Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон

ну тогда смотрим прогноз, берём тяпки, лопаты и алга! 😃

Gyzmo

Хочу договориться с тестем по поводу мотоплуга.

LasVegas
ВИГ:

Под Самарой Фестиваль Поволжья по 3D пилотажу г. Самара.

Сижу пересматриваю аж слюной подавился - когда уже у нас такое будет…

Андрей_Головин
Gyzmo:

Хочу договориться с тестем по поводу мотоплуга.

У меня есть мотоплуг, только зачем он нужен???

Ясон
Андрей_Головин:

только зачем он нужен???

если делать капитально, то сначала перекапываем плугом, разравниваем граблями или еще как, сеем траву и приминаем катком, поливаем ждем. После всхода травы досеваем проплешины, стрижем отросшую траву. В общем как то так…

LasVegas
Андрей_Головин:

предлагаю с местом по-конкретнее определиться

более того надо официально оформиться
пока с полосой делать ничего не будем там и так вполне взлетабельносажабельно. Народ выл хочу в Пруды и Бердянку, а там трава выше. После газона будут асфальт просить потом глянцевый ламинат. Сначала официально закрепиться надо.

Текущее место по расстоянию от города, высоте над уровнем моря (гораздо ниже степного), свободной летной площади и с горем пополам подъездным путем меня устраивает и альтернатив я не вижу. Готов спорить!

Как вам трусы? бывают еще и красные

Gyzmo

как только начнешь оформляться, найдется хозяин и щемить начнут.

Мы же в “правовом” государстве живем. У кого бабла больше, тот и правит.

Андрей_Головин
LasVegas:

Готов спорить!

Ну а как же место слева от Уральской? Там по-более будет. Или же где Евгений АКБ потерял. Там и подъездные лучше и места больше, только вот поля перепаханные, но может посмотреть левее-правее, дальше (параллельно Гагарина в сторону объездной)? А трусы зачетные 😃

LasVegas
Gyzmo:

Мы же в “правовом” государстве живем. У кого бабла больше, тот и правит.

мы будущая спортивная организация, дадут нам место в пользование, никуда не денутся, вот только вопрос где и сколько…

Андрей_Головин:

Ну а как же место слева от Уральской?

Земля вроде как частная, колдобин много, места тоже 😃 надо подъехать посмотреть

Андрей_Головин:

где Евгений АКБ потерял

Там арык большой через все поле и вода весной стоит в большом количестве в аккурат везде кроме него. Места тоже много

Импеллер таки впихнули, двано о таком думал

Gyzmo
Андрей_Головин:

У меня есть мотоплуг, только зачем он нужен???

Андрей, он нужен для выравнивания профиля полосы. Тяпками там много не выровняешь. Женя прав, сначала перекапываем, разравниваем граблями, убираем старую траву и корни, сеем новую… ну и далее по тексту.

Вот только с тестем я не договорился. Плуга нет.

Ясон

К стати, где у нас можно прикупить немного семян травы? грамм 200. Хочется в экспериментальных целях пока сырая погода засеять несколько квадратов(да хотя бы площадку подготовки моделей) для тог чтобы посмотреть что из этого в принципе может получиться.

LasVegas
Ясон:

К стати, где у нас можно прикупить немного семян травы? грамм 200. Хочется в экспериментальных целях пока сырая погода засеять несколько квадратов(да хотя бы площадку подготовки моделей) для тог чтобы посмотреть что из этого в принципе может получиться.

центр садовода

BASA
Ясон:

Вчера неплохой денёк был для посева травы на поле

а где собираетесь сеять???

LasVegas
BASA:

а где собираетесь сеять???

народ пробу хочет на полосе у водозабора

Андрей сегодня сможешь?
Траву можно сказать уже купил
думаю сегодня выехать на посадку, кто как?

Ясон
Андрей_Головин:

Плуг есть! У меня американский MTD-5

Это уже лучше! 😃 сегодня Игорь обещал прикупить кило семян, это примерно 20-30 квадратов. И можно пробовать сажать огород 😃
В общем нужно следующее оборудование. Культиватор, он же плуг, грабли, несколько вёдер,по возможности лейку, ну и с Войтовича его каток.
Собраться надо в течении ближайших 1-2 дней ибо потом опять засуха.

Gyzmo
Андрей_Головин:

Плуг есть! У меня американский MTD-5

Андрей, очень хорошо бы было взрыхлить почву (не глубоко - см. 10) и убрать старую траву и корни за одно. Твой плуг справится?

Ясон:

Собраться надо в течении ближайших 1-2 дней ибо потом опять засуха.

Поддерживаю.

LasVegas

Мну комары поели я теперь на божью коровку со спины похож

BASA

вы чё не сказали, я бы к вам на помощь присоеденился!!!