Авиамоделисты г. Оренбурга

LasVegas

Кстати уже новый, более крепкий, почти закончил. осталось хвост приклеить и электронику повесить 😃
И, Ура! сегодня заказ отправили с движками и сервами, скоро буду с несколькими моделями выезжать!

Roma24533

Подскажите из чего и как заделать остекление кабины??? думал из бутылки, но пришел к мнению что болванку точить замучаюсь, так как габариты 55*14*17см. фото обтекателя кабины на самоле поперёк лежит (каркас). есть мысля из цельного пенопласта, но там форма вся обтекаемая так что пенорезкой не вырежешь, вот последняя мысль была заделать из потолочной плитки и феном придать нужную форму, но и тут есть недостаток, думаю что мало того что прочности будет ноль, так ещё её скорей всего потоком воздуха от двигателя просто разрушит… что посоветуете как быть?? фото прилагаю.

ВИГ
Roma24533:

Подскажите из чего и как заделать остекление кабины???

Если лень болвана точить из дерева !
Тогда точи из пенопласта , сверху покроешь какой-нить тканью (лучше стеклотканью или карбоном) с эпоксидкой ,
ну а посля пену выгрызешь.😃

Ясон

Вроде к воскресенью ветерок немного должен устаканиться 😃 При востоке можно сгонять на Фавор, подинамить в двп.

LasVegas

в субботу поздно вечером тоже вроде ничего

bonderos

Я вот тоже начал собирать, вот только незнаю политит ли???

Ясон

если мотор помощнее прикрутить к табуретке и она полетит, а тут самолет 😃

Ясон

Сегодня вечерком, часиков в 6 -7 с Игорем и Славой поедем жужжать 😃 желающие присоединяйтесь.

ВИГ
Ясон:

Сегодня вечерком, часиков в 6 -7 с Игорем и Славой поедем жужжать желающие присоединяйтесь.

Золотые слова !
Присоединяйтесь !!!

И всех с Днём Радио !!! 😃
Мы же Радисты !

Ясон

Это да, сегодня мой профессиональный так сказать праздник ! 😃

ВИГ
Ясон:

Это да, сегодня мой профессиональный так сказать праздник !

А мой чо нет что ли , сижу блин тюнер пионеровсий ремонтирую…

Ясон

Виталию персонально 😃 Твои опасения насчет малого диаметра и шага винта на Игоревом самолете не оправдались. Я бы сказал даже больше, от неимоверной тяги сего пропеллера на взлете была вырвана с мясом моторама, благодаря чему дальнейший полет двигатель с винтом капотом и моторамой продолжил отдельно от самолета, ибо самолет имел слишком большую инерцию и не поспевал за ВМГ 😃

ВИГ
Ясон:

Виталию персонально Твои опасения насчет малого диаметра и шага винта на Игоревом самолете не оправдались. Я бы сказал даже больше, от неимоверной тяги сего пропеллера на взлете была вырвана с мясом моторама, благодаря чему дальнейший полет двигатель с винтом капотом и моторамой продолжил отдельно от самолета, ибо самолет имел слишком большую инерцию и не поспевал за ВМГ

Даа Виталя !Жаль я не слушал тебя , надо было винт ещё больше ставить ! тогда бы мото установку искать бы не имело смысла !😁

Жадность это не порок , это состояние души!! !😁😁😁

bonderos

Сегодня будем летать? если да то может есть у кого нибудь есть винт на 8*6 или 9*5?😃

Ясон

9 дюймов найдем, а тебе какой, ДВС или с лопухами для слоуфлаера?

ВитГо
ВИГ:

Даа Виталя !Жаль я не слушал тебя , надо было винт ещё больше ставить ! тогда бы мото установку искать бы не имело смысла !😁
Жадность это не порок , это состояние души!! !😁😁😁

Гм… вы меня наверное плохо слушали оба 😃

я говорил что диаметр винта нужно побольше, а вот шаг поменьше…
а не побольше и первое и второе…

опять таки - за конструктивную крепость моторамы ничего не могу ответить - если отвалилась значит фигово была приклеена 😃))

ну и опять таки - к сожалению не видел стиля полета…
по своему зуму который нужно удерживать в висе, и с этого же самого виса пулять в верх, плюс иметь управляемость при фактически висении на винте винт должен быть такой как я говорил - максимальный размер и минимальный шаг… у меня лучшие параметры при 11 на 4,7 (самолет в полетном весит не более 500 грамм, размах 1 метр)
как вам вдруг на самолет весом под килограмм стало много 12-го винта - я не знаю…

если нужно просто летать кругами, бочки, петли - то там и 9-го винта хватит…

ВИГ
ВитГо:

я говорил что диаметр винта нужно побольше, а вот шаг поменьше… а не побольше и первое и второе…

Поздно оправдываться ! Ты всё видел и мог оценить…😁😁😁

P.S. А винт кстате на 13.6 х 5 , просто мотор мощный и оборотистый 😌

Ndsotmas

Евгений Приятно было познакомиться!
Подскажи мне пожалуйста мотор!
Планер ты уже видел.

Всех приветствую!!!