Авиамоделисты г. Оренбурга

SkyFox51rus

Товарищи! Ни у кого случайно не лежит какой-нибудь лишний пульт футабовский авиа mode2 и шнурок тренерский? Надо на 1-2 дня в прокат. Буду очень признателен. Кто выручит, у того счастье всю жизнь будет и здоровья хоть отбавляй 😃

Клапауций

У кого нибудь не завалялась план шайба с конусной шайбой и гайка на МК-17 или калильный метеор МД-2.5? откопал в заначке старенький метеорчик с неплохой компрессией, но без крепежа для винта. Хотелось бы его завести, и если будет работать более менее поставить на бойцовку вместо электромотора.

Roma24533

есть конус , остального уже нет давно

Клапауций
Roma24533:

есть конус

Самое то! 😃 Сегодня откопал родную план шайбу, гайку подберу а вот конус нужен.

Probelzaelo
Клапауций:

на МК-17 или калильный метеор МД-2.5? откопал в заначке старенький метеорчик с неплохой компрессией, но без крепежа для винта. Хотелось бы его завести,

валялись “на ГРЭС” пара метеоров МД и МК, первый вместе с родным винтом, обтекателем и все такое, но боюсь за время моего отсутствия родители уже сплавили куда нибудь…

Клапауций

Сегодня тоже немного запускал модель, правда водошлепную 😃 Возвращались уже под дождем…

8 days later
antonp

Добрый день, всем.
Ту такое дело. Сын без ведома со своим одноклассником замутили приобретение кварокоптера. Далее они, собрав квадрик, отвалили в отпуск в разные стороны. Результат на фото. У меня есть две недели, чтобы сие чудо 😒 попробовать, да вот незадача - опыта нет, боюсь “убить”, а потом “убьют” 😃😃 меня. Может кто поспособствует и проведет, в качестве благотворительной акции, - очный ликбез.

Клапауций

Судя по коробке стоит наза лайт. При собранной механике дело 10 минут подрубить к компу и настроить необходимый минимум. Будет желание звоните.
P.S.
На фото плохо видно подвес. Можно покрупнее?

antonp
Клапауций:

На фото плохо видно подвес. Можно покрупнее?

Пожалуйста. И правильно - наза-лайт. Есть подозрение, что пацаны малость лопухнулись, собрав эти все комплектующие без консультаций, на свой страх и риск. Спасибо за отклик. Посмотрим как погода завтра будет и можно попробовать.

Клапауций
antonp:

Есть подозрение, что пацаны малость лопухнулись, собрав эти все комплектующие без консультаций,

В принципе при исправных комплектующих аппарат полетит. Я для пробы взял такую же неродную ЖПСку, все работает, компас калибруется, спутников ловит столько же как и родная. Контроллер подвеса типовой, скорее всего с ломаной китайской прошивкой, это я к тому, что если работает, то обновлять прошивку категорически не рекомендуется, можно получить кирпич.

antonp
Клапауций:

Контроллер подвеса типовой …

А как его проверить?

antonp

Созвонился с сыном, говорит, что не перепрошивал, а только посмотрел настройки подвеса. Также сказал, что надо колхозить переходник для закрепления подвеса на квадрике. Может кто уже делал? Пожалуйста, поделитесь опытом и выставьте фотки, чтобы не изобретать велосипед. Пока погодка настраивается, займусь полезным делом на неделе.

antonp

Сегодня утром слышал по радио, что были разборки между администрацией города и какой-то единой службой, которую надо уведомлять о полетах, из-за квадрокоптера, который летал на День Победы. Кто знает где она живет, как не попасть по ее претензии и каким образом ее уведомлять, а то скоро сын вернется от бабушки и надо будет выезжать на полеты.

Ботан

[QUOTE=Клапауций;6484152]Сегодня тоже немного запускал модель, правда водошлепную 😃 Возвращались уже под дождем…
В какой программе монтаж осуществляли?

Клапауций

Премьер 6й, в нем уже можно достаточно адекватно HD резать, правда пресетов под 1080 50Р там тоже нет, так что приходится немного изголяться, чтобы сохранить параметры исходного видео.
P.S.
прога требует 8 байтную ось, на 32 разряда не пойдет.

Roma24533

Планируем полетать и на выходных. Хотелось бы на каком нибудь холмике или горке погонять(желательно где нет мошки). на выходные ветер сз и далее св.

Клапауций

Под СЗ-СВ это у нас что? кроме Маячной под север ничего в голову не приходит, но далековато. Восток- Фавор, запад Анатольевка, самый раскошный вариант с посадкой на верхушке горы Марьевка, но это юг. Есть еще под север пупырь через дорогу от Фавора, но там склон зарос колючкой по пояс а где и выше.

Roma24533

Созвонился, мы решили поехать в Пруды (озеро радужное)😁 там и искупаться можно (есть пляж, мостик , закуток со спокойной водой) и там же можно и полетать.

все желающие присоединяйтесь!!! суббота + воскресенье

Клапауций

Как там со взлеткой? Есть где на пилотаге с шасси взлететь?

Roma24533

есть асфальт но немного в стороне от пляжа, или с грунтово-песчаной дороги.