Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон

Крайнее время 2 основных поля. Кушкуль и Бердянка. Как соберешься жужжать, отпишись постараемся подтянуться 😃
Это в кушкулях

SkyFox51rus

Ок. Спасибо! 😃 я видео крутое, красавцы. Смотрел с удовольствием!

SkyFox51rus

Судя по видео, поле в Кушкулях это тут? Я правильно понимаю? 😃

Ясон

Оно, после знака “Оренбург” сразу направо

SkyFox51rus

Сегодня мимо проезжал, того места. Ветер был сильный, по машине чувствовалось даже 😃

Ясон

У нас обычно апрель и часть мая доволно ветренная погода стоит. Дни со слабым ветром можно по пальцам пересчитать. Хотя на следующей неделе вроде обещают несколько летных дней 😉

ivanlex

Заказывал в Китае недавно сервоприводы 10 шт. Продавец дал трек-номер. Трек-номер начал высвечиваться. Но сегодня в трек-листе появился пункт “Отказ в выпуске таможней”. Кто сталкивался с таким? Что делать?

SkyFox51rus

Если она на территории РФ, то необходимо уточнить какое именно таможенное отделение, позвонить туда и уточнить. Так мол и так… на моё имя идёт посылочка, какая с ней проблема? Вот так бы я сделал 😉

Номер того отделения можно потом в сети найти и перезвонить

ivanlex

Благовещенск. Позвонить уже не смогу, приемное отделение уже не работает, телефоны на отвечают. А впереди выходные. Думаю, что за выходные посылку мою уже отправят назад. Причину к примеру я узнаю в понедельник. Но оспорить возврат уже не успею.

Как бы они не вернули в Китай посылку по какой-нибудь надуманной причине. А то еще вдруг запишут меня в шпионы. Сам не сталкивался, но встречал в сети любителей-моделистов, у которых завернули камеры для FPV как шпионское оборудование.

SkyFox51rus

Да нет, скорее всего либо накладная неправильно продавцом оформлена вот и всё, либо по весу минимальному не прокатило. Вобщем в любом случае надо дозваниватся. Я думаю так.
В любом случае косяк не твой.

Ясон

Сегодня в результате неточных настроек двигателя на лодке открыл купальный сезон 😃 Аппарат при включении резонансной трубы бежит довольно бодро, даже с учетом того, что винт стоит несколько “легкий” для моего MVVS 6.5
P.S.
водичка в Урале 8 градусов 😉

Ясон

В пятницу по погоде обещают ясно и не сильный ветерок. Предлагаю устроить открытие летнего сезона 😃
А то все разбрелись, никто не летает 😦

SkyFox51rus

Отличная идея! Я уже мотор во всю регулирую в гараже 😃

Ясон
Андрей_Головин:

Я не смогу, буду на даче пахать культиватором

А нельзя вспашку перенести на следующие дни? просто 2.3.4 погодка будет хуже.

Ясон

В общем предлагаю 1го в Кушкулях, часиков ориентировочно в 14-00

SkyFox51rus

Время гуд, с настройками проблемы пока мучаюсь 😃

Андрей_Головин

Ох, завидуйте мне парни! Щас отлетал 3 акка на поле в Кушкулях! Вощпе огонь! Ветра нет - термичка пошла, погонял хищников на своем Эджике 😃 Вообщем поле почти сухое - взлет - посадка без проблем. Дорога еще грязноватая, но я ехал прям по травке. Погода - чудо! Жаль забыл переходник для батарей на работе, так бы еще пару акков отлетал. Эджик надо немного починять (это после зимней спячки, все полеты прошли отлично), а так все Ок. Стандартные петли, бочки, инверт, переворот через хвост, “ножик” ну и так баловство стиками в разные стороны 😃 Вообщем открыл сезон. Не смог удержаться, тем более поле - рядом.