European Extreme Flight Championships 2011 12-14 августа Чехия, Зноймо.

vitus77

Резиденты Раменской поймы сегодня, выдвигаются в Чешский городок Зноймо на EXFC 2011. www.exfc.eu
к сожалению только зрителями - Антон Каштанов подавал в марте заявку на участие, но организаторы почему то решили, что представители России не нужны. В этом году чемпионат ожидается более масштабный. Всего заявлено 40 пилотов. Посмотим, поучимся у мастеров!

Izverg

Не нужны им Русские пилоты и хрен бы с ними, непонятные соревнования по непонятным правилам… сами придумали, сами тешатся

ДАВ

А какие там правила можно придумать? Сплошной субъективизм, начииная с отбора заявок.
Да и соревновательная программа какая-то странная.
Если бы был хоть один обязательный полет (как в фигурном катании - обязательная программа), составленный каждым пилотом из набора обязательных элементов, еще один полет - по программе со строгой очередностью элементов, а третий - свободный, то можно было бы оценивать хоть по каким-то более или менее понятным критериям.
А так - все коэффициенты судьи могут применять так, как им вздумается, “что захочу, то и поставлю” и оправдывваться не буду.
Интересно, а какие там требования к судейству? Что-то в правилах не написано ничего. 😦
Среди судей - 2 чеха, 2 словака и 3 австро-германца. Вот среди этих стран и будут места распределены.
Проверим?

vitus77

Прошли первые подлеты, погода отличная… После бриффинга и жеребьевки из “наших” Андрис на биплане из Риги летит первым номером. Посетили подвалы с вином запаслись экземплярами 30 - летней выдержки. Готовы болеть за всех!

SHS

Виталий ну как события развиваются !

BVP

Финальный тур только что завершился.
Ido Segev безусловный лидер. Его полет на совершенно другом уровне по сравнению с другими. И зрители, и другие пилоты это оценили. Судьи я думаю тоже. Скоро будут оф. результаты.

BVP

Только что закончилось награждение.
Ido - первый. Gernot - второй.

SHS

Боря а результаты где посмотреть?

an2an

Это к кому вопрос? Если ко мне, то я видео не снимал, предпочитал смотреть, изредка щелкал затвором фотоаппарата. Было очень круто, смотреть на это через видоискатель камеры - совершенно не хотелось… А картинок несколько есть, но я их накидаю когда вернусь в Москву.

ДАВ:

Интересно, а какие там требования к судейству? Что-то в правилах не написано ничего. 😦
Среди судей - 2 чеха, 2 словака и 3 австро-германца. Вот среди этих стран и будут места распределены.
Проверим?

Ну и что теперь скажешь?

Правда я не представляю как бы они смогли подвинуть Идо с первого места, т.к. мнение зрителей было и пилотов единодушно, ИМХО.

vitus77

Чемпионат был еще насыщен падениями, упало 3 самолета, 1 в хлам… А так конечно все суппер, мастерство пилотов высоко. В субботу на закате вне программы неплохо слетал Олег Черных на сушке от Aviatrix. Наш отчет по видео и фото будет только не раньше четверга, мы покатаемся по чехии.

ДАВ
an2an:

Э
Ну и что теперь скажешь?

Правда я не представляю как бы они смогли подвинуть Идо с первого места, т.к. мнение зрителей было и пилотов единодушно, ИМХО.

Идо первый, что ж! Это самородок, летает явно на голову выше всех, такого подвинуть действительно сложно. А дальше что в таблице результатов, какое там распределение? А в командном зачете? Давай дальше поглядим… И потом, Антон, что-то я тебя не пойму, разве зрители провозглашают чемпиона? Пилоты его дружно выбрали первым? Или все же судейская коллегия? А если бы судьи Идо поставили на второе место, что бы было? Оранжевая революция?😃 Лично меня гораздо больше радует факт появления там Олега Черных. Это и для него польза огромная - у парня волнения меньше будет, когда в зачёт полетит, да и напоминание о России лишний раз на этом европейском форуме совсем не помешает. Я за Идо рад, но за Олега - намного больше. Нам бы не только пилотов, но еще и судей своих туда протолкнуть. Надеюсь, это-то бесспорно?

дмитрий482

И шо енто за “убитый на голову” товарисч сидит на видео из 16 поста на 3,51 минуте в жезлонге?!

ДАВ
дмитрий482:

И шо енто за “убитый на голову” товарисч сидит на видео из 16 поста на 3,51 минуте в жезлонге?!

😁 Обозначает границу зоны!

aleksandr_m

Посмотрев прорамму Брукмана, появилось сомнение в безусловном превосходстве Идо… И это что, на голову выше чем Брукман ?? … На мой взгляд, Гернот летит гораздо ровнее, и собраннее, красиво держит горизонт, а не болтается без всякой закономерности, четко выдерживает углы фиксации… одним словом - по чемпионски, . Относително штопорных бочек, даже сравнивать бесполезно…
Колбасить , даже круто, всегда легче, и смотрится иногда зрелищнее,
но “правильность выполнения фигур” - остается одним из основных критериев оценки на всех, не менее 😁 престижных турнирах…

дмитрий482
ДАВ:

Обозначает границу зоны!

Есть более простой способ умереть😈.(падений то было много!)

aleksandr_m:

Посмотрев прорамму Брукмана

Наверное, очень сложно судить по видео, в живую восприятие может сильно различаться.
По видео можно с вами согласиться. 😉
К тому же XCF в отличие от TAS, где летают комплекс, больше шоу со своими “правилами”.😃
Может Крилль оБыдылся на Екстру?😃