Авиамоделисты г. Оренбурга

LasVegas

Всем привет! У меня набралось приличное количество вощеной бумаги (от самоклеек подложки) формата А4. Любители клеить скотч в декоративных целях, обращайтесь, отдам 😃 Можно наклеить на лист, вырезать как надо, без проблем снять с подложки и приклеить на модель

Probelzaelo
Андрей_Головин:

все три краша (точнее касание о землю) случились в радиусе 20 метров!

Там ни чего не было, по близости, со словом бермуды?

Wulh

Добрый день!
Хотел бы хотя бы виртуально (на форуме) присоединиться к Вашему дружному коллективу. Сам летаю второй сезон блинчиком на Цесне. Выбираться далеко от дома пока нет возможности не только из-за отсутствия машины, но и из-за дел семейных.
Имеется 3s аккумулятор 2200mAh с одной мертвой банкой. Отдам безвозмездно для переделки в 2s.
Так же есть сгоревший двигатель с тягой ~400-500гм, если кто пожелает перемотать обращайтесь.

hanterr

процесс потихоньку движеться, работа не кипит, но настойчиво идет к цели (многое приходиться подгонять по месту, потолочка не депрон)… Ну конечно фото немного

LasVegas
hanterr:

процесс потихоньку движеться,

резал все ручками? Я на своей ЧПУшке принаровился потолочку крошить. Минуты 3 на один лист получается.
Вот такие модельки есть с готовым чертежем под резку

LasVegas

Андрей и Евгений! У вас вроде лазерная указка была, вы пробовали потолочку белую им жечь? Сколько она ватт?

Сейчас повадился 2D буквы резать, фрезерованием долго вот в связи с непреодолимой “Ленькою” изыскиваю пути присобачить вместо фрезы раскаленную иглу для раскроя

Андрей_Головин
hanterr:

процесс потихоньку движеться

Молодец! Скоро посмотрим на твое новое творение!

LasVegas:

У вас вроде лазерная указка была

Была, но белую потолочку не очень режет.

LasVegas
Андрей_Головин:

Была, но белую потолочку не очень режет.

мощность какая?

LeoPer

Блин, ребят, ну вы вообще мастера, такое руками делать… Я даже и браться боюсь, чтоб модель своими руками сделать с нуля. Жутко хочется попробовать, но пока вот так. Всё на китах летаем.

hanterr

Из-за ветра летать не удается, но сборка идет полным ходом

Андрей_Головин
hanterr:

но сборка идет полным ходом

Вау! Красавчег! Главное, что бы на облет позвал 😃!!!

aleks56

Здравствуйте!

Ни у кого случайно нет лишнего или невостребованного желтого китайского разъема. Нужна сторона которая ставится на регулятор, не знаю мама это или папа, ну не та что на липольке, их у меня аж 6 шт.

Нашел на сайте HK: Папа XT60
вот ссылка hobbyking.com/…/__14543__Male_XT60_gt_Female_T_Con…

Куплю.

spacer
aleks56:

Ни у кого случайно нет лишнего или невостребованного желтого китайского разъема. Нужна сторона которая ставится на регулятор, не знаю мама это или папа, ну не та что на липольке, их у меня аж 6 шт.

Куплю.

у меня есть

aleks56

Это хорошо.
Когда и где можем встретиться?
Спасибо что откликнулись.

ladowod
hanterr:

Из-за ветра летать не удается, но сборка идет полным ходом

а можно узнать вес, размах и что за мотор…
Вообщем подробности в студию)))

hanterr
ladowod:

а можно узнать вес, размах и что за мотор…
Вообщем подробности в студию)))

Подробности в студию:
размах-1,22м, вес от 1-1,5 кг(еще не вешал), мотосет с экстры (двигло 700Вт 35х42 с винтом 10х6 тяга около 2,5-3кг, рег 70А, сервы -что дома нашел… в основном 9г). Взлететь это все должно на 4S 3А акке.
Сейчас идет процесс подготовки к окраске. Фото к сожалению выложить пока не могу по тех причинам)))

NFLS
hanterr:

винтом 10х6

думаю 12х6 будет самое то с 4s

hanterr
NFLS:

думаю 12х6 будет самое то с 4s

Я не думал, а вместе с Игорем Войтович потестил этот двигатель на разных винтах и акках, вот для 3s 12х6 пойдет, а для 4s 10х6-предел, токи за 60 А переваливают и мотор греется, а тяга почти в 3 кг более чем достаточна. Если брать винт на 12, то шаг меньше нуже 4 или 5 дюймов, но это под 3D, а мне нужна скорость… GeeBee R3-все-таки гонка;-)

hanterr

4 дня ветка в коме… все так расстроились из-за погоды, что не летать ни писать не могут?😉
Я тем временем пополнил свой авиапарк новенькой моделью GeeBee R3 (процесс изготовления кратко изложен выше), модель настроена и ждет хорошей погоды…
Ну и немного фото