Авиамоделисты г. Оренбурга

Ndsotmas
ВИГ:

Вчера по совету Евгения купил и использовал клей “Момент” на основе ПВА , клей просто прелесть, тоже всем рекомендую !!!
Этот безопасней чем цеакрилат пожирающий печень и лёгкие .
Вот кто бы подсказал чем заменить разделитель “Эдельвакса” раньше был такой.
Я конечно использую парафин в бензине , мыло но это всё не то .
В нете писали , что мл всякие мастики для натирки паркета, но какие конкретно ???
у кого нить есть мысли на этот счёт ? 😦

Пва момент каширная вещь!!!
С щелями клеить можно!
Потолочку только в путь клеит. И по зиме помню как титан не расходиться.

ВИГ:

Благодарю коллега ! пойду искать авто рынок в 100 метрах ( свой био-воз такими вещами ни баловал ни когда ,поэтому не знаю 😁)

Добрый вечер!!!
А что формуем?

Интересные фото на форуме!!!
www.rc-network.de/forum/…/8026-F3F-Modell
Блин буржуи целиком из угля самоли строят!
Такое ощущение что у них свободного времени море просто!

Ясон

Интересно было бы соорудить что-то подобное. С матрицами и болванками конечно возни много, но если скооперироваться на постройку скажем 4-5 приличных планеров, то вполне себя оправдывает. После изготовления всей оснастки процесс постройки сильно ускоряется. Опять же можно проводить междусобойчик, типа стандартный класс, а результат зависит только от пилота 😃 В общем предлагаю подумать в этом направлении, кто желает учавствовать, что взять за прототип, как строить.

Ndsotmas

Женя я всеми руками за но у меня жизнь пока не постоянна.
Места нет где такими проектами заниматься.
Сейчас строю реплику f3j без потолочки наборный с трубчатыми лонжеронами.
Жду заднюю кромку с углеволокна.
Можешь отфоткать как у тебя эллероны крепяться?
Пока бобышка с пилоном сильно тормозит.
Руки аж гудят. Мечтаю о матрице. Все таки ты прав эти nano Tex сильно в дальнейшем упростят жопачасы.
Можешь подсказать где разьемы нормальные взять? (серебро)
Хочу рядом с штырями поставить чтобы когда крылья стыкуешь за одно и разьем соединялся. Как в нормальном планере.

ВИГ
Ndsotmas:

А что формуем?

Пропеллеры , решётки обдува двигателя 😒

aleks56

Добрый вечер моделисты Оренбурга!
Случайно узнали о вашем существовании, чему очень рады!
Регулярно летаем в районе Благославенки вдоль речки Бердянка. Площадка подходит для всех типов аэропланов.
Летаем с самолётами и вертолётами, есть владельцы электролётов.
Завтра планируем полёты в 18.00.Приглашаем всех для совместных полётов и знакомства.
Отдельный привет Евгению.
Привезем вот такой аэроплан.
мой контактный номер 89225461343.
С уважением, Александр и Алексей.

LasVegas

А координаты места подробнее можно?

aleks56

Можно.
Проезжаем ресторан Армения и съезжаем на Беляевское шоссе, проезжаем пост гаи и едем прямо мимо Экодолья, проезжаем Благославенку
перед мостом через речку Бердянка сворачиваем направо и едем в поле 200-300 метров и вы на месте.

Ndsotmas

Приветствую Горбуновых!!!
Скоко лет сколько зим!!!
Это Коля с Прогресса!
Рад вас буду увидеть!!!

Так на картинке реальный f3a если не ошибаюсь.

Ясон

Ну как полетали сегодня? Я правда не смог составить компанию, потому как был на других полетушках 😉 В результате маршрутный сезон открыт. 31км по прямой, набор 1700 над стартом. На 1700 щелкал зубами, и переодевал перчатки ибо было довольно прохладно, около 9 градусов. Вечером уже в 19-45 удалось выкрутить 950 над стартом. В общем день удался 😃

Ndsotmas
Ясон:

Ну как полетали сегодня? Я правда не смог составить компанию, потому как был на других полетушках 😉 В результате маршрутный сезон открыт. 31км по прямой, набор 1700 над стартом. На 1700 щелкал зубами, и переодевал перчатки ибо было довольно прохладно, около 9 градусов. Вечером уже в 19-45 удалось выкрутить 950 над стартом. В общем день удался 😃

Вот кто теперь пиво на полетушках охлаждать будет!

Ты на каком аппарате?

Ndsotmas:

Вот кто теперь пиво на полетушках охлаждать будет!

Ты на каком аппарате?

есть видео какое нибудь?

Ndsotmas
Ясон:

Только кусочек, снимать некогда было, руки заняты 😃

P1200130.MOV

Вот это да!!!
Нет слов!!!
Женя я ты на бланеке летал?
Я мечтаю на бланике прокотиться.

Вот еще почитайте интересный форум по компазитам.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=765337&pa…

LasVegas

сегодня в районе водозабора на микутке с друзьями будем отдыхать до вечера, при себе самолеты.

Ясон

На планерах к сожалению полетать возможност небыло 😦 А композитами думаю заняться после отпуска, когда с финансами будет немного посвободнее. Там решим что за планера строить, из чего, и за сколько 😃 А с местом решим, что-то можно у меня на работе делать, возможно у Игоря найдется место для каких то работ, у Славы, тоже можно хранить и выклеивать. В общем вопрос решаем. А по поводу навески элеронов, завтра сфоткаю на работе.

Ясон

В общем крепеж элеронов такой…
пилятся несколько петель из дюральки(полоски миллиметра 4 шириной с отверстием, в отверстие вставляется кусочек проволоки(спица от велика) и эта ось вклеивается в крестообразный пропил на элероне. Торчашие концы петель вклеиваются в пропилы на задней поверхности крыла.

ВИГ
LasVegas:

а на нем можно покататься?

Приветствую юмор которого не хватает нашей ветке !!!😁

Ясон:

На планерах к сожалению полетать возможност небыло

Жень вот ты следующий раз бери планер на пара план , на верху пересядешь на него , вот и возможность полетать !😁😁😁

ВИГ
Ясон:

А вы в субботу на полеты ездили?

Красотищаааа !!! аш матом ругаться не хочется !

На счёт субботы , ездили летали, место и впрямь отличное !
Я отлетал на бойцовке , ребята на своей технике ,( вроде без серьёзных поломок)
Познакомились с новыми ( для нас) моделистами , и их серьёзной ДВСной техникой ,
она летала просто захватывающе !!! эстетично !
правда произошли к сожалению два сильных краша ,
Одного Двсного тренера и полутора метровой оч красивой электрички.
правда не снимал в этот момент, мож Антон заснял ?
много впечатлений и размышлений .

P.S. Спасибо Коллегам : Алексею ,Александру ,Владимиру , что позвали нашу банду новичков , на полетушки ! 😒