Авиамоделисты г. Оренбурга

Ясон
ВИГ:

по собственным чертежам

У меня конечно успехи гораздо более скромные 😃 начинаю потихоньку осваивать компас. пробую рисовать деталюшки для квадрика.

ВИГ
Ясон:

начинаю потихоньку осваивать компас

Компас V-13 ( у меня не было этой версии) оч удобная прога , проще солида , так что дерзай дальше !

Андрей_Головин:

А что к нам не присоединился

Ну я же облётывал 1-й раз самолёт ! а это дело интимное , к стати применив многие новшества стек волоконные тяги, не обшитый лобик и тд. и тп. они не подвели , а побаивался 😒

NFLS
Ясон:

У меня конечно успехи гораздо более скромные начинаю потихоньку осваивать компас. пробую рисовать деталюшки для квадрика.

почему квадро, а не гекса или окто…куда более стабильнее, тем более в ваш ветер(( какие мозги планируете…у меня в наличии есть 4шт DJI Naza M v2 + gps V2

Ясон
NFLS:

почему квадро, а не гекса или окто…

по соображениям финансового плана. С мозгами пока не определился, да и финансов свободных пока нет. У Андрея на попробовать взял кролика, потом поменяю на более серьезные.

NFLS
Ясон:

по соображениям финансового плана. С мозгами пока не определился, да и финансов свободных пока нет. У Андрея на попробовать взял кролика, потом поменяю на более серьезные

кролик тоже не плох, 2 версии…в Китае тестил…сонар очень логично сделан))Мы полностью перешли на Dji…начальник поставляет мозгами…кстати у нас есть магазин(в личку напишу)если что нужно могу проконсультировать…подвес на каких мозгах?

Ясон

Аппаратик неплохой, его просто надо правильно настроить и будет счастье! 😃

ВИГ
Roma24533:

облёт…

Мне больше всего понравилась рожа Антона слегка под рихтованная почти до не узнаваемости высококачественной широкоугольной видео камерой ! 😁

hanterr

погода дрянь руки дошли до ремонта, правда пока машин обеих. занялся стендовыми модельками… наконец то привез домой двс, а то 2 мес в гараже жил. жене купил шубу и самолет приехал домой 😃. ждем погоды

Roma24533
hanterr:

жене купил шубу и самолет приехал домой

Красавец!!!

bonderos
hanterr:

жене купил шубу и самолет приехал домой 😃.

Дааа, дорогой переезд получился!!! 😃

ВИГ
hanterr:

занялся стендовыми модельками…

Кирилл! показал бы фотки интересно же 😉

LasVegas:

У кого есть свободная собака?

Нее… ну эт конечно круто интернет глумливая гоготня , может лучше каким нибудь новым самолётом похвалишься 😃

LasVegas
ВИГ:

самолётом похвалишься

пока ничего нету

Ясон

Посмотрел. В принципе много тут не сделаешь. можно конечно попробовать в разрыв 2 и 15 ноги добавить резисторы и послушать что получилось (15 нога на передатчике 2я на приемнике) но думаю овчинка выделки не стоит. Если сказали менять на оригинал, то лучше так и сделать 😃 потому как пытаться сделать конфетку из отходов жизнедеятельности получается далеко не всегда.

благо на оригинал цена весьма доступная 😃 например здесь

www.electronshik.ru/item/ta31101ap-14452

Ясон

Погода дрянь 😦
А я сегодня вклеил новые стабилизатор и руль высоты на фанчик. Так что он теперь снова в строю 😃 Из изменений- увеличеный размах стабилизатора и площадь руля высоты. Увеличеный на 8-10 градусов угол отклонения РВ, что при плоском развороте и висении весьма актуально.
Так что осталось вклеить на герметик выхлопной патрубок и при первой возможности в поле 😉

Ясон

Сегодня с Андреем ненадолго выехали в пруды для облета техники. Андрей тестировал на грузоподъемность свое новое крыло, загружая его батареями, я облетывал после ремонта совмещеного с модернизацией своего фанчика. Результатами остался доволен. Управляемость зверская! 😃 Там где раньше руля направления хватало только для удержания в висе, сейчас можно крутануть вокруг оси. По рулю высоты аналогично, при этом при отпущеных ручках модель летит ровно без вмешательства пилота. Как стемнело началась другая развлекуха по сбору грибов 😃

Андрей_Головин

Да грибов много насобирали! А я глумился над своим КЕСЛенком 😃 Ну и так прикалывался, бегал от него и за ним, короче дурачился по полной, естественно без соблюдения всякой там ТБ 😃 Щас видео выложу!

RCKING

вот ты коры мочишь с 3 батарейками