European Extreme Flight Championships 2013 Чехия Зноймо 23-25 августа

vitus77

Закончилась регистрация на European Extreme Flight Championships 2013 www.exfc.eu
Антон Каштанов в списке пилотов. Всего заявились 61пилот.
Группа поддержки по традиции (в третий раз) собирается посетить это мероприятие в славном городе Зноймо.

DV
vitus77:

Закончилась регистрация на European Extreme Flight Championships 2013 www.exfc.eu
Антон Каштанов в списке пилотов. Всего заявились 61пилот.

Прикольно! На сайте есть все флаги, кроме российского. 😃
А пилот есть…

Izverg
DV:

Прикольно! На сайте есть все флаги, кроме российского

Поэтому мы к ним и не ездим 😃)

Terranozavr

эх, мечта побывать на подобном мероприятии. конечно, в разы приятней, когда участвуют наши - что бы можно было по болеть за кого то! 😃

Evgen_AVM

Нужно ехать, нужно летать! Была бы возможность, обязательно присоединился бы!
Какую программу будет летать Антон?

vitus77

Программа новая, до конца не готова, пока оттачивает поэлементно. А по поводу поездки - получается очень бюджетно перелет москва-брно 11000р проживание 20 евро в сутки пропитание (пропивание) 20-30евро. Мечты осуществимы.

Граф150
DV:

Прикольно! На сайте есть все флаги, кроме российского. 😃
А пилот есть…

Флаг с собой привезем.

Izverg:

Поэтому мы к ним и не ездим 😃)

Скорее просто нет пилотов, соответствующих уровню данных соревнований, точнее пилотов которые должны отвечать трем (на мой взгляд) критериям: уровень мастерства, финансовые возможности, свободное время. Так же нужно обладать талантом для написания программы.
Написать и слетать качественный фристайл, это вам Дмитрий не Р-13 😃(на этот раз, не шучу).

Evgen_AVM:

Какую программу будет летать Антон?

vitus77:

Программа новая, до конца не готова, пока оттачивает поэлементно.

Оттачивает сильно сказано, пока только какие-то наброски в голове, то есть в стадии-“вилами по воде”😃. Но мы усиленно работаем в этом направлении:).

Izverg
Граф150:

Скорее просто нет пилотов, соответствующих уровню данных соревнований

я имел ввиду F3A-шные кубки 😃) Мы на них в Чехию не ездим, пилоты соответствующего уровня у нас для этого есть 😉 А вот отношение Чехов мягко говоря не айс. На экстрим флайт и не планирую ездить… нет для этого ни желания ни времени. Пока во всяком случае…

Граф150:

Написать и слетать качественный фристайл, это вам Дмитрий не Р-13

А в этом я как раз не сомневаюсь и никогда не сомневался. Это вообще совершенно разные дисциплины. Мне известен только один пилот, успешно совмещающий
F3A и Экстрим… Это Гернот Брюкман.
С удовольствием съездили бы поболеть, но 25-го Августа прилетаем с Чемпионата Мира по F3A

Кстати, а почему Олег Чепкин не едет? да и Женя Прокофьев мог бы поддержать.

OldMan
Izverg:

Мне известен только один пилот, успешно совмещающий F3A и Экстрим…

А как же Джески?

Izverg
OldMan:

А как же Джески?

Андрей Джески все же (на мой взгляд) больше летает IMAC и F3M. И там и там “музыкалка” не должна выглядеть “экстремально”, и является лишь частью программы. Конечно, он классный пилот. А Гернот начинал именно как “Шоу” пилот и пилот F3P. Он вообще экстра-ординарен. Правила довольно сильно отличаются. XFC это именно “экстремальный” фристайл. Собственно, даже критерии судейства другие. Если посмотреть на список пилотов в XFC, то можно увидеть, что спортсменов там единицы. Это именно Шоу пилоты. Эти соревнования рассчитаны именно на “зрелище”.

vlad_den

Хорошо бы съездить, поболеть. Из нашего клуба поедет Адам Вомберг. Кстати летает и фри-стайл и F3A, уровень, может и пожиже. Но за Антона в первую очередь.

vitus77

Дмитрий, а представляешь, как мы страдаем- хочется летать расколбас а мы такие все сидим в симуляторах и комплекс дрочим, и ничего так -дисциплинируемся, и это мы - пилоты с Раменской поймы, где всегда анархия процветала! А самый прикол в том, что начали кайф получать от комплекса!

afa14:

нашел прошлогоднее видео

2012 XFC Joe Smith UK RD1 HD.avi

это точно не из Зноймо (очевидно штаты), хотя красиво конечно.

DV
vitus77:

это точно не из Зноймо (очевидно штаты), хотя красиво конечно.

Извините, пожалуйста, за мою темность…
Посмотрел весь полет. А музыка в кадре та, под которую он летает? Если зто так, то не вижу никакой связи между полетом и музыкой. Ставь, любую по ритму похожую, и вперед…😒 Данный компанент как-нибудь оценивается?
Кстати, не знаю кто это летит, но в F3A-то будет ему тяжеловато…😁
Основа основ пилотажа-горизонтали и вертикали так себе…😂😂😂

Граф150
Izverg:

…я имел ввиду F3A-шные кубки 😃) Мы на них в Чехию не ездим, пилоты соответствующего уровня у нас для этого есть 😉 А вот отношение Чехов мягко говоря не айс.

Их можно понять, мы пожинаем плоды нашего прошлого (навязанный социализм и 1968г.), но если выезжать регулярно то отношение к русским может изменится.

Izverg:

Кстати, а почему Олег Чепкин не едет? да и Женя Прокофьев мог бы поддержать.

Если имеете в виду Олега Черных то у него отсутствует как минимум одна из трех составляющих о которых писал выше, да и со свободным временем возможно тоже проблема. Кроме него еще есть пилоты у которых примерно такие же проблемы. А Женя в F3A 😃 собрался всех победить 😁.

Izverg:

Если посмотреть на список пилотов в XFC, то можно увидеть, что спортсменов там единицы. Это именно Шоу пилоты. Эти соревнования рассчитаны именно на “зрелище”.

Дмитрий, опять вы за свое, это именно соревнования, а не какое ни шоу, но и на любом шоу это смотрелось бы гораздо интересней чем F3A-шный комплекс. Если хотите, это мировая тенденция последних лет (посмотрите на изменения программы олимпийских игр). Соревнования должны быть зрелищными.

vlad_den:

Из нашего клуба поедет Адам Вомберг.

Если русскоязычный, будет с кем пообщаться, а то например с Идо приходилось общаться на пальцах.

vitus77:

… А самый прикол в том, что начали кайф получать от комплекса!

Смотри Виталь, как бы не засосало, а то придется покупать “ангела”, вместо трехметрового 😂.

DV:

Извините, пожалуйста, за мою темность…
Посмотрел весь полет. А музыка в кадре та, под которую он летает? Если зто так, то не вижу никакой связи между полетом и музыкой. Ставь, любую по ритму похожую, и вперед…😒 Данный компанент как-нибудь оценивается?
Кстати, не знаю кто это летит, но в F3A-то будет ему тяжеловато…😁
Основа основ пилотажа-горизонтали и вертикали так себе…😂😂😂

Да, не самый лучший полет, не самого лучшего пилота, но на двух метровых мелколетах он летает гораздо интересней, хотя и не слишком ровно. Он молодой, так что у него все еще Спереди.

Кстати на EXFC будет участвовать наш старый знакомый Андрей Шебин из Латвии.

vlad_den
Граф150:

Если русскоязычный, будет с кем пообщаться

К сожалению нет. Здесь с русским - не часто встретишь. Сегодня были на поле - он говорил, что из принятых заявок - 61 для соревнований будут отбирать только 40 пилотов. По каким критериям - не очень понятно. Он боится не попасть…

Terranozavr
vitus77:

А по поводу поездки - получается очень бюджетно

только если не живешь в другом конце страны. нам такая поездка минимум в 70 тыс встанет на двоих. с нашими зп - не самая осуществимая мечта…

AVP63
Граф150:

Да, не самый лучший полет, не самого лучшего пилота, но на двух метровых мелколетах он летает гораздо интересней, хотя и не слишком ровно. Он молодой, так что у него все еще Спереди.

На 103" Екстре намного ровнее и осмысленнее. Очень насыщенный полет. Очень низко и абсолютно контролируемо, согласись.

Заполучить бы его на EXFC.

Izverg
Граф150:

Дмитрий, опять вы за свое, это именно соревнования

Соревнования, это несомненно. По своим правилам. Не признанным FAI (может быть, пока…). Так же как и Jet Masters, например…

Граф150:

Если хотите, это мировая тенденция последних лет

Согласен. Для зрителей, конечно, интереснее. Но в самолетном пилотаже классические дисциплины как были на первых ролях так и остались, и в модельном будет то же самое, будь то зальный пилотаж, классический F3A или набирающий популярность F3M.

Граф150:

Если имеете в виду Олега Черных

Да, Черных, прошу прощения, конечно.

Граф150:

А Женя в F3A собрался всех победить .

Вот, наконец за ум взялся 😃 (А это Шутка)

P.S.
Я двумя руками ЗА EXFC, буду болеть всей душой, и искренне желаю Антону Каштанову самых высоких результатов.

AVP63

Кстати, в исполнении Joe Smith впервые увидел бочку в спирали, 5.20 в клипе. Кстати, фигура Ido Segev, как бы правильно его назвать, нож со снижением, или экстремальный нож, тоже очень хорош.

Moonlight_Dreamer
AVP63:

как бы правильно его назвать, нож со снижением, или экстремальный нож

Лифт на ноже.

afa14

кто знает, для зрителей атракцион платный? на их сайте нет инфы.

OldMan
AVP63:

Заполучить бы его на EXFC.

В Америке и своих соревнований (да и Шоу) круглый год хватает, поэтому у них Еуропы не особо популярны, да и дороги им сии участия с учётом перелётов и прочего.

Тем, кому нравится, как летит Джои, порекомендую его персональный сайтиК.

Граф150:

Их можно понять, мы пожинаем плоды нашего прошлого (навязанный социализм и 1968г.)…

Я сейчас с сервисной службой Джети “воюю”, ей Богу, они мне мстят… 😁