Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон
Roma24533:

а кто карамельку варил и как её разжигать???

Все элементарно, только нужна электро плита. Приходи покажу, все компоненты есть.

Roma24533
Ясон:

Все элементарно

неправильно поняли… у кого ей можно поживиться и как её поджигать на самолёте, ти по фитиль или …

Ясон
Roma24533:

у кого ей можно поживиться и как её поджигать на самолёте, ти по фитиль или …

Ну поживиться, это её надо сразу в готовое изделие заправлять. Вот накрути ракеток, приезжай ко мне на работу, Тут и заправим. А поджиг, простой RC переключатель и кусочек нихрома. Антон такие делал, и даже помнится запускал дымовушку на самолете.

ВИГ
Ясон:

Войтовичу- сегодня обнаружил в запасах картонную гильзу 12К. соорудил по быстрому движок. В результате примерно 150-180м высоты. было бы больше, но движок не заглушен, часть топлива отстрелилась. Так что карамельная технология работает

Жень я и не сомневался ! вот только не в метрах , а миллиметрах был полёт (правой рукой)😁😁😁
Смотрим.

Ясон
ВИГ:

вот только не в метрах , а миллиметрах был полёт

Это был первый экспериментальный прогон 😃 двигатель был практически без сопла. Теперь все летает.

ВИГ
Ясон:

Теперь все летает.

Так Видео давай !чем кириллицей рассказывать, как в посту №4393 😌

Ясон
ВИГ:

Так Видео давай !

Гранаты кончились, снимать нечего 😃
К стати нашел где можно заказать картонные гильзы и не выпендриваться с самокрутками. Минимальная партия 120шт по 4.5руб.
forum.guns.ru/forummessage/242/1188543.html

Roma24533
Ясон:

нашел где можно заказать картонные гильзы

а не проще заливать в алюминиевую трубку??? её и достать проще… и вес маленький… единственный минус незакупоренный второй конец… но это решаемо.

Ясон
Roma24533:

а не проще заливать в алюминиевую трубку???

Не проще, от нагрева шашка воспламеняется по большой поверхности, и как результат взрыв, или раздутие. Опять же техника безопасности. Если только изнутри бронировать двигатель бумагой.

LasVegas
Roma24533:

а не проще заливать в алюминиевую трубку??? её и достать проще…

у меня в мастерской фотобарабанов(алюминиевых трубок) на целую войну хватит и конец шестерней закупорен.

А вообще для каких целей сей огород. Готовая пиротехника не катит? простенькие ракетки по 10-15 рублей. за 200-250р можно батарею взять

salutrossii.ru/admin/images/K001100_Grad100.avi

Ясон

Что то погода совсем не радует 😦
Хотя пока нелетная погода решил хоть новый стабилизатор с рулем высоты соорудить для фанчика. Ибо вскрытие показало перелом в 3 местах. Все таки перегрузки при пилотаже с тапкой в пол дают о себе знать 😃 Увеличил размах стабилизатора и угол отклонения руля направлния Купил моток угольного ровинга, на работе буду усиливать конструкцию радикальным методом. Как говорится уголь есть- ума не надо 😃

Roma24533
Ясон:

Что то погода совсем

погода ещё как лётная… я на кайте типа гонка гоняю за милую душу…

Ясон
Roma24533:

я на кайте типа гонка гоняю за милую душу…

в смысле кайт сам гоняет или еще и тебя тащит? 😃
К стати погодка сегодня была неплохая, можно было пожужжать.

Ясон

В воскресенье по предварительному прогнозу неплохая погода 😉
Предлагаю пожужжать.

Ясон

Ну кто сегодня присоединится?
предлагаю часиков в 5 выдвинуться.

Roma24533

я и Антон тоже будем… предлагаю на час раньше начать… раньше начнём раньше закончим.

LeoPer

Эх, я не смог(заботы семейные), а так хотелось перезнакомиться…

ВИГ
LasVegas:

у меня шашлык!

Как шашлык вкусно летал ?

  • 😒

Сегодня наконец таки поднял в небо Як-55 по собственным чертежам , планером доволен !
а вот двигун (RCG- 30) после обгрэйда (новый карб , новое зажигание)продолжает глохнуть
4 раза глох, но конструкция крепления шасси и шпангоуты выдержали падающего пяти килограммового кирпича

  • 😁

fotki.yandex.ru/users/igor-vojtovich/…/1000749/

fotki.yandex.ru/users/igor-vojtovich/…/1000743/

fotki.yandex.ru/users/igor-vojtovich/…/1000748/

fotki.yandex.ru/users/igor-vojtovich/…/1000745/

Андрей_Головин
ВИГ:

Сегодня наконец таки поднял в небо Як-55

Красавец! Поздравляю! А что к нам не присоединился? Я вчера над облаками полетал 2100 метров высота! Ссылки для Антохи (не реклама) www.aliexpress.com/item/…/877564305.html hobbyking.com/…/__31162__Arkbird_Autopilot_System_… goodluckbuy.com/arkbird-tiny-rth-balancer-fpv-flig… Цена везде разнаяЮ на хобях дешевле, но плюс доставка еще. Видео с курсовой выложу позже.

Ясон
ВИГ:

Сегодня наконец таки поднял в небо Як-55 по собственным чертежам

Здорово! надо посмотреть в живую 😃