеду туда…

если что кому надо по возможности привезу или же можно до заказать так как только завтра пойду оплачивать

ВитГо

судя по погоде которую прогнозирует gistemeo летать лучше в субботу… температура -16 зато ветер всего 1 м\с !

в воскресенье усиление до 3-4м\с и затем в понедельник до 7…

предлагаю начать подготовку к полетам… завтра контроль и наметим точное время сбора (заодно и погодка уточниться… чтото у меня сомнения по температуре… обычно когда снег идет температура растет, а не падает - значит должно быть теплее)