Полетушки в Люберцах, продолжение.

Sanya

Ему(самолету) реально надо центровку назад сместить ЧУТЬ-ЧУТЬ!!! Т.к. даже на взлете он неохотно отрывается от земли…

tlvct
Sanya:

Т.к. даже на взлете он неохотно отрывается от земли…

хм странно. взелат как утюг, чуть газу дашь - уходит, не колбасило, шел ровно. но мотор правда стоял 4 такта

Василь

Если помние, подскажите: значения ц.т. и углы выкоса двигателя на этом фане, чтоб всё привести в норму без эксперементов.

tlvct

центровку 30% норма, можно 35% поставить. выкос вправо +1,5 -2гр. всё, вниз-вверх не смотрит

Кэб
Василь:

Если помние, подскажите: значения ц.т. и углы выкоса двигателя на этом фане, чтоб всё привести в норму без эксперементов.

Василь,помоему причина нашлась!

Двигатель стоял с небольшим выкосом вниз! Когда ставил модель была на шасси и люфты винтов дали выкос!
Но точно это или нет покажут следующие полеты!

Кэб
Василь:

Удачных полёпов и мягких посадок!  😉

Дык,я,это… еще с вами полетать не откажусь! 😛

Если конечно примите??? 😋

Смотрю на улицу и завидую!
Вот бы это солнышко вчера было!!! 😃

Мож на следующей недельке еще попробуем?
Как твой Тренерок поживает?

Василь

Летать могу тоже только в будни, так что полетаем вместе!

Тренер сохнет. 😃

Sanya

Я вот свой никак не доделаю… завтра крыло обтяну! 😃

Кэб

Ну лиха беда…!
Если взятся с энтузиазмом то можно быстренько сваять!
Надеюсь мой твоего дождется и полетаем вместе! 😲 😉
А пока моего до ума доведем!
Хочу его взять на дачу,мож и поднять осмелюсь! 😕

Sanya
Кэб:

Ну лиха беда…!
Если взятся с энтузиазмом то можно быстренько сваять!
Надеюсь мой твоего дождется и полетаем вместе! 😲  😉
А пока моего до ума доведем!
Хочу его взять на дачу,мож и поднять осмелюсь! 😕

Догрузили зад? Как центровка? Взлетать советую только с закрылками! 😃

Кэб
Sanya:

Догрузили зад? Как центровка?  Взлетать советую только с закрылками!  😃

Саш!
Догружать не стал! Подправил выкос моторчика вверх и все.Центровка то была нормальная и так,а то можно слишком сделать вертлявым!Надо сначала поднять в небо так чтобы выяснить причину!

А зачем при взлете опускать закрылки? Если с выкосом ситуация поправится должен и взлетать как кузнечик,хотя мож с ними просто стабильнее будет подъемная сила?

Sanya
Кэб:

Саш!
Догружать не стал! Подправил выкос моторчика вверх и все.Центровка то была нормальная и так,а то можно слишком сделать вертлявым!Надо сначала поднять в небо так чтобы выяснить причину!

А зачем при взлете опускать закрылки? Если с выкосом ситуация поправится должен и взлетать как кузнечик,хотя мож с ними просто стабильнее будет подъемная сила?

Совершенно точно, профиль приобретает большую подъемную силу… Ну попробуйте не догружая… Если выкос вниз был, то наверное в нем дело было, потомучто самолет постоянно вниз тянуло…

tom_007
mokys2:

А где в Малаховке летаете? сам я из Томилино до Вас рукой подать. Где МЭЗ или на это стороне где Егорьевское шоссе?

Летаю на МЭЗе вернее на михневском поле, просторы большушие но взлет только с рук а при внештатной ситуёвине посадка в ВЫСОКУЮ травку 😃

Кэб
Sanya:

Я вот свой никак не доделаю… завтра крыло обтяну!  😃

Александр!

Что за модель Фаныча,забыл спросить?
Какой двигатель планируешь поставить?
Съемное ли крыло?

Sanya
Кэб:

Александр!

Что за модель Фаныча,забыл спросить?
Какой двигатель планируешь поставить?
Съемное ли крыло?

Фаныч назвал FUN 3D 😇 Собственная конструкция… Двигатель как у тебя Thunder Thiger PRO 46. Крыло съемное… 😎 Только чтоб на полетушки возить, придется чтоб кто-нибудь меня забирал с ним…

Кэб
Sanya:

Фаныч назвал FUN 3D  😇 Собственная конструкция… Двигатель как у тебя Thunder Thiger PRO 46. Крыло съемное… 😎  Только чтоб на полетушки возить, придется чтоб кто-нибудь меня забирал с ним… 

А за основу брал что-то или все расчитывал с “0” ?
С крылом решение правильное,но для транспортировки я сам хочу сварганить кокой-нить коробок! Потому что и в машине модель постоянно трется или царапается!!! 😈
Двигатели ТТ-ры мне тоже очень нравятся! 😃

Главное самик собрать а с кем поехать не полетушки думаю найдется!!! 😉

КА-04
Василь:

Я сегодня ремонтируюсь. 😉

Со шпильками сам придумал? 😃

Sanya
Кэб:

А за основу брал что-то или все расчитывал с “0” ?
С крылом решение правильное,но для транспортировки я сам хочу сварганить кокой-нить коробок!   Потому что и в машине модель постоянно трется или царапается!!! 😈
Двигатели ТТ-ры мне тоже очень нравятся! 😃

Главное самик собрать а с кем поехать не полетушки думаю найдется!!! 😉

За основу брал Kamikace… 😇 Почему-то сначала Камика не захотел строить… В след. раз построю наверное! 😎

Добавлено

Вот, обтянул крылышо… 😇

enakidos
Василь:

Летать могу тоже только в будни, так что полетаем вместе!

Тренер сохнет.  😃

Так что сегодня, кто нибудь думает летать или как? Погода вроде обещает быть не плохой. Часам к 1800 можно было бы.

Dendy
enakidos:

Так что сегодня, кто нибудь думает летать или как? Погода вроде обещает быть не плохой. Часам к 1800 можно было бы.

Только что на поле съездил на разведку - штиль… 😃 И никого… 😦
Буду после 16.00 в Руднево, заскучаю если - к вам рвану.