Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон

Что то погода совсем не радует 😦
Хотя пока нелетная погода решил хоть новый стабилизатор с рулем высоты соорудить для фанчика. Ибо вскрытие показало перелом в 3 местах. Все таки перегрузки при пилотаже с тапкой в пол дают о себе знать 😃 Увеличил размах стабилизатора и угол отклонения руля направлния Купил моток угольного ровинга, на работе буду усиливать конструкцию радикальным методом. Как говорится уголь есть- ума не надо 😃

Roma24533
Ясон:

Что то погода совсем

погода ещё как лётная… я на кайте типа гонка гоняю за милую душу…

Ясон
Roma24533:

я на кайте типа гонка гоняю за милую душу…

в смысле кайт сам гоняет или еще и тебя тащит? 😃
К стати погодка сегодня была неплохая, можно было пожужжать.

Ясон

В воскресенье по предварительному прогнозу неплохая погода 😉
Предлагаю пожужжать.

Ясон

Ну кто сегодня присоединится?
предлагаю часиков в 5 выдвинуться.

Roma24533

я и Антон тоже будем… предлагаю на час раньше начать… раньше начнём раньше закончим.

LeoPer

Эх, я не смог(заботы семейные), а так хотелось перезнакомиться…

ВИГ
LasVegas:

у меня шашлык!

Как шашлык вкусно летал ?

  • 😒

Сегодня наконец таки поднял в небо Як-55 по собственным чертежам , планером доволен !
а вот двигун (RCG- 30) после обгрэйда (новый карб , новое зажигание)продолжает глохнуть
4 раза глох, но конструкция крепления шасси и шпангоуты выдержали падающего пяти килограммового кирпича

  • 😁

fotki.yandex.ru/users/igor-vojtovich/…/1000749/

fotki.yandex.ru/users/igor-vojtovich/…/1000743/

fotki.yandex.ru/users/igor-vojtovich/…/1000748/

fotki.yandex.ru/users/igor-vojtovich/…/1000745/

Андрей_Головин
ВИГ:

Сегодня наконец таки поднял в небо Як-55

Красавец! Поздравляю! А что к нам не присоединился? Я вчера над облаками полетал 2100 метров высота! Ссылки для Антохи (не реклама) www.aliexpress.com/item/…/877564305.html hobbyking.com/…/__31162__Arkbird_Autopilot_System_… goodluckbuy.com/arkbird-tiny-rth-balancer-fpv-flig… Цена везде разнаяЮ на хобях дешевле, но плюс доставка еще. Видео с курсовой выложу позже.

Ясон
ВИГ:

Сегодня наконец таки поднял в небо Як-55 по собственным чертежам

Здорово! надо посмотреть в живую 😃

Ясон
ВИГ:

по собственным чертежам

У меня конечно успехи гораздо более скромные 😃 начинаю потихоньку осваивать компас. пробую рисовать деталюшки для квадрика.

ВИГ
Ясон:

начинаю потихоньку осваивать компас

Компас V-13 ( у меня не было этой версии) оч удобная прога , проще солида , так что дерзай дальше !

Андрей_Головин:

А что к нам не присоединился

Ну я же облётывал 1-й раз самолёт ! а это дело интимное , к стати применив многие новшества стек волоконные тяги, не обшитый лобик и тд. и тп. они не подвели , а побаивался 😒

NFLS
Ясон:

У меня конечно успехи гораздо более скромные начинаю потихоньку осваивать компас. пробую рисовать деталюшки для квадрика.

почему квадро, а не гекса или окто…куда более стабильнее, тем более в ваш ветер(( какие мозги планируете…у меня в наличии есть 4шт DJI Naza M v2 + gps V2

Ясон
NFLS:

почему квадро, а не гекса или окто…

по соображениям финансового плана. С мозгами пока не определился, да и финансов свободных пока нет. У Андрея на попробовать взял кролика, потом поменяю на более серьезные.

NFLS
Ясон:

по соображениям финансового плана. С мозгами пока не определился, да и финансов свободных пока нет. У Андрея на попробовать взял кролика, потом поменяю на более серьезные

кролик тоже не плох, 2 версии…в Китае тестил…сонар очень логично сделан))Мы полностью перешли на Dji…начальник поставляет мозгами…кстати у нас есть магазин(в личку напишу)если что нужно могу проконсультировать…подвес на каких мозгах?

Ясон

Аппаратик неплохой, его просто надо правильно настроить и будет счастье! 😃