Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон
Probelzaelo:

Не понятно почему решил использовать разношерстные регуляторы 3+1? Почему не все одинаковые?

регули и есть одинаковые. просто на одном бек распаян на плату на других трех нет. Отсюда вывод- небольшая экономия массы на 3 беках и немного дешевле. в принципе для маленького коптера правильно.
Другое дело что регули со стоковой прошивкой не очень, скорее всего придется перешить. Брал мультистары правда 45А. перепрошил на симона стали работать отлично.

ВИГ:

камера сказала … лично я … полечу прямо на солнце , она отделилась от крыла и стала подниматься всё вище и вище …

😃
Антон, по рамам можно здесь посмотреть rcopen.com/forum/f123/topic226087/7961

NFLS

сегодня тоже летали с Мишей…немного зарулили, но удачно возвратил на место взлета, летал в качестве оператора…тренировали слаженность
с двумя передатчиками я еще не летал))

LasVegas

ну я опять оффтоплю по “песпилотникам”

“Лицекнига” собирается покрыть Африку сетью «атмосферных спутников»

планирует начать с постройки 11 000 беспилотников класса Solara 60, которые будут летать над Африкой. Каждый такой «спутник» способен нести до 100 кг полезного груза. Он будет летать на высоте 20 км, где практически нет облаков и сильного ветра. Один такой беспилотник способен обеспечить связью территорию в несколько сотен квадратных километров.

Андрей_Головин
LasVegas:

класса Solara 60

Здоровая хреновина…

Ясон:

Сегодня кто нибудь жужжать будет?

Возможно.

Ясон
NFLS:

с двумя передатчиками я еще не летал))

А нафига 2 передатчика? каналов не хватает? Если летать с оператором, так у него свой пульт у пилота свой.

LasVegas
Андрей_Головин:

Здоровая хреновина…

там по картинке ссылка на статью, они хотят их как сотовые передатчики использовать

NFLS
Ясон:

А нафига 2 передатчика? каналов не хватает? Если летать с оператором, так у него свой пульт у пилота свой.

так и летали, я подвесом и фокусом камеры, пилот-коптером…пилот зарулил, пришлось брать пульт и с двумя вести домой…фс для слабаков!каналов выше крыши…на одном 14, на другом 10…

Ясон

Вопрос следующего характера. На что можно посадить статор движка, чтобы с одной стороны он держался надежно, а с другой, чтобы при необходимости его можно было демонтировать? Как в моем случае для замены подшипника.

NFLS

с одной стороны вал закрепить тормозным кольцом, статор на валу держится с помощью шпилек.При демонтаже, шпильки откручиваются, статор вытаскивается.

Ясон
NFLS:

шпильки откручиваются, статор вытаскивается.

Ничего там не откручивается. Там сверху есть штырь, типа шпонки, который предотвращает проворачивание статора вокруг основания. На фото его видно. С разборкой все ясно, уже разобрал, вопрос про то, на что потом клеить, чтобы держалось, температуры не боялось, но при необходимости можно было бы разобрать. В оригинале была какая то хрень типа 5 минутной эпоксидки. Приклеил бы на нее, только не держу такого.

LasVegas
Ясон:

Приклеил бы на нее, только не держу такого

Надо бы пойти в магазин и подержать

Ясон
LasVegas:

Надо бы пойти в магазин и подержать

Да вот выписывать не охота, а в хозмагах не встречал.

bonderos

Сегодня проверял свой видео передатчик на 900мГц лампочко тестером и аккуратно разобрал одну антенну и был удевлен тому что если снять красивый кожух пластиковый, то без него по показанию этого тестера (растояние) увеличеолось в двое! было 6 см а стало 12см как такое может быть из чего сделаны эти пластиковые сасиски че за пластик такой, кто сталкивался с таким? разницу в токе не мерил, завтро проверю.

Андрей_Головин
bonderos:

Сегодня проверял свой видео передатчик на 900мГц лампочко тестером

А на каком канале мерил? И на какой частоте. Не советую использовать нулевой - помехи от сотовых сильные, уже проходил через это. Используй третий канал 1040 Мгц. Построй под него Вии-антеннку и будет счастье!

bonderos

Да проверял именно на нулевом, так как самый мощный

Андрей_Головин
bonderos:

Да проверял именно на нулевом, так как самый мощный

Это на многих передатчиках так. На моем, у Жени, но опять же не советую использовать. Частота мобильников 900/1800 МГц.Если помнишь, по лету, когда я летал, у меня видео периодически пропадало, причем вне зависимости от расстояния, я тоже думал РУ мешает или на аэродроме РЛС включили, а на самом деле - сотовые заглушали.

bonderos

ладно понял но почему такой эффект на сам кожух антенны? ток не меняется.

Андрей_Головин

Кожух может сдвигать диапазон и изменять КСВ. Попробуй в кожухе, но лампочкотестер настрой на другую частоту.

Кстати Рома (новоиспеченный моделист) не объявлялся?

bonderos
Андрей_Головин:

Кстати Рома (новоиспеченный моделист) не объявлялся?

Нет, не объявлялся

Андрей_Головин:

Кожух может сдвигать диапазон и изменять КСВ. Попробуй в кожухе, но лампочкотестер настрой на другую частоту.

пробывал на всех каналах с кожухом падает дальнось, вроде диэлектрик хотя кто знает что они там намешали.

Наиль
Ясон:

Да вот выписывать не охота, а в хозмагах не встречал.

Локтайт низкого хвата подойдет. А 5-ти минутка в строймагах имеется типа “Суперстрой”.