Авиамоделисты г. Оренбурга

Gyzmo
ВИГ:

вроде как отказались от этого

Да? А я не в курсе…
Ладно, одной заботой меньше.

Roma24533

а у меня несколько полей… и аэродром Комарово мне не нравится, считаю тучше Бердянка или поле за Прудами!

ХулиГан
Roma24533:

и аэродром Комарово мне не нравится

Согласен с Ромой. Уж очень ветер не ровный на этом аэродроме, близко расположенные деревья создают турбулентную атмосферу. Я так думаю. Вчера облетал экстру, так весь облет заключался в том что бы вытаскивать самолет из кренов, кидало нещадно. Хотя ветерок был не большой. За два полета, две посадки, и ни разу на полосу не попал. Может конечно причина не в ветре. Кстати облет закончился хорошо. Только с центровкой наверно надо думать. Хотя пока полетаю так, дальше посмотрим

LasVegas
ХулиГан:

Уж очень ветер не ровный на этом аэродроме

Ну как бы 5-7 метров не тихий, я и в 4 не летаю

Ясон

Для нашей полосы нужен восток или запад, а сейчас есть большая северная составляющая, из за деревьев роторит. Отсюда расколбас. На Бердянке поле более открыто, посему при равном ветре условия для полетов лучше.

ВИГ
Roma24533:

мне не нравится, считаю тучше Бердянка или поле за Прудами!

За прудами много полей : грубой ,средней , и тщательной очистки какое тебе больше нравиться !? 😁😁😁

Да северные ветра ! , да ещё 5-7 метров , вот и под колбашивает .
Кого не устраивает …то колхоз дело добровольное .

P.S.нужно учиться летать при любой “разумной” турбулентности
а расстояние + бензин +время тоже имеет значение !

Сёня летаем ?

Ясон

У меня сёня полив дачи, завтра командировка, а в пятницу намечается выходной 😉

Gyzmo

ПОЗДРАВЛЯЮ всех с ДНЁМ МОЛОДЁЖИ!!!

Чем отличается молодежь нынешняя от молодежи прежней???

Варианты ответов в студию.

LasVegas
Gyzmo:

Чем отличается молодежь нынешняя от молодежи прежней???

банкой яги и айфоном

Ясон
LasVegas:

банкой яги

Щё ось це таке яги? Антенну такую знаю а банку нет 😃

LasVegas
Ясон:

Щё ось це таке яги?

Ягуар - энергетик коктейль

ВИГ
Gyzmo:

Ещё варианты будут?

Будут, будут ! отличий миллион ! одно из них :
Нынешняя молодёжь например абсолютно бескорыстна , совершенно бесплатно оставляет своё имущество где не попади !!!
Вчера приехал на взлётку , а там …😵 …ящики ,бутылки всех сортов и всякое другое личное имущество 100 сортов.
ЭЭЭ… молодёжь !!! может дерьмо своё с собой будем увозить , а не на поле бросать !
чо резковато получилось ? За то правда !

Gyzmo

Ну если больше вариантов нет, то вот правильный ответ на вопрос “Чем…?”:
РОСТОМ!!! Нынешняя молодежь гораздо выше.
Если молодежи прежней всё было по плечу, то нынешней всё по херу.

LasVegas
ВИГ:

может дерьмо своё с собой будем увозить , а не на поле бросать

завтра вечером погода летная
ящики специально для мусора стоят, кто сколько сможет пусть увезет

LasVegas

заказ сегодня отправили вот трек RB344204354HK

Андрей_Головин
LasVegas:

заказ сегодня отправили

Хорошо, как раз к моему приезду придет. Я кстати в отпуске с 5-го по 24-е, буду за бугром, так что буду недоступен. Ну что сегодня летаем? Или мусор убираем? Или совместим полезное с приятным. Возьмем у Игоря каток и покатаемся 😃

LasVegas

Погода летная, я думаю поехать полетать.
пару дней назад был на поле там уже укатанное в бетон превратилось и трещины зреют. каток лишним не будет, в начале полосы следы от колес 😃

Ясон:

Во сколько собираемся?

Как народу удобнее 😃

ХулиГан

Ребят, на меня сегодня не расчитывайте. В понедельник улетаю в длительную командировку, а сегодня-завтра к родителям уеду.

Андрей_Головин

Полетали неплохо сегодня. Женя кайт запускал, но ветер был слабый, посему полетать не очень удалось. Зато ливинюка был хороший, так, что на выезде машину таскало по дороге, как зимой 😃 Хотел снять грозу на камеру в полете, но пока провозился с пайкой разъема питания все прошляпил 😦 пришлось срочно прятаться в авто…