Авиамоделисты г. Оренбурга

LasVegas

Камера в другой, а так там на несколько человек

Андрей_Головин

Вот все-таки не один краш не проходит бесследно. Сегодня с превеликим удовольствием полетал на ЯК-3 (пока было немного времени 😃 ). Два акка у Метро с утра (10 посадок на пятерочку, на шасси), а еще один на Салмышской в сторону объездной. И вот как раз лечу я, в смысле яшка, без фанатизма, начинаю выполнять в который раз левый поворот с креном в 45-50 градусов и в этот момент у яхи складываются крылья! Я в шоке, яшка соответственно тоже, ниче понять не может и в классическом положении с кверху задранными крыльями, падает на землю с высоты метров в 30. Моторама и последующий за ним отсек с АКБ в хламидомонаду, батарея помялась, крепление крыльев вырвано, а крыло сломано как раз в том месте, где и сломалось в первый раз, только уже с обратной стороны. От полного отрыва консоли спас только скотч всемогущий 😃. Видать когда сломалось в первый раз треснуло и усиление крыла и обратная сторона, просто под скотчем не было заметно. И все полеты проходили после этого без серьезных перегрузок, но видать все равно толчки при посадках, нагрузки при маневрах сделали свое черное дело и яшка теперь скорее жив, чем мертв. Крыло то я уже склеил и усилил, а вот морду придется полностью переделывать. Вообщем полетал… Вот и думаю, а сколько мессер протянет? Ведь у него были более серьезные повреждения…

Електронику кстати еще не проверял на работоспособность и винт соответственно (новый блин, клевый (серенький АРС 7Х5) тоже в хлам… 😦

bonderos

дааа жаль яшку, но надеюсь мы еще не раз увидим её красивый и стремительный полет!!!

Дабы у тебя большой опыт к реанимации!!!😃

LasVegas
Андрей_Головин:

От полного отрыва консоли спас только скотч всемогущий

надо еще кроме скотча резинку сверху и снизу крыла, того гляди махать будет как птица 😁

Ясон

Сегодня 03:09

вот кому то не спится 😃
К стати, кто за то чтобы сегодня вечерком пожужжать?

Gyzmo

Я не против, но не разобрался с аппой.
Пока проблема в настройке переключателей от стиков.
Там есть 4 доп переключателя, которые программируются. Можно от стиков запрограммировать. Вот на такой переключатель хочу навесить таймер полёта. Пока никак.
А без таймера лог не работает.
Телеметрию (элементарную - напряжение борта, качество сигнала, уровень его в mVt) кажет, озвучивать еще не пробовал, хотя вчера всё перепрошил. Говорить должна по русски.

Сижу, читаю, перевожу. Авось до вечера разберусь.

Кстати на счет места, предлагаю на бердянку.

Ясон
Gyzmo:

Кстати на счет места, предлагаю на бердянку.

я за.

Gyzmo

Кто еще летает?
Время какое? предлагаю 18-00 и позже.

LasVegas
LasVegas:

Тут тема есть на 9 число в кадетке над футбольным полем пролететься

все оставили без внимания

Ясон
LasVegas:

все оставили без внимания

Я там не помещусь 😃

Roma24533

Андрей мне нужно следующее:

banned link HXT900 (9-граммовая микро-сервомашинка) 5 шт.

banned link Алюминиевый спинер для электромотора AC375 - 2.3мм/4.7мм 1 шт.

Gyzmo

Кирилл, нужна схема питания 2-х моторной установки с двумя регулями. Где посмотреть, какие нюансы, хитрости и секреты.
Вообщем выкладывай всё, что знаешь.

Вопрос ко всем.
У кого есть сосновые рейки 4х4 или 5х5? Нужно 6 метров.

Roma24533

два мотора два регуля один приёмник. при подключение из одного регуля выдерни плюсовой провод то есть красный вот и весь секрет. (чтобы не получилось на приёмнике питание от двух регулей)

Gyzmo

Рома, а как с батареями быть? У каждого своя или параллельно а рега? Выдержит батарея такое токо-потребление?

bonderos
Gyzmo:

Рома, а как с батареями быть? У каждого своя или параллельно а рега? Выдержит батарея такое токо-потребление?

Парарельно! а батарею надо с большей токоотдачей!

BASA

Всем привет!!! У меня проблемы в школе были, поэтому я на время перестал заниматься, теперь снова хочу продолжить заниматься!!!

red21

С знакомым станок сегодня переввезли из гаража.
вот захвастаюсь малек

PS: Сей час в Самаре тружусь, если кому что нужно из Самары в аську либо в скайп пишите, в Оренбург езжу на выходные

Roma24533
Gyzmo:

Рома, а как с батареями быть? У каждого своя или параллельно а рега? Выдержит батарея такое токо-потребление?

желательно иметь две одинаковые батареи и ставить на каждый регулятор свою. если нет такой возможности то можно паралельно… но опять же ёмкости акков !!! должны быть одинаковы как и износ акков.

red21:

если кому что нужно из Самары в аську либо в скайп пишите

а координаты аськи и скайпа???

LasVegas
Gyzmo:

У кого есть сосновые рейки 4х4 или 5х5? Нужно 6 метров.

одна 6 метровая или как?
я канцножем ящики распускал там где-то 35-40 см длина

BASA:

Всем привет!!! У меня проблемы в школе были, поэтому я на время перестал заниматься, теперь снова хочу продолжить заниматься!!!

Привет! Экзамены кончились?

Roma24533:

желательно иметь две одинаковые батареи и ставить на каждый регулятор свою. если нет такой возможности то можно паралельно… но опять же ёмкости акков !!! должны быть одинаковы как и износ акков.

потому и ставят одну большую

red21:

С знакомым станок сегодня переввезли из гаража.
вот захвастаюсь малек

10 метров это хорошая скорость, какие моторы стоят? какое ускорение, да и вообще параметры мотор тюнинга интересно 😃 Свой пока на 12 метрах оставил с ускорением 300 и шагом на 21 - шкиф большой, буду поменьше искать, ременная передача.

BASA
LasVegas:

Экзамены кончились?

да, сдал все!!!

вы чё щас летаете???

Ясон
BASA:

вы чё щас летаете???

Не далее как вчера с Игорем жужжали 😃