Авиамоделисты г. Оренбурга

Андрей_Головин

Эх! Был бы я рядом - помог бы! Сейчас такие технологии изучаю… Вообщем все круто! Тема беспилотники. На уровне мирового класса! Сам в Ижевске.

Ясон
Roma24533:

квадрик готов, проги закачены, ноут заряжен , дрова стоят…

ну так подгребай! базовые установки настроим с которыми уже можно взлетать, а дальше тонкий напилинг, который может и не понадобится.

LasVegas

Небольшой тематический оффтоп:
Онлайн-курс, посвященный квадрокоптерам. Первым заданием было написать на форуме свою идею их применения. Среди таких, как “обследование нефтепроводов”, “предотвращение лесных пожаров” и т.п., нашлась и такая: “Охотник за комарами. Преследовать комаров и сбивать их лазерами”.
Одна из самых популярных.

ladowod

По просьбе Антона.
Если сломался проп…
Нашел два магазина со всякой модельной продукцией, заказы пришли за 3 и 4 дня соответственно. Расплачивался через qivi. Дороже китая, но быстро…
Не реклама!!!

air-hobby.ru/katalog.html

diarfly.ru/catalog/

Ясон
LasVegas:

как “обследование нефтепроводов”

отпадает, из за малого радиуса действия и времени полета. Для патрулирования нужен самолет.

NFLS
Ясон:

отпадает, из за малого радиуса действия и времени полета. Для патрулирования нужен самолет.

на прошлой недели летал в Москве для Газпрома на тяжелой окте весом 16кг с 20000mah…и ничего, 43минуты полётного)правда задачи были другие, таскал тепловизор

Roma24533

да, уже быстрее и проще, там заморочка с реверсом газа.

razinkov56

а мне движка honda 35 приехала причём год выпуска сами смотрите 😍 и просто made in thailand-качество само собой

Ясон
razinkov56:

а мне движка honda 35 приехала

Будешь переделывать, выкладывай фотки 😃

LasVegas
razinkov56:

а мне движка honda 35 приехала

теперь мечтательно лобзать напильником с нее все лишнее в перерыве от работы

Ясон

В общем нужен такой разъемчик, желательно под распайку, но и шнурок сойдет.

Втыкается сюда

Андрей_Головин
NFLS;503 9027

на тяжелой окте весом 16кг с 20000mah…и ничего, 43минуты полётного

Интересные показатели. Окта 16 кг, моторы возможно тарот 320-350 кВ, винт 15х4,5 или 16х4, ток висения минимум 35-40 А при таком весе при батарее 6-7S, 40 минут ну никак не получается. Если только не 10S. Можно параметры в студию?

NFLS
Андрей_Головин:

Интересные показатели. Окта 16 кг, моторы возможно тарот 320-350 кВ, винт 15х4,5 или 16х4, ток висения минимум 35-40 А при таком весе при батарее 6-7S, 40 минут ну никак не получается. Если только не 10S. Можно параметры в студию?

то что описали, слишком скромно)
рама 1,5метра полность разработана мной, кроме вариации креплений…в Оренбург 6шт должны прибыть, будут трудится на благо области)
8018 T-motor
регули platinum 100A
винты 2655
полетный dji A2
6S 20000mah
а вот и сам красавец мой…


Андрей_Головин
NFLS:

а вот и сам красавец мой…

Молодца! А что за номер на фольксе? И зацепы нормально лучи держат?

NFLS
Андрей_Головин:

А что за номер на фольксе?

Мой Туркменский номер)у нас стандарт другой номеров, да и флаг видно маленький)
зацепы проектировал дядя из Москвы, как оказалось, держат на ура!

Андрей_Головин
NFLS:

6S 20000mah

ну никак не могу поверить, что 40 минут. 20 А.ч за 40 минут это 30 А - ток потребления или 750 Вт. При 16 кг - 46 Вт/кг или 1,875 А/кг. Даже если сравнивать с фантиком, который наверняка вылизан производителем, лучше в несколько раз! У фантика с 2200 мА - 10 мин лета. Или 13,2 А ток висения или 158 Вт/кг, а он как раз 1 кг весит. Или прорыв и инновации или я ошибся в расчетах или ты ошибся в сетапе и описании…

NFLS:

Мой Туркменский номер

Тигуан - хороший выбор 😃

NFLS
Андрей_Головин:

Или прорыв и инновации или я ошибся в расчетах или ты ошибся в сетапе и описании…

прорыв в инновации каждый день, только у нас в неделю рождается новый тип мотора, не говоря уже про других!
моторы 100kv и винты размером 26х5,5, вот и считайте)
приедут в Оренбург, лично приглашу на вылет)

Андрей_Головин
NFLS:

приедут в Оренбург, лично приглашу на вылет

С удовольствием поприсутствую!

NFLS:

прорыв в инновации каждый день

Будем стремиться! На моем квадрике параметры гораздо хуже…

Ясон

Как насчет в пятницу после работы пожужжать?