Авиамоделисты г. Оренбурга

ВИГ
LasVegas:

Сегодня облетал свой новенький УРСтанг (УРСА+Мустанг) Р51

Молодец ! 😃 как в полёте ?

LasVegas
ВИГ:

как в полёте ?

Как девушка в постели!

Вся такая нежная, шалит и удовлетворяет 😁

по размерам чтото около 85 на 125, надо померить, вес полетный 830 грамм

по возможности завтра еще полетаю… не в курсе под СольИлецком еще арбузы продают?

bonderos
LasVegas:

не в курсе под СольИлецком еще арбузы продают?

неделю назад еще продовали но цены уже быле дороже арбузы 4-5р дыни 6-7р

LasVegas

На выходных погода шикарная намечается 😉

Андрей_Головин

Красивый УРСАнг-51. Я тоже свой Раптор попробовал. Довольно интересная модель получилась. Чертовски верткая и предсказуемая, единственное придется поменять двигатель. Т.к. 850 об/вольт - явно маловато. Летает медленно даже на полном газе. Зато разворачивается практически на месте, да и “кобру” делает легко. Пока летаю один, так что фотки и видео чуть позже.

Андрей_Головин

Вот собственно и фото. Щелкал сам на телефон, крайне неудобно, но модель летит стабильно, поэтому что-то получилось. Поставил двигатель с крыла 2000 об/вольт, сразу полетел как F-22. Летат над загородным шоссе, по оценке скорость была не меньше, чем у автомобилей 50-60 км/час. Можно устраивать бои. Только вот двиг надо поменять на “колокольчик”, а то обдув слабый, греется сильно. Вообщем я доволен. Акб 2200 лета минут 20.

Ясон

Оно конечно неплохо, но ценник негуманный, опять же NTSC и 480 линий. Будем пробовать своими силами, надо только 2 одинаковых камеры.

Ясон

по прогнозу в воскресенье штиль. Предлагаю с утречка рвануть на Бердянку и устроить массовые полетушки. Бойцы режьте ленточки, ФПВшники чистите оптику на камерах 😃

LasVegas
Ясон:

опять же NTSC и 480 линий

тут дело в другом надо плату с контроллером чтобы чередовал левую и правую камеры по кадрам - выход видеосигнала в итоге один

LasVegas
Ясон:

а у этой камеры 2 видеовыхода?

Я так по описанию понял что она вобще готовое стереоизображение на передатчик выдает, чередуя кадры первой камеры с синим фильтром и второй с красным

Андрей_Головин

Вот сегодня удалось заснять полет своего F-22. Снимал Вовка Семенов. Запускал около новой развязки на Салмышской, когда возвращались с записи. Игорь с Антоном уже видели живьем. Замерил тягу с винтом 7х6 - 340 грамм(маловато), поставил 8х6, только чуть подрезал винт, где-то 7,7х6 получилось - тяга 410-420 грамм - уже веселее. На видео - с этим винтом. Заказал 2 импеллера с тягой 500 и 800 грамм, попробую собрать что-нибудь под них…

Ясон

думаю 12-12,30 время выезда. Предлагаю Бердянку, там и травка кошеная и дорожка накатанная 😃

bonderos

А вот мы сегодня повоевали, лобовое в воздухе!😃

LasVegas
bonderos:

А вот мы сегодня повоевали, лобовое в воздухе!

а я только не большой вмятиной отделался 😃

Андрей_Головин

Эх! Когда же я вступлю в сражение! С крыла движок спалил, для раптора нехватает тяги, будем пока оттачивать полетное мастерство.ю летая под трубами теплотрасс…

LasVegas

Я всех сделал 😃
Антон как всегда разнес самолет и счастливые разъехались по домам