Полеты в Царицыно

Rokfor
ElephantXP:

Облетал реинкарнацию. На первой же посадке лопнул лонжерон, на который опираются шасси Больше запасных тушек у меня нет и не предвидется. Остался без самолета на каждый день Тоска и депресия. Что-то плохо живется extreme fly тушкам на нашей ВПП, или в моих кривых руках. Но вроде уже столько посадок совершил. Правда на усиленном шасси.

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» ,а если по русски если один вылечели тооооо и второй вылечим !!!

ab:

Давай на Славу не наезжай Случайность чистая. Отвечаю.

Бить не буду !! Обещаю !! Так пну пару раз 😃 😃

ab:

Вобщем все цело. Моторама ушла аккуратно. Как пробка

Красиво ушла !!!

ElephantXP
Rokfor:

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины» ,а если по русски если один вылечели тооооо и второй вылечим !!!

Да я понимаю, что сегодняшнее ЧП на посадке - это пустяк. Лонжерон даже не сломался, ничего не выломало. Он треснул с одной стороны, и площадка от него отклеилась частично. Жалко на абсолютно новой модели начинать ремонт. Cудя по всему надо как в первый раз вскывать пузо, училивать оба лонжерона, на которые шасси опираются. А потом в попу свинец вставлять, в качестве противовеса. Хочется полетать на моделе до ремонтов, а пока что-то только с МИГ-29 такое выходит.

Учитывая то, что посадок у меня уже тьма, на лицо какой-то мой системный прощет. Надо что-то изменить и оттренировать в посадке, а что пока не пойму. Учитывая то, что на сдедующий год я хочу такой-же эджик, этой-же фирмы но 50 класса, надо серьезнее подойти к вопросу посадок. И по весне попробовать всеже полосу выровнять. Сегодня самолет сел, подпрыгнул на 7-10 см и плюхнулся назад. Толи ветер, толи кочка + конечно я ступил, когда надо было дать газу и уйти на второй круг.

ab
ElephantXP:

по весне попробовать всеже полосу выровнять

Ближе к весне обязательно поговорим об этом. А как подсохнет - займемся.

Не считая совсем тактической задачи - покосить, этой осенью нам бы надо удлиннить дренажную траншею и вкопать вторую дренажную трубу. Весной тогда раньше будем с полосой.

ElephantXP
ab:

этой осенью нам бы надо удлиннить дренажную траншею и вкопать вторую дренажную трубу

Это сделаем без проблем

Rokfor

Народ посмотрите фильм Зеро 2 перевод с чисто русского на русский, я просто угарал …

ab:

этой осенью нам бы надо удлиннить дренажную траншею и вкопать вторую дренажную трубу.

ага

Maverik

этой осенью нам бы надо удлиннить дренажную траншею и вкопать вторую дренажную трубу.

предупредите заранее, а то все лето профилонил 😃.
Кстати мой бремен занял первое место в чемпионате Москвы в классе F7 и второе в F4A. Не зря мучался с ним 😃)).

ab
Maverik:

предупредите заранее

Дык всегда на форуме предупреждаю!
Насчет броемена - поздравляю 😃
Тебе, Жень пора дренажный пруд возле ВПП расширить - для катеров 😁

ElephantXP

Андрей, канистра наполнена. Надо её сегодня тебе передать что-ли 😃

ab
ElephantXP:

Андрей, канистра наполнена.

Отлично. Может сегодня и покосим. Завтра я никак…
Хотя кто там с гаражами? Могу косу передать на хранение и для доставки с полосы/на полосу 😉

ElephantXP
ab:

Хотя кто там с гаражами? Могу косу передать на хранение и для доставки с полосы/на полосу

Я конечно с гаражем, но не рискнул бы газонокосилку перевозить после покоса. Алергию могу схватить просто королевскую 😃

ab
ElephantXP:

не рискнул бы

Лёх, ну ты у нас и так дофига делаешь для общего блага!
Дай еще кому-нибудь шанс увеличить свой вклад в общее дело 😉

BolshoyArt
Rokfor:

над головами отдыхающих людей

и не надо так распаляться, я же сказал что совсем не прочь устроить выездную сессию, просто на МКАД упасть, летая над ним гораздо легче, чем на голову отдыхающих у нас и просто предостерег от полетов над дорогой и рекой, мне пока очень нужен асфальт…

ElephantXP:

Андрей, канистра наполнена.

ага, наполнили, уже хорошо, для косы я предлагал гараж на крайняк, поскольку не мой, но доступ у меня туда свободный, если негде хранить - можно там, тем более если на зиму убрать - не вопрос.

Леха, вот ссылка на производителя ключей для регуля, мой железячник нашел его по эмблеме, но найти дилеров или конкретный ключ не удалось, может у тебя получится…
www.irf.com

ElephantXP

только вот незадача, по этим букво-цыфрам P004H L5E9 даже на их сайте по поиску ничего не находиться. Как их на этом сайте то найти?

ab
BolshoyArt:

на зиму убрать - не вопрос.

Ok. Только давай не как вчера с канистрой 😉
Чета вчера тебе ни по мобиле, ни по домашнему не дозвонился…

BolshoyArt
ElephantXP:

Как их на этом сайте то найти?

в этом то и загвоздка, возможно по дистрибьютерам…

ab:

ни по мобиле, ни по домашнему

ну мобила то села, как всегда незаметно, но в 8-мь на зарядку поставил, а город работал,
мне звонили без проблем, номер то правильный?

ab
BolshoyArt:

номер то правильный?

Ну вроде как раньше звонил тебе по нему.
Звонил вчера где-то с 19 до 19:30. Потом на ВПП пошел…
Помокли мы там с Лёхой малеха, но зато домой пошел я без канистры т.к. ему отдал 😃

ElephantXP:

по поиску

Зато вот чего по поиску нашлось (другому конечно):

Можно наши Blade-130X в FPV вертолеты превратить 😃

ab

Вобщем вечером сегодня времени у меня, скорее всего, не будет.
Возможно в субботу вечером я смогу подойти с косой.
В воскресенье вроде свободен и могу подойти с косой в первую смену.

В любом случае, если у кого есть время и желание - могу выдать косу сегодня.

ElephantXP

А я в любой момент подвезу бензин 😃

ab:

Можно наши Blade-130X в FPV вертолеты превратить

Любопытная идея, но я вижу камеру (вроде как с передатчиком) и зарядку. А что использовать в качестве приемника?

ElephantXP

Какие планы на вечер?

У меня канистра в машине совсем чутка подкапывала, вонизм на весь салон 😃

ab
ElephantXP:

канистра в машине

Хочешь - завози.
На балкон себе поставлю.