Воркута. Vorkuta Extreme

Berendei
J_MoToR:

Что то Эдик пропал…

Работаю не прикладая рук…😁
По выходным ловлю последние более менее тёплые денёчки. По 2-3 раза на площадку у “птички”. Навязчивая идея стабильно отработать полёты в инверте…

кошка
Berendei:

идея стабильно отработать полёты в инверте

Купи такую мелочь и отрабатывай в спальне над кроватью всю зиму…

И не ломается почти…

J_MoToR
Berendei:

Навязчивая идея стабильно отработать полёты в инверте…

на вертушке? круть!

Berendei
кошка:

и отрабатывай в спальне над кроватью всю зиму…

:)У моей благоверной новый телевизор. А это святое😇
Она почти весь мой авиапарк в школу переселила.😃 А за полёты возле новой игрушки она и кровать туда перенесёт…😵😁😁
.

dim078
Berendei:

А за полёты возле новой игрушки она и кровать туда перенесёт

😂😂😂

J_MoToR

Самолеты, квадрики, машинки… тут лодки можно прям по дороге запускать 😃

dim078

А я наивный, снежок увидел аэросани такой достал думал в выходные погонять. А тут бац и дождь.😵😁

J_MoToR
dim078:

А тут бац и дождь

Ну, дык… эта… поплавки вместо лыж 😃

ValekBorkyta
J_MoToR:

Ну, дык… эта… поплавки вместо лыж

Или корпуса глиссеров, и по воде можно и по снегу. Как раз сделано четыре лыжапоплавокглиссер😈

Berendei
кошка:

Совсем не про модели, но как снято!

А меня такие фильмы не восторгают.😕
ИМХО правды в них не много. А та,что есть с ног на уши перевёрнута.

Всё это вариации на тему:
Диалог:
1-й. “Погода -40 плохо:
водка застывает и домашние меведи на ходу засыпают.
Я в прошлый раз поехал на медведе за новыми струнами к балалайке,
так мой медведь по дороге два раза засыпал, крышечка к бутылке водки примерзла и не отвинчивалась, пришлось пить спирт и пинать медведя валенком.Домой добрались, а там у ядерного реактора посидели и согрелись.”
2-й. “Какой же бред вы несете!!! не знает, так и не пишите. все давно знают что:
русские ездят на танках.
водка не замерзает потому, что они ее пьют из самоваров.
а медведи у них только играют на балалайках.”
1-й. “Уважаемый, вы сами несете бред!
На танках ездят только богатые русские, у кого хватает денег на танк!
А простые работяги катаются на медведях!
И, повторюсь, при -53 водка, все-таки, замерзает! И русским приходится пить спирт.
В общем, учите матчасть.”

кошка
Berendei:

правды в них не много

А мне пофиг, что они говорят, я оператором восторгаюсь, из вообщем то нудного сюжета оператор нашел массу интересных картинок и красиво их преподнес, так не каждый сможет…

Сука, осень, как то рано настала, скоро придется на кухне в термиках летать, можно смотреть с 0:50

Berendei
кошка:

Сука, осень, как то рано настала, скоро придется на кухне в термиках летать,

Осень!.. У нас уже -10.😦
Я вчерась в зал сходил.😃 Всё интересней, чем в термиках над сковородкой.😁 Только там наверное летом стены очень толстым слоем краски покрасили. Какой то он стал маленький…😃

Lazy-bones

Народ, Вы там как насчёт зимних мероприятий нечего не придумали?
Будите в январе что организовывать? Вбивать нам в планы поездку за полярный круг? 😃

Kosmos
Berendei:

Какой то он стал маленький…

не, это модели за лето отъелись, стали тучными и неповоротливыми😈, я пытаюсь в цехе на заводе полетать, он хотя бы длинный😁

J_MoToR
Lazy-bones:

Будите в январе что организовывать? Вбивать нам в планы поездку за полярный круг?

Ведем активную работу с руководством, они принципиально не против… была загвоздка в том, что я только с 5го октября официально устроился…
Щас, чутка все утряхну и дам точный ответ в ближайшие пару дней.
Пока активно таримся машинками 16го масштаба.

Есть пару вопросов:

  1. Сроки проведения - в зимние каникулы? диапазон примерно с 4го по 10е января?
  2. В чем соревнуемся?
    2.1. Авиа… гонки, слалом, бой? (если бой то по каким правилам, ограничения?)
    2.2. Авто… гонки, слалом? (16 масштаб?)
    2.3. Простые планерочки… на время, точность приземления?
    2.4. Аэромобили… гонки, слалом? (какая конструкция, ограничения?)
    Это на вскидку…
Lazy-bones

По срокам я как раз думою зимние каникулы подходят.
Авиа мы больше чем на гонку не претендуем, хотя можно и повоевать. Пилотаж не для нас… 😃
По авто гонка самое то. По правилам авто вот тут смотрите что было у нас. sut-ukhta.ru/news_text.php?imi=2012_12_03.txt
Мы примерно тоже самое будем делать опять в конце февраля, начале марта. Только немного регламент поправим по времени гонок. В принципе всё опробовано, всё вполне приемлемо.
Мы на масштабах не циклелись, сделали по базе ограничения. так-как у разных фирм масштабы разные. у нас есть машинки 18 и 14 масштаба с одинаковой базой.
планерочки мы делали, но не по времени а дальность и точность.
Ну и аэромобильчики, аэросанки тоже.
В общем гляньте наше положение ,как Вам будут наши правила… А там поглядим.

J_MoToR
Lazy-bones:

Авиа мы больше чем на гонку не претендуем, хотя можно и повоевать. Пилотаж не для нас…

Я прикидываю разбить на гонку (кучкой) и слалом (маршрут посложнее, но в одиночку).
На счет “повоевать” - у меня пока ни одна зальная бойцовка не взлетела… у детей налет нулевой.
Пилотаж - тоже не потянем… может, кто то из “старичков” демо полеты устроит и не больше.

Lazy-bones:

Мы на масштабах не циклелись, сделали по базе ограничения. так-как у разных фирм масштабы разные. у нас есть машинки 18 и 14 масштаба с одинаковой базой.

Так уж получилось, что у нас Ревки пошли и даже Саважик XS пририсовывается… + пару китайченков в 16 масштабе… впишемся по базе?

Про аэромобильчики и аэросани - не подкинете чертежик для отправной точки?

Lazy-bones
J_MoToR:

Про аэромобильчики и аэросани - не подкинете чертежик для отправной точки?

Не поверишь, но чертежей нет. Пацаны сами клеют кто на что горазд.
Кстати, вот здесь nobel-tehno.ru/festival/participants у Колипова Дениса моделька санок очень симпатичная… Сам думаю мальчишкам такую подкинуть.
Вот здесь все фотки с последнего нашего фестивальчика. sut-ukhta.ru/report/report.php?i=24 Там можно посмотреть на чём соревновались.

J_MoToR
Lazy-bones:

Не поверишь, но чертежей нет. Пацаны сами клеют кто на что горазд.

т.е. все в кучу… кто на чем сможет? размер, вес, мощность не ограничиваем?
По машинкам - наши слегка больше… 😦

Lazy-bones

Ну, ведать ты правила наши не прочитал… 😉 У нас на санки ограничен мотор 2404 и акки не больше 2 банки 500. Максимальная масса тоже ограничена, но тяжёлые санки строить не кто и не будет.
А что касаемо авто. так можно сделать два класса. К примеру один как у нас с базой до 190мм, а второй там как захотите, к примеру с базой до 250мм. или вообще unlimited.

J_MoToR
Lazy-bones:

Ну, ведать ты правила наши не прочитал…

честно - нет… но, уже почитал
Искал модели…
Движки у нас 2205 и акки 3S460 (так уж исторически сложилось)… найду пару 2204… но, с акками ни кто не будет заморачиваться.
У Ревки база 200 у Саважа - чуть больше (т.е. две китайские калеки до 190 выставим)
мдя… 😦

J_MoToR

Сегодня имел разговор с директором.
Итог: до субботы надо иметь положение о мероприятии.
За основу беру работу Ухтинцев и чутка перекраиваю…
Пожелания и предложения учитываются.
Пока на вскидку:
Открытый Заполярный фестиваль радиомоделистов Республики Коми.
6-9 января 2014
г. Воркута

ограничения по авиамоделям или вообще отменить (кроме заводских винтов) или ограничить вес
базу по машинкам увеличить до 250
аэромобили и аэросани или вписать в габариты или в вес.

Сергей, если не сложно - свистнуть Печоре… может, присоединятся?