Полеты в Царицыно

BolshoyArt
ab:

чистят полосу меньше чем за час

эх, завидую по хорошему, так хочется поработать на воздухе, и уже, наверное. мог бы. но после этого нужна будет парная, чтоб не слечь совсем… как там моя лопата, не ушла еще?

ил-2
BolshoyArt:

как там моя лопата, не ушла еще?

Никакой твоей лопаты мы не нашли еще 2 недели назад, но когда я шел домой неизвестный мужик с детем спросил , “А не Ваша лопата лежит в кустах, где велосипидисты съезжают рядом со Стартом”.

BolshoyArt

значит приделали ноги, а я ее так хорошо прятал… 😦

ил-2

Научился чуть-чуть монтировать видео , для начала смонтировал фильм о падении аэро-8.

100 %

ab

Сегодня был отличный полетный день в прекрасной компании!
Сегодня облетал В-2. Обалденно:

ElephantXP

В-2 порадовал 😃 Пора на мой МИГ-29 ставить ракеты воздух-воздух 😃
А я сегодня ездил в тот могазин, где ты сушку печальную покупал и шмеля мелкого. Купил вот это www.aviator-rc.ru/shop/UID_2904.html Выглядит прикольно. Посмотрим летом, как летает…

BolshoyArt
ab:

облетал В-2. Обалденно

Красавчег, крыло на двух импеллерах хорошо…там же два?

ElephantXP:

Купил вот это

Спитфайера то продал?

ElephantXP
BolshoyArt:

Спитфайера то продал?

Неа, я регулярно вообще забываю поднимть эту тему вообще. Только недавно после нового года UP делал, но думаю, что до весны никто ничего покупать не будет. У меня еще DX7 приличная и можно сказать с бесконечным зарядом на продажу выставлена за дешево. Тоже пока никто не обращается.

BolshoyArt
ElephantXP:

еще DX7 приличная

Да я ДжиЭр 7 продал за 5 через полгода с трудом в сезон…понимаю…

ElephantXP
BolshoyArt:

Да я ДжиЭр 7 продал за 5 через полгода с трудом в сезон…понимаю…

Да это все не важно слава богу. Не будут брать, скину цену до 3000 к примеру. Солить точно не буду 😃 Тут скорее психологический момент. Отдавать просто так хорошую вещь рука не поднимается, хотя если рассуждать логически - она же у меня все равно без дела лежит… надо отдавать…

ab
ElephantXP:

Пора на мой МИГ-29 ставить ракеты воздух-воздух

Эх смотри, Лёха, я ж теперь могу и бомболюки над пилотской зоной открыть 😁

BolshoyArt:

крыло на двух импеллерах хорошо…

Ага на двух 😃
А как они поют!! Жаль ролик этот звук не передает…

Ну что, сегодня кто летает?
Я собираюсь в обычное время.

HS125

Привет всем!

Много, аднако пропустил.

ab
HS125:

аднако пропустил.

C возвращением! Наверстывай 😃

Сходили с Андрюхой на ВПП.
Погода отстой:

Stabilizator

Да… ржачное видео вчера получилось …😛
Чего то только в эти выходные пилотов маловато было …и куда только все подивались??
Наверно от праздников никак не отойдут…😃 Дюже крепко праздники по печени вдарили…😁

ab
Stabilizator:

Дюже крепко праздники по печени вдарили…

Да… Похоже страшнее белки зверя нет 😁

Хотя, надо сказать, вчера погода очень не комфортная была.
Руки мерзли. Так что Планер и Комета даже не полетели.
Надо было в дополнение к перчаткам торбочку брать…

ил-2

Кто смотрел сюжет о падении Аэро-8 , мог видеть секундомер в правом нижнем углу и обратить внимание , что с момента потери контроля над самолем(не по вине оборудования, а по вине оператора) прошло не более 3 сек, а время когда еще , что то можно было исправит около 1 сек, так что можно делать выводы о сложности летного авиамодельного дела и тех драгоценных секундах в определенное время данные на парирование той или иной нештатной стуации, а если вы неправильно оценили направление крена (как в данном случае (влево, вправо?)) то шансов вырулить практически нет .😎

HS125
ил-2:

сюжет о падении Аэро-8

Привет Всем!

А самолет сильно пострадал? А в чем заключалась потеря контроля, если не секрет? Просто интересно, так сказать для разбора полетов. 😃

BolshoyArt
ил-2:

то шансов вырулить

так ведь и запаса высоты то не было совсем…

ил-2
HS125:

А самолет сильно пострадал?

Не самоль пострадал не сильно, лопнула труба между крыльями и сорвало несколько лонжеронов на удержание крыла, все стрингеры (сосновая рейка 7Х3) целы, винт батарейки, моторы и т д. ваще не задеты, почти хеппи енд.
Потеря контроля -не правильная оценка крена самолета в первый момент и действие на ручке упр. Вместо влево на себя сделал вправо на себя.
Довернул самоль в сторону крена и перевел в нисходящую спираль, в конце правда почти исправил но нехватиоло высоты.

HS125
ил-2:

Не самоль пострадал не сильно,

Ясно!

Учиться, учиться и учиться! Как завещал …! В смысле тренироваться тренироваться и … 😁