Авиамоделисты г. Оренбурга

Gyzmo

Я поеду. Куда скажите туда и поеду.

LasVegas

Чтото мистика какая-то! Стоят в позе 69 две сервы: корона металлическая и НТ пластик. Пластик )РН( дергается при работе руля высоты 😃 порево какое-то
потыкался как понял фонит одна машинка и другая пашет

LasVegas

Я закончил! тяги на человеческие попозже заменю
как и обещал архивы, фото так же есть у меня в контакте
1. Как делал кит 74.14mb
2. Как обклеивал и делал шасси с тягами. Полностью завершенная модель 23.03mb
3. Чертеж 4.64mb
4. первый и второй архив вместе (качается быстрее) без чертежа 105.81mb

Gyzmo

Летаем в 16-00 на Микутке.
стараюсь всех обзвонить.

Кого не обзвонил, звоните сами. 8-912-846-69-00

Gyzmo

В 12:00 было -16.1 °C, облачность 10% или менее, но не 0, давление 768.1 мм рт. ст., влажность 80%, штиль.

Ясон

Отлично полетали! ждем фото-видео отчет 😃

Gyzmo

Массовый вылет состоялся. Самолетов и участников было много, а вот камер и прочей фиксирующей техники мало…

ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ сегодняшних полетушек: нам предложили место для полетов с полосой и обогревом для пилотов. Владелец “Усадьбы на Микутке” любезно предоставляет нам свои площади.

LasVegas

надо фотографов нанять 😁

попозже выложу видео, Дима снимал

Nikolay56
Gyzmo:

Массовый вылет состоялся. Самолетов и участников было много, а вот камер и прочей фиксирующей техники мало…

Молодцы ребята!!! Вместе и теплее и веселее ! И погодка сегодня, хоть и морозная, но тихая! Я не удержался тож
выгреб в поля. Летнул на километр вверх, аж дух захватывает!!! Но вид потрясающий! Снимал на ГоПро и курсовую. На высоте отрубил мотор, положил передатчик на полку, закурил и любовался Оренбургскими просторами. Минут 30 спускался. Завтра обрежу видео выложу сылку. Удачи Всем!!!

bonderos

Добрый вечер Николай!
Какой у вас передатчик? точней модуль, тестили свои получили 500м увереной работы : (
у нас Turnigy 9X 9Ch.

Nikolay56

Futaba 10CAP, модуль ТМ-10(всё из-за океана) мощность порядка 100мвт.
Турнига в стоковом варианте хороша как бюджетный и многофукциональный передатчик, но для FPV надо усиливать либо бустером 1-2вт или ставить модуль FrySky с их же приемником(тоже бюджетный).

Ясон
bonderos:

Андрей смотри какая антена 20dBi www.my-batteries.net/dvb-t/2....lan-rp-sma.htm интересно пойдет? Жень ты что скажешь?

Не знаю как качество изготовления, но характеристики с потолка. Со штыря получить 20 дБ усиления - сынок это фантастика(сыр хохланд 😃
скорее всего 5-7 дБ. Для фпв не очень, ибо у таких антенн усиление получается за счет сужения диаграммы направленности в вертикальной плоскости, то есть если самолет высоко прием будет плохой, по идее надо корректировать положение антенны по углу места в зависимости от высоты полета. В принципе это справедливо для всех направленных антенн. Но у таких это особенно проблемно ибо не ясна истинная диаграмма направленности. Если уж делать направленную антеннку, то двойной квадрат, или если усиления поболе надо, волновой канал или ФАР, благо на 2.4 гГц размер решетки приемлемый.

hanterr
Gyzmo:

ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ сегодняшних полетушек: нам предложили место для полетов с полосой и обогревом для пилотов. Владелец “Усадьбы на Микутке” любезно предоставляет нам свои площади.

Отдельное спасибо… мне, -) за то, что однажды вытащил всех на это поле (и отдельное Антону, за то,что не упрямился долго)!-)

bonderos
Ясон:

Не знаю как качество изготовления, но характеристики с потолка. Со штыря получить 20 дБ усиления - сынок это фантастика(сыр хохланд
скорее всего 5-7 дБ. Для фпв не очень, ибо у таких антенн усиление получается за счет сужения диаграммы направленности в вертикальной плоскости, то есть если самолет высоко прием будет плохой, по идее надо корректировать положение антенны по углу места в зависимости от высоты полета. В принципе это справедливо для всех направленных антенн. Но у таких это особенно проблемно ибо не ясна истинная диаграмма направленности. Если уж делать направленную антеннку, то двойной квадрат, или если усиления поболе надо, волновой канал или ФАР, благо на 2.4 гГц размер решетки приемлемый.

Меня тоже смутили такие характеристики на штырь!

Gyzmo

Кто-нибудь в ближайшее время будет что-нибудь заказывать на паркфлаере? ОЧЕНЬ большая просьба включите в заказ масло. Рассчитаюсь, не вопрос.

P.S. На хоббикинге его нет.

bonderos
Nikolay56:

Futaba 10CAP, модуль ТМ-10(всё из-за океана) мощность порядка 100мвт.
Турнига в стоковом варианте хороша как бюджетный и многофукциональный передатчик, но для FPV надо усиливать либо бустером 1-2вт или ставить модуль FrySky с их же приемником(тоже бюджетный).

Где то читал что модуль FrySky 2.4 не очень работает с видео передатчиками 900Мгц и 1,2 Ггц