Авиамоделисты г. Оренбурга

Roma24533

сегодня полеты в 16.00, место не доезжая прудов!

Клапауций

Мы уже вернулись. Если присмотреться, можно найти огрызок винта 😉

Roma24533

не заметили) мы там винтов. Мы тоже подлетнули на дальность и высоту, результаты: 1550м в высоту и и столько же в длину(удаление), до облачности так и не достали. Но выводы сделали!

SkyFox51rus
Roma24533:

1550м в высоту и и столько же в длину(удаление), до облачности так и не достали. Но выводы сделали!

это на чём?

Roma24533
SkyFox51rus:

это на чём?

в высоту на Sky Walker , а в длину на Bixler.

ivanlex
Roma24533:

вчера немного погонялся за бикслером.😁

Видео не доступно.

antonp

Как насчет выходных? Будут предложения?

Roma24533

желание есть! место хотелось бы возле водоема с пляжем, например как тут … или место где есть тенек.

antonp

Так давайте … чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями …
Когда?. Где? Чем больше компания, тем интересней!

Клапауций

Если получится присоеденюсь. Пошел дейдвуд смазкой шприцевать 😉

antonp
Roma24533:

… место хотелось бы возле водоема с пляжем, например как тут …

Роман, а когда Вы там крайний раз были? Мы вроде в прошлое воскресенье подъезжали, но пляжа что-то не видели. Хотя может и не доехали чутка …
Время сбора?

bonderos

Сегодня и завтро планируются полеты в 16:00 не доезжая поселка Пруды!

Roma24533

А именно вот тут .Тут же имеется БВПП для ДВСников с шасси.

Клапауций

А поле полетушек на озеро поедем? Это к тому, лодку брать?

Roma24533

я не знаю это как все решат))) хотелось бы.

bonderos

Дааа я говорю в последний момент ручку от себя дал, а так четко шел!

Roma24533

Ребята, подскажите кто может в орене замерить мощность видео tx на 900мгц, а то что то совсем недалеко бьет видео(((

LasVegas

Разрешение на полеты уже получено в администрации города.

9 августа с 17 часов 30 минут до 18 часов 30 минут, а 10 августа с 15 часов 30 минут до 16 часов 30 минут авиашоу состоится над Уралом, в районе Красной Площади.

Однако, в пресс-службе Администрации города Оренбурга сообщается, что полеты пока не согласованы с зональным центром Единой системы на использование воздушного пространства.

Клапауций
Roma24533:

Ребята, подскажите кто может в орене замерить мощность видео tx на 900мгц, а то что то совсем недалеко бьет видео(((

могу “на коленке” сравнить с заведомо исправным, например с 1.5Вт что стоит на планере. Звони если что.

antonp
Roma24533:

… в орене замерить мощность видео tx на 900мгц …

В Оренбурге есть магазин “Коннект” (www.connect-orenburg.ru/contacts - не реклама) там работает Алексей Калинин - Радиолюбитель-Профессионал (а может и наоборот 😉 ). В его распоряжении куча всякой измерительной аппаратуры. Мне помог, когда я к нему обратился.

Roma24533

Завтра и после завтра полеты, с местом пока не определились.

Клапауций

Завтра на реку, в воскресенье вполне возможно. Предлагаю под мост, Игорь после отпуска там уже косил.