Авиамоделисты г. Оренбурга

ВИГ

Народ ! послезавтра а точнее уже завтра в Самаре состоится Фестиваль , соревнования пилотаги мастер-класс , бои , и т.д. !!!
Вот ветка случайно нарвался rcopen.com/forum/f86/topic224778/81
Судя по участникам там много впечатлений будет .
Среди участников кого только нет …но Оренбург как всегда в последнее время в …е .
Мож сгоняем ! как смотрите на это ?😉

vzhik302

виталий вроде собирался…,мы с лавриком -едем:)

ВИГ
vzhik302:

виталий вроде собирался…,мы с лавриком -едем

Завтра ему позвоню !
Ну а вам удачи , и удовольствия в общении !!!

ВИГ

Что , ни кто не хочет принять заряд к дальнейшему росту ? 😦

Ясон

Сегодня облетал планер. Что сказать, такого парителя у меня еще небыло :)Поведение в воздухе как у настоящего аппарата, неторопливое стабильное с большими моментами инерции, но при желании можно развернуться практически вокруг консоли. Скорость невысокая, все таки 37 гр на дм для такого размаха мало, но ничто не мешает догрузить еще килограмма полтора балласта и летать в ветер 😉 Это моя первая модель такого размера, впечатлений выше крыши! особенно понравились интерцепторы, при выпуске даже на половину сразу видно как планер проседает теряя высоту. Без них была бы полная засада 😉 В общем я доволен!😃 Есть и недостатки, например нормального статапеля не было и имеется небольшая крутка, из за чего элеронами довольно сильно пришлось триммировать тенденцию к правому крену, но это исправимо, так как поменять угол установки консоли в пределах градуса можно. В остальном одни восторги 😁 😃 по скорости снижения вообще чума, по моему сантиметров 20 в секунду, несколько минут стравливал 50м высоты

bonderos

Спасибо Ром!

Дааа Жень , кассный планер! хочеться увидеть в живую это чюдо!

SemenSemenich

Отличный аппарат!Чувствуется вложена душа и усердие!Поздравляю с облётом!!!

razinkov56

неспешное парение орла!!! а если его в термик загнать? так там он и жить захочет часов на 5!!! супер аппарат!!!

LasVegas

можно прицепить фотик хороший и фотографии продавать журналам и телевидению 😃

Rayman

Поздравляю!!! Красивый птицо!😃
Андрей Курылев из Нижнего Новгорода собирается провести в августе слет FPV
моделей.

То ВИГ по фрезам и оснастке - http://www.gravman.ru.

Roma24533

сегодня летаем??? вроде погода в норме, если к вечеру ветер не разгуляется.

Ясон

Во вторник обещают околоштилевую погоду, кто имеет возможность и желание присоединиться?
P.S.
Если на работе все сложится у меня будет отгул.

ВИГ

Побывал я на Фестивале в Самаре (точней в Бобровке).
Впечатлений выше крыши !!!долго писать, лучше предоставлю вырезку из видео😒

Ndsotmas

Внимание!!!
Купил сегодня эпоксидный клей в упаковке думал эд20.
Сейчас пришел раскрыл упаковку и для меня это просто шок!!!
Сама смола жидкая как вода по цвету и запаху напоминает немецкую смолу.
Отвердитель к ней почемуто полиэтилен полиамил. Вот это самое странное.
Эта вся гадость в лет пропитала 0.06 стекло посмотрю что через 24 часа будет.
Кто нибудь встречался с выше перечисленными компанентами?

Очень напоминает LARIT.
Но откуда такая роскошь в российской упаковке?

Ясон

Меня терзают смутные сомнения(Иван Васильевич меняет профессию) уж не смолу ли с маркировкой НАС ты купил? красненькая такая коробка. Если ее то можешь смело пополнять содержимое мусорного ведра… Лучше взять КДА, пусть дороже и дольше, зато никаких проблем.
P.S.
Ну таки завтра кто нибудь летает?

Ndsotmas
Ясон:

Меня терзают смутные сомнения(Иван Васильевич меняет профессию) уж не смолу ли с маркировкой НАС ты купил? красненькая такая коробка. Если ее то можешь смело пополнять содержимое мусорного ведра… Лучше взять КДА, пусть дороже и дольше, зато никаких проблем.
P.S.
Ну таки завтра кто нибудь летает?

Родной отвердитель оказался полное ггггггггг… Да именно та.
Но вот вот отвердитель от импортной смолы самое то. А что пластификатор теперь в отвердитель кладут?
Есть пэпа конструкционный его еще не пробовал.
Я так понимаю что тоже самое тот же концерт со стеклотканями.
Вобще марка кда это марка горячей полимеризации совместно с по300
Пример конструкции на кда горячее отверждения это в саду Фрунзе оружие стоит все видели.
Там плюс спец конструкционная стеклоткань далеко не марки т горячие смолы использует пока только Россия
Теперь про стеклоткани:
Многие из них имеют замаслители. И тяжело удаляються. Имеют виды:
композиция полиэтиленгликольевых эфиров высших жирных кислот - 10%
композиция полиэтиленгликольевых эфиров высших жирных кислот - 2%
Вот примеры
Когда бытовой композит и промышленный.
Стеклоткань изоляционная и конструкционная.
Женя нам человек обещал помочь кода я рассказал что мы задумали ,он всю жизнь формует потом расскажу на форуме нельзя.

Смысл темы когда компазиция без дибутилфтолата попадает на стеклоткани с замаслителем уже как небольшой плпстификатор работает замаслитель. Я так понял что если с умом подойти к компазитам. Все делать по книжке то результат будет ошеломляющий просто. Supra по материалам далеко будет. Даже наши марки Угля это самые лучьшие. Иностранцам не за что не добраться.

Ясон:

Меня терзают смутные сомнения(Иван Васильевич меняет профессию) уж не смолу ли с маркировкой НАС ты купил? красненькая такая коробка. Если ее то можешь смело пополнять содержимое мусорного ведра… Лучше взять КДА, пусть дороже и дольше, зато никаких проблем.
P.S.
Ну таки завтра кто нибудь летает?

А отвердитель уже в корзине.

Ясон

У как все запущено… 😃 для дома, для семьи КДА пойдет и без термообработки с тем же ПЭПА, хотя никто не мешает прогреть после отверждения готовую деталь. Вообще при выклейке корок насколько я знаю при использовании любой смолы хоть ЭД20 хоть ларит надо в качестве финишной обработки использовать прогрев на уровне 50-60гр в течении 6-12 часов не вынимая из матрицы, чтобы потом шпангоуты не проступали ребрами как у дохлого кита 😃
А замасливатель не так уж и трудно удаляется. Отварил в порошке, потом если гложут сомнения отжег и все в норме. МОжно конечно просто отжечь, но получаются некрасивые темные разводы.

Ndsotmas

В хобби Кинге видел стеклоткань без замастителя с такими тканями сложно работать они расплетаються чуть ли не сами.

Ясон

выписывал стекло с ХС по моему 18 и 25гр/м. Да расплетаются, работать только руками ошлифоваными о шкурку ибо цепляется за малейшую шершавость кожи. Но нифига не без замасливателя. При отжиге дымит похлеще нашей Э330