Полеты в Царицыно

BolshoyArt
Rokfor:

Ну как-то так…

Леха, сколько сам строил самолетов, но есть стойкое желание тебе заказать какой нибудь прототип…

Rokfor
BolshoyArt:

Леха, сколько сам строил самолетов, но есть стойкое желание тебе заказать какой нибудь прототип…

Желание это канечна хорошо !!! А что именно ??? Если будет интересный проект то почему бы и нет…Тёмыч могу отдать безвозмездно Ан-2 но тока без оборудования !!! Места чёйта мало у меня под самолёты, хотя их и не так много осталось…

Хочу сам построить крыло бальзовое метра два, только чтойта у меня с солидом как-то не ладится 😦 И чертёж есть и профиль крыла есть, вот только солид сцука не даётся мне пока…

ElephantXP

Построил бы ты импеллерник с вертикальным взлетом и посадкой - вот это был бы номер! Но боюсь это пока невозможно по объективным причинам.

ab
Rokfor:

Ну как-то так…

А что для улучшения ВПП? 😉

ElephantXP:

с вертикальным взлетом и посадкой

на такое тяги не хватит наверняка.
вот Шаттл построить с ракетным стартом - реальная идея 😃

neror1

У меня вот тоже 2 самолета облетов ждут… только ни как не вырвусь… думаю сегодня сразу после работы хоть с маленькой экстрой вырвусь…

ab

Кстати, может завтра субботничек устроим?
Надо бы покосить и баррикады на тропах построить.
Ато импеллерники тяжко взлетают и зеваки на полосу выползают.

Баррикады можно сделать из веток (принести из леса), либо вкопать кусты (выкопать сначала в окрестностях ВПП)

Ну и мясо потом можно замутить 😉

neror1
ab:

Кстати, может завтра субботничек устроим?
Надо бы покосить и баррикады на тропах построить.
Ато импеллерники тяжко взлетают и зеваки на полосу выползают.

Баррикады можно сделать из веток (принести из леса), либо вкопать кусты (выкопать сначала в окрестностях ВПП)

Ну и мясо потом можно замутить 😉

Как то так сразу сложно сказать, вот если бы на следующую субботу…

texass

Я тоже за следующую субботу.
На завтра уже все расписано.
Или вечерочком в любые будни.

ab

Давайте тогда с антизевачными заграждениями в след. субботу.
Тогда же и убитую траву сгребем.
А в эти выходные просто профилактический покос.

ElephantXP

Думаю ни у кого не стоит вопрос, летать сегодня или нет. Вопрос тут может быть только один, на чем пойти полетать. Я вот например никак не решу, пилотажка 50 класса или миг-29 овт?

PS Сглазил 😦 На улице поднялся нелетабельный ветер. Одна надежда, ща ливанет, а вечером штиль…

neror1

Был на полосе в 16:00, конечно же никого не было, даже ветра, правда не долго… сначала подул небольшой ветерок потом сильнее и появились тучи… Был с мелкой экстрой, отлетал 2 акка и побежал в машину под кондей, прохладный квас мне не смог помочь от это сжигающего солнца
Когда приехал к дому то тучи стали уже куда агрессивнее и ветер поднялся, думаю будет гроза…

BolshoyArt

да, гроза. говорят. на подходе… уже есть ветер порывами и местами крупно капает…

ElephantXP

Уже дождь прошел и опять светит солнце 😃 Ветра нет. Полетам быть!

neror1:

У меня вот тоже 2 самолета облетов ждут… только ни как не вырвусь… думаю сегодня сразу после работы хоть с маленькой экстрой вырвусь…

Ты бы с бипланом приезжал. Охота его в небе посмотреть. И заранее об этом событии скажи, что-бы хорошую камеру я взял с собой

Жаль места более нет свободного, а то обзавелся я бы таким “кукурузником”.

Резкий как понос - впечатляет 😃

ElephantXP

Ну что притихли? Я что-ли один сейчас летать пойду? Андрюха, хоть ты не бросай.

ab
ElephantXP:

не бросай.

Акки не заряжены, Лёх.
Но заеду к тебе потусить. На велике хочу попробовать.

ab

Попробовал велик.
Съездил к Лёхе на поле, а потом еще прокатился.
В сумме чуть больше 10 км. Для руки пока утомительно…

ElephantXP

Ты там это, без фанатизма 😃
А я неплохо полетал. Зевак мало, после дождичка все пахнет приятно… Тихо…

Rokfor
ElephantXP:

А я неплохо полетал. Зевак мало, после дождичка все пахнет приятно… Тихо…

Лёшик я насколько понял у тебя крылья живые остались от предыдущего эджа, или они мёртвые ? готов ли ты их пожертвовать для эксперимента, или может продать по сходной цене ?

ElephantXP
Rokfor:

Лёшик я насколько понял у тебя крылья живые остались от предыдущего эджа, или они мёртвые ? готов ли ты их пожертвовать для эксперимента, или может продать по сходной цене ?

Мда, крылья абсолютно живые. Хотел к ним просто один фюзеляж у диллера в европе заказать, но да бог с ним. Для экскремента не жалко 😃 Сойдемся на том, что моторы как договорились 1500 руб, а крылья в подарок 😃

Еще абсолютно целые руль направления, стабилизатор, руль высоты, кабина. Но это наверно оставлю себе на всякий пожарный