Авиамоделисты г. Оренбурга

Ndsotmas

Спасибо Антон!!!
Я знаю все про двсы. А с электро связался тока с тобой.

Не на это есть свои сображения. Давно ничего не пускал поэтому пока сверху моторы. И плюс момент компенсации тяги для новичка

bonderos

пропелер незнаю надо пробывать можно попробывать такие размеры banned link и banned link

Ndsotmas

Иза плеча мотораммы при увелечения тяги создается доп момент который дает время на размышления.
Ты сам это видел. Мотор вобще никуда а взлететь все таки немного получилось.

Завтра к тебе придти можно ?

bonderos

да для него это неачем, конечно приходи!

Ndsotmas

Смотри в чем фишка.
Я хочу супер бюджетную конструкцию. Для новичка.
Когда моторамма сверху то фюзеляж не затеняет мотор.
Хорда относительно размаха называется удлиннением у мненя К удлиннение высокое. Те маленькая скорость.
Большое хвостовое плече. Это для более низкого тангажа.

Понял что не о чем.
Ну хотя бы был эксперемент.

bonderos
Ndsotmas:

Ну хотя бы был эксперемент.

дааа ты это любишь😁

Ndsotmas

Те когда при отрицательных рв морковка тяжело
Как говорят немцы

Этот заставим летать?

bonderos

Да его заставлять ненадо, он сам рвется в небо!😉

Ndsotmas

Есть просто мысль тушку с потолочки построить. Только способа обтяжки потолочки я никак найти не могу.
Ведь вся прочность держиться на скотче.
Понишь два месяца назад как он ровно приклен был?
А теперь со временем зараза гофриться.

Пока с потолочки все не выжму не успокоюсь.

bonderos

потолочка меня не очень привлекает в отличии от пеноплекса

Ndsotmas

Настран пишет что из этого материала можно вобще прочные конструкции делать.
Надо крыло делать на основе сотовой фермы. Для этого к твоей чпу лазер нужно приделать.

Ndsotmas

Сотовая ферма использована в лопостях ка50 завтра нарисую.

Ndsotmas

Даже если из пенофлекса сделать сотовую ферму. Это вобще прорвыв в областе пенолетов. У тебя тогда фигуры пилотажа ровные это уж точно будут.

Спокойной ночи

Модуль выростит в крыле оееееееееееее как!

ВитГо
ВИГ:

Поздно оправдываться ! Ты всё видел и мог оценить…😁😁😁

P.S. А винт кстате на 13.6 х 5 , просто мотор мощный и оборотистый 😌

Гм… тогда моторама слабая…
эхх… действительно жаль что я не видел…

дайте мне этот винт !!

Ndsotmas:

Смотри в чем фишка.
Я хочу супер бюджетную конструкцию. Для новичка.
Когда моторамма сверху то фюзеляж не затеняет мотор.
Хорда относительно размаха называется удлиннением у мненя К удлиннение высокое. Те маленькая скорость.
Большое хвостовое плече. Это для более низкого тангажа.

Гм… если фюзеляж не очень широкий то боятся затенения не стоит…
вообще я наверное пропустил описание конструкции…

сам сейчас кумекаю над бюджетным вариантом пилотаги для 3D - чтобы была дешевая и одновременно ремонтопригодная конструкция с хорошими летными характеристиками…

остановился на пенопластовых крыльях (вчера кстати вырезал еще 2 крыла - уже намного лучше первых 😃 практически додумал как сделать усиление и не набрать вес… осталось придумать чтото с креплением плоскостей - вариант пока на трубе (то ВИГ - наконец то отвердела моя труба !) но пока не придумал простого способа сделать отверстие для трубы в крыльях…

над фюзеляжем думаю - вчера уже вырезал один вариант… - но видать перемудрил с температурой струны - получилось не айс 😦

Ndsotmas
ВитГо:

Гм… тогда моторама слабая…
эхх… действительно жаль что я не видел…

дайте мне этот винт !!

Гм… если фюзеляж не очень широкий то боятся затенения не стоит…
вообще я наверное пропустил описание конструкции…

сам сейчас кумекаю над бюджетным вариантом пилотаги для 3D - чтобы была дешевая и одновременно ремонтопригодная конструкция с хорошими летными характеристиками…

остановился на пенопластовых крыльях (вчера кстати вырезал еще 2 крыла - уже намного лучше первых 😃 практически додумал как сделать усиление и не набрать вес… осталось придумать чтото с креплением плоскостей - вариант пока на трубе (то ВИГ - наконец то отвердела моя труба !) но пока не придумал простого способа сделать отверстие для трубы в крыльях…

над фюзеляжем думаю - вчера уже вырезал один вариант… - но видать перемудрил с температурой струны - получилось не айс 😦

Вот бюджет я и построил.
Просто модель которая сама летает.

ВИГ
Ndsotmas:

Игорь ты слышал ?

Да уже в курсе.от воспаления в лёгких 😦

ВитГо:

но пока не придумал простого способа сделать отверстие для трубы в крыльях…

Ты про проволоку забыл ? делаешь заг.у из пены , потом дыру под трубу ,вкл. трубу ,на неё шпангоут и по нему пенорезкой …
Дерзай

А мне сёня пропы разные пришли! настраиваюсь делать матрицы 😒

bonderos

Игорь подскажи как лучше и чем обработать пеноплекс?, а то скотчь не липнет мож красить, чем?

Ясон

разводишь титан спиртом раза в 3, потом пенопласт этим раствором мажешь, сушишь и скотч клеится как миленький 😃