Полеты в Царицыно

ElephantXP
ab:

Даа… Вот когда погода хороша была!

Тоже настальгирую

ab

Погода опять остой…
Чета глянул на улицу утром и оставил велик на балконе.
На рамблере только на след неделе погоду обещают…

ElephantXP

Погода мезротная, но пока за окном ни дождя, ни ветра нет. Так что хрен его знает…

ab
ElephantXP:

Погода мезротная

А за окном то, вроде, не все уже так плохо 😃
Посмотрим что к вечеру будет…

ElephantXP
ab:

А за окном то, вроде, не все уже так плохо
Посмотрим что к вечеру будет…

Да, главное успеть аккумуляторов подзарядить. Вечером надо идти летать, в последнее время редко такая погода случается.

Rokfor

Если всё будет пучком вечером, сёдня облёт Эжда 580

HS125
ElephantXP:

Вечером надо идти летать

Привет всем!

Да наверстывать пропущенное за последние дни!!!

Я готовлюсь к вечеру.

Rokfor:

вечером, сёдня облёт Эжда 580

На Эджа тоже не мешало бы глянуть.

Кстати ветер на данный момент 4-6 м/с.

ElephantXP

Да постояла отличная погодка пару часов и опять пошла стремительно ухутшаться 😦 У меня на работе уже все небо заволокло и ветер поднимается. Какая-то погода неустойчивая. Непредсказуемая как студентка-первокурсница.

ab
ElephantXP:

У меня на работе уже все небо заволокло и ветер поднимается.

Тут, в 5 км от ВПП, пока все прилично.
Вобщем шанс, что погода доживет до вечера, есть.

Rokfor
HS125:

Кстати ветер на данный момент 4-6 м/с.

Это ещё не очень страшный ветер, ты кстати Эддика сделал ?

HS125
Rokfor:

ты кстати Эддика сделал ?

Ну если только в байзель его с собой взять надо было. 😁

А если точно, то с машинками пока затяжка. Остальное все прикупил пока. Думал в отлете куплю, да нужной модели не оказалось. Зато купил другие, вот такие и вот такие
Последние кстати почти такие же по размерам как и Хайтек 5065мг, только тянут больше.
Это та контора про которую я тебе говорил и ссылку обещал прислать.

Rokfor:

Это ещё не очень страшный ветер

Надеюсь что к вечеру потише будет.

HS125

Кто нить собирается аль нет??? А УУУ!

ab
HS125:

УУУ!

УГУ 😃
Часам к 20, может чуть раньше появлюсь.

ElephantXP

Я на поле, возмите плиз мелкую крестовую отвертку 😃

Ветер был премерзкий, но сейчас все стихло и полный штиль

ElephantXP

В сумерках на телефон не особо снимать выходит. Мы твоего импелерникап потом во всей красе снимем. А вот Андрюха в кадр знатно попал 😃

Мой бальзовый первенец пострадал всеже серьезно. Но думаю, что под чутким руководсвом Лехи это все конечно можно будет вылечить. Правда ценой веса и времени. Эх, а как он хорошо летал… Впрочем у Андрюхи история с пилотажкой более трагичная вышла.

ab
ElephantXP:

Андрюха в кадр знатно попал

Даа… Ну и рожа у меня 😁

А я решил выложить еще один ролик с планера. Сегодня он реально хорош, особенно вторая часть:

Реально пожалел что на флешке места на весь полет не хватило…
Хотя, конечно, надо как-то разнообразить…

ElephantXP

Да, сегодня ты и высоко, и далеко и нет обычной тряски. Реально штиль даже на высоте.

Леха, не подскажешь, где мне купить в Москве 4 мм авиафанеры, клей UHU HOLZLEIM (у тебя его фотографировал), Красной, желтой и черной пленки и какой 😃 А может еще чего надо прикупить? Какраз к твоему возвращению я наверно запасусь всеми необходимыми материалами.

Rokfor
ElephantXP:

Леха, не подскажешь, где мне купить в Москве 4 мм авиафанеры, клей UHU HOLZLEIM (у тебя его фотографировал), Красной, желтой и черной пленки и какой А может еще чего надо прикупить? Какраз к твоему возвращению я наверно запасусь всеми необходимыми материалами.

Фанера продаётся в Техноспорте на Полежаевской а Ухопор в ОБИ, пленку тоже можешь купить в Техноспорте там она всяко дешевле будет и продают там метрами, в Техноспорте акромя фирмы Ораковер больше нет никакой, тока очень внимательно если защитный слой у плёнки отходит значит она дюже старая и клеить её заи…ся, китайскую можно купить в Пилотаже или в Марьино, в Марьино это от куда мой импеллерник, в Марьино даже выбор побольше, а так самый большой выбор в Столице Хоббитов это тот что на Ленинском или на Баррикадной и ещё тебе нужна плёнка для Электричек, для ДВС она тяжелее !!!

А вообще фанеру и бальсу лучше заказывать совсем в другом месте, я как-то народу предлогал, но фанотичных строителей как я, у нас НЕМА !!! поэтому она не кому некуда не втарахтелась…

ab:

Прямо гидрик захотелось к весне

Вот я под это дело Т6 и строю фотки были выше 😃 Да и ещё Андрюх с воды взлетат и на неё садиться гораздо проблемотичней, ы помнишь как твой импелерник козлил на посадке, а теперь представь что это камушек по воде прыг-прыг и буль…

Два варианта на выбор www.capitalhobbies.com/catalogue/show/9254.html и www.capitalhobbies.com/catalogue/show/195.html

ElephantXP
Rokfor:

А вообще фанеру и бальсу лучше заказывать совсем в другом месте, я как-то народу предлогал, но фанотичных строителей как я, у нас НЕМА !!! поэтому она не кому некуда не втарахтелась…

А на нас двоих заказать не имеет смысл? Я хоть и не строитель, но запас инструмента и материалов предпочитаю дома иметь на всякий случай.

ab
Rokfor:

Вот я под это дело Т6 и строю фотки были выше

Ну и он будет прыгать 😃 Хотя если скорость невысока то и сядет без козла…
В любом случае интересно попробовать на водоплавающем…