Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон

50р за метр слишком, В аэрохобби от 10р. Если заказывать пару десятков метров, с пересылкой выйдет дешевле чем здесь. В субботу я работаю(дежурный заболел меня в смену воткнули) Хотя если подъедете ко мне на работу можно и у меня полетать 😉 . Прада снегом поляну завалило, старт только с рук. Поляна у объездной, напротив тойота центра, бывшее антенное поле 5й станции. Правда ведется вещание радио “Маяк” частота 540кГц, но на 40 мгц не влияет, сам проверял и анализатором смотрел.

ВитГо

в аэрохобби 10 рублей за метр ? ты уверен ? обычно цена указываеться за 10 см !!! то есть получиться 100 рублей за метр !!

блин, по уточненному прогнозу завтра ветер до 4 мс днем 😦
так что я наверное зум брать даже не буду… только крыло…

ВитГо

В субботу на удивление наперекор прогнозу была очень даже летабельная погода ! 😃

Погонял немного на крыле… эхх… одному без ленточек скучно… но зато ловил крыло в руки:

И заморковил в очередной раз зум… блин, все таки не хватает тяги 😦

Из расхода - винт…
поставил винт APC Style 10x5 но к сожалению в воскресенье не было нормальной погоды для облета…

Лавр
ВитГо:

И заморковил в очередной раз зум… блин, все таки не хватает тяги 😦

По виду тяги хватает😁
Скорость больно большая, шаг винта уменьши с тем же диаметром

ВитГо
Лавр:

По виду тяги хватает😁
Скорость больно большая, шаг винта уменьши с тем же диаметром

Да нет… тяги мало… честно говоря с 11м винтом было значительно больше… а здесь даже с рук не так сильно вырывается…
а в критические моменты - самолет реально валиться 😦 не слушаясь рулей (так как тяги для такого маловато)…
на 11 винтов у меня в наличии нет - буду заказывать на этой неделе… а пока поставлю жесткий APC Style 10х5… (до этого использовал GWS 10х4.7 - которые мягкие… может быть действительно их распрямляет по шагу при увеличении оборотов и тяги ?!)
с крыла наверное тоже сниму GWS винт - тоже нет резкости какой то… наверное обрежу APC Style 9х5 до 8го размера и поставлю…

Ясон

я на свои электрички ставлю ДВСовские винты “Циклон” от тигра из тундры 😉 крутит и тянет нормально, на больших оборотах флаттера и срыва потока нет как на электро винтах. Единственный недостаток, тяжеловаты по сравнению с деревом или пластиковыми электро.
P.S.
сегодня пришел новый зарядник I Charger 208B сижу разбираюсь 😃

ВИГ
ВитГо:

В субботу на удивление наперекор прогнозу была очень даже летабельная погода !

На том же поле летал ?
Я вже на поправку попёр , на днях стеклоткань постираю, будем трубы крутить:)

ВитГо
fazza:

У тебя в механиках Катя??

Как всегда 😃 Мой бессменный механик, советчик (я тут голову сломал из чего застежку сделать у чехла для передатчика чтобы в мороз летать - так она взглянув сразу предложила нашить липучку ! - блин, я бы долго думал 😃))

ВИГ:

На том же поле летал ?
Я вже на поправку попёр , на днях стеклоткань постираю, будем трубы крутить:)

Выздоравливай !
поле кстати действительно хорошее… рядом нет высоток - ветер более равномерный… хотя в субботу были какие то приходы\ухода ветра но достаточно плавно - между ними можно было взлететь и сесть…

Игорь, какой бальзы сколько листов взять ? а то я уже голову сломал 😦

ВИГ
ВитГо:

Игорь, какой бальзы сколько листов взять ? а то я уже голову сломал

Эх если бы-бы точно знать , что пришлют нужной плотности, да не кривую, с ровными продольными слоями !(чтобы не выбирать) Лимит на 1,5 м из расчёта на Extra (1000 X900)
с запасом на ремонт и хорошее настроение , что точно хватит :
2 листа 4 мм
4 листа 3мм
5 листов 1.5 мм (пористой лёгкой )😃

ВИГ:

(1000 X900)

Ошибочка 1000х 90 😊

ВитГо

гм… только размера такого нет… либо 1010х75 (1045х75) либо 935х102 😦
Кстати несмотря на дороговизну 935х102 - выгоднее брать именно ее…

так какой размер лучше взять ?

p.s. кстати народ, если кому нужна еще бальза - то говорите - в одну посыль все и закажем…

ВИГ
ВитГо:

935х102 - выгоднее брать именно ее…

Лучше шире бери , да про запас !

Ясон

тогда и на меня 5 листов 2ки закажи если еще не отправил заказ, на полетах денюжку отдам.

Лавр
ВитГо:

Да нет… тяги мало… честно говоря с 11м винтом было значительно больше… а здесь даже с рук не так сильно вырывается…
а в критические моменты - самолет реально валиться 😦 не слушаясь рулей (так как тяги для такого маловато)…
на 11 винтов у меня в наличии нет - буду заказывать на этой неделе… а пока поставлю жесткий APC Style 10х5… (до этого использовал GWS 10х4.7 - которые мягкие… может быть действительно их распрямляет по шагу при увеличении оборотов и тяги ?!)
с крыла наверное тоже сниму GWS винт - тоже нет резкости какой то… наверное обрежу APC Style 9х5 до 8го размера и поставлю…

Виталя, тебе нужно попробовать 11Х3,8, 11х4,7. С первым тяги будет побольше и скорость поменьше, со вторым ты пробовал.

А вообще Зум срывной самолет.

Ясон

тебе нужно попробовать 11Х3,8, 11х4,7

да блин, такие винты на пенолет массой поди грамм 500-600 и движок около 200вт круто! 😃 у меня пилотажка весом 1600гр с винтом 10х5 имеет тяговооруженность больше 1, хотя конечно попробовать можно.

LasVegas

Привет Всем! Буду рад знакомству!
Я в этом деле новичок, Hawk Sky, 7 полетов и собранная маленькая Cessna 150, еще двое друзей: один с аппаратурой, другой только планирует приобретать.

Когда выезжать будете, можно с вами? Очень интересно! 😒

ВИГ
LasVegas:

Когда выезжать будете, можно с вами? Очень интересно

Ващето сегодня собираемся с ВитГо , опосля обеда !кто желает т.555-228 😒

ВитГо

или мой телефон 906-966

p.s. как меня задолбал этот мегафон… 😦

LasVegas

надо поработать над оперативностью моей 😄

Лавр
Ясон:

да блин, такие винты на пенолет массой поди грамм 500-600 и движок около 200вт круто! 😃 у меня пилотажка весом 1600гр с винтом 10х5 имеет тяговооруженность больше 1, хотя конечно попробовать можно.

Не зная предлагать не стал бы. Да, и покумекайте сами, сравниваете то с чем:-)?