Авиамоделисты г. Оренбурга

hanterr

Продолжается работа над Ла-7. Отошел в некотором смысле от копийности (ух уж эта мелочевка) на летные характеристики думаю не повлияет. Может кто подскажет как монтировать щитки ниш шасси, что бы они не препятствовали их работе (открывались и что еще важнее закрывались своевременно). Вот маленький фотоотчет

bonderos

Круто получается Кирилл!!! Молодец!

Ясон

Завтра собираемся на поле что в стороне Нижней Павловки. Возьму свой планер, будем испытывать 40 мГц дальнобойную систему управления 😉
Все желающие присоединяйтесь!
P.S.
Выезд планируем на 12-13 часов.

Ясон

Сегодня таки состоялись первые летные испытания 40 мГц LRS 😃 в связи с тем, что на обратном пути дул значительный ветер, а нижняя кромка облачности была на уровне 400м и иногда из нее космы опускались до земли лететь совсем далеко не захотелось 😃 В общем испытания можно считать успешными:) Максимальное удаление от старта 7700м, до 5.5км летел не включая усилитель, на штатном вч модуле. Можно было и дальше лететь без усилка, управление было устойчивым без FS. но на всякий случай подстраховался 😉 Надо еще настраивать индикатор уровня RSSI ибо при пропадании последнего деления индикатора управление еще было довольно устойчивым без сбоев.При неблагоприятном расположении модели и передающей антенны, когда индикатор уровня RSSI трепыхался в районе 1 деления, включение усилителя позволило поднять уровень сигнала до 100% Сегодня первый раз летал над облаками, здорово! 😃
P.S.
на максимальном удалении никаких намеков на снег и помехи в видео не наблюдалось. Так что думаю 10 км по дальности при подходящей погоде не предел…
Фото и видео будут позже.

ВИГ
Ясон:

В общем испытания можно считать успешными

Молодец ! ну а высота то какая была максимальная ? Когда в стратосферу ?😒

Ясон
ВИГ:

ну а высота то какая была максимальная ?

высоко не летал, максимум метров 600, с такой высоты облака внизу смотрелись очень занятно 😃

hanterr
Ясон:

с такой высоты облака внизу смотрелись очень занятно

Моя мечта, в следующий раз обязательно постараюсь составить компанию! Ждем фото, видео отчет

davk
Ясон:

Было примерно так 😃

Ну Вы блин даёте !!! 😃

ХулиГан

Таким темпом до космоса скоро дойдете. Отлично получается!

LasVegas
ХулиГан:

Таким темпом до космоса скоро дойдете. Отлично получается!

Ага 😁

резиномоторником в зале развлекаюсь

ВИГ

День Седьмого Ноября Красный день (был) календаря ! С праздником всех кто чтит и понимает ! 😒

davk
ВИГ:

День Седьмого Ноября Красный день (был) календаря ! С праздником всех кто чтит и понимает ! 😒

С праздником!!!

п.с у моей дочки сегодня День Рожденья! (14лет уже) 😃

Андрей_Головин

Евгений вопрос к тебе. Сегодня опять случилась потеря управления в результате поломал Джокер, не сильно, но винт и моторама сломались. Хотя до этого раз 10 в воздух поднимал. Кстати судя по телеметрии антенка моя на 5,8 ГГц на удалении в 740 метров дает картинку без помех, так что усиление реальное. Так вот что может быт? Меня эти отказы уже как-то напрягают. Причем ситуация абсолютно одинаковая. Самолет не слушается и в вертикальном пикировании медленно вращаясь падает. Джокер один в один как крыло грохнулся (тогда в Чкаловском). А просто при пропадании сигнала модель выходит на горизонт. Может глюк самой турниги?

RCKING

выкидывай турнигу покупай нормальную

Ясон
RCKING:

выкидывай турнигу покупай нормальную

Полностью поддерживаю!. Если летать по ФПВ стоимость убитой после краша телеметрии, а если повезет камеры, видео передатчика итд, компенсирует покупку нормальной аппаратуры. Летать ты уже умеешь, крашей из за кривых рук практически нет, а вот аппаратура самое слабое звено.