Полеты в Царицыно

ElephantXP

Сейчас походу опять ливанет как вчера…

neror1
ab:

Предлагаю расположить таблички так.
Первая табличка (см. карту) должна перегораживать трапинку, которая ответвляется от нашей, идущей вдоль забора
Третья табличка необязательная. Её можно поставить на тропу, что велосипедисты прокосили

Можно и так, еще бы перекопать все тропы и засаживать кустами надо в начале тропы.

HS125

Привет всем!

Вроде утихло все. Ветер 1-3 м/с. Я с Булатовым рассчитываю быть на полосе к 20.00.

ab

Мы со Славой прекрасно полетали.
Был полнейший штиль.

neror1:

засаживать кустами надо в начале тропы

Так и сделали. Но в месте обозначенном для таблички 3 какие-то свиньи наши посадки уже растащили.
Как мог поправил…

texass

А давайте все проблемные места крапивой засадим!

ab

Можем, только и её вытопчут…
Они ж в 80 % бухие - анестезия…

neror1
ab:

Можем, только и её вытопчут…
Они ж в 80 % бухие - анестезия…

боюсь там надо другой подход, может прокосить новую тропу в обход полосы, а старую засадить кустами плотнее? Вдруг ни кто не догадается и будет ходить так как нужно нам? А то представь ходишь себе 3 года одной дорогой а тут тебе кто-то кусты вкопал, думаю большенство будет ходить там дальше.

texass
ab:

Мы со Славой прекрасно полетали.
Был полнейший штиль.

Алексей видимо был очень занят приготовлением к поездке в Псковскую область.
Удачи! Ни гвоздя, не жезла!

ab
neror1:

ходишь себе 3 года одной дорогой

3 года назад, и даже пару месяцев назад там бурьян был 😉
В принципе можем удлинить ту тропу, что идет до тех. площадки и сделать ее в обход полосы.
Кстати, надо будет тропу эту чуть поднять и дренаж под ней сделать, ато мокро там очень после дождей.

neror1
ab:

3 года назад, и даже пару месяцев назад там бурьян был 😉
В принципе можем удлинить ту тропу, что идет до тех. площадки и сделать ее в обход полосы.
Кстати, надо будет тропу эту чуть поднять и дренаж под ней сделать, ато мокро там очень после дождей.

Просто прежде чем что то загородить надо сделать тропу в обход и тогда может они и перестанут ходить, люди сами не начнут себе топтать новую где травы по шею. Вот триммером прокосить там до земли хорошенько и поставить таблички и может как то поможет… Да и за то что они там ходят ничего не сделать, бить же не будешь, да и за что собственно!!!
А как ты дренаж сделаешь под тропой? А поднимать как? Если земли накидать то там такая жижа после дождей будет, пока притопчится…

ab
neror1:

ничего не сделать

Поставить таблички. Потому как часто слышим от зевак “А где тут написано?..”
На крайняк сделать ямы. не будут же они ноги ломать.

neror1:

дренаж сделаешь под тропой? А поднимать как?

Трубы положить также как под полосой лежат. Только отрезки, понятно, покороче, но положить их побольше.
А наверх кучу земли растащить, что со стороны горы посадку иногда затрудняет.
В идеале неплохо бы гравия добавить.

neror1
ab:

Трубы положить также как под полосой лежат

Ого, не думал что под полосой что то есть.
С табличками вопрос решу, надо только придумать на что их крепить? Черенки от лопат? Брус пятерка?

ab
neror1:

под полосой что то есть.

А с чего ж она такая сухая после дождей и весной рано готова к полетам? 😉

neror1:

Черенки от лопат? Брус пятерка?

Может лучше у Андрюхи на рынке отрезков трубы понаделать?
Железка будет ржаветь дольше, чем дерево гнить.

neror1
ab:

А с чего ж она такая сухая после дождей и весной рано готова к полетам?

Так я же не знал что она еще и сухая после дождей, был всего 2 раза… А кто же это все строил? Я то думал там просто пришли и выкосили кусок травы, выровняли грабельками и вот собственно полоса готова))) А тут оказывается не все так просто!

ab:

Может лучше у Андрюхи на рынке отрезков трубы понаделать? Железка будет ржаветь дольше, чем дерево гнить.

Можно и и трубы сделать по 2 метра… железо есть железо, с деревом будет сложнее так как найдутся пьяные Джекичаны которые сломают по полам столбы… А из металла выбор велик, трубы, уголок или профиль… Кстати уголок даже вкапывать не надо, просто вбить кувалдой на 40-50 сантиметров. У меня на даче лежит без дела профиль 2 метра, только когда забрать смогу не знаю(

ab
neror1:

А кто же это все строил? … выровняли грабельками

Мы вот и строили. Полосу 2 года назад, дренаж год назад.
А выравнивать - 3 раза трактор нанимали и 1 раз каток.
Грабельками не получилось бы… Сойди на метр с полосы и почувствуешь какие на месте ВПП были кочки 😉

neror1:

трубы, уголок или профиль…

Для вкапывания труб бур организуем. Войдут так, что Джекичаны обломаются 😉

neror1
ab:

Для вкапывания труб бур организуем. Войдут так, что Джекичаны обломаются

Тогда надо определяться и вешать таблички! Я вот еще подумал может “колдуна” заказать? Или его там стащат?

BolshoyArt

согласен насчет металла, для крепления табличек,брус сожгут, напоминаю что есть заклепочный пистолет и заклепки, даже для толстого металла…

ab
neror1:

“колдуна” заказать

Колдун, кстати, валяется, но по хорошему ему надо делать шток на растяжках.
Учитывая, что медленно, но верно мы идем к тому чтобы сделать свою метеостанцию, со штоком можно не заморачиваться.

BolshoyArt:

пистолет и заклепки, даже для толстого металла.

Вот это дело!
К трубе таблички можно будет прихреначить?

neror1
ab:

К трубе таблички можно будет прихреначить?

Ребят наклейки наклеены на панель ПВХ (вроде так называется) 3 штуки, наклейки еще есть. Может их конечно на металлическую пластину приклеить или можно заламинировать что бы не портились от дождя (есть на работе ламинатор правда А4) и клепками приделать.

HS125
neror1:

Я вот еще подумал может “колдуна” заказать?

Привет Всем!
Не нужен колдун. Сейчас есть ленточка на заборе, что даже лучше(чувствительнее). При устойчивом горизонтальном положении ленточки ветер более 4 м/с. Проверено. 😃

А так да, процесс с дистанционной метеостанцией идет.

BolshoyArt
ab:

К трубе таблички можно будет прихреначить?

И к трубе и к толстому уголку, если надо…

neror1:

на металлическую пластину приклеить или можно заламинировать что бы не портились от дождя (есть на работе ламинатор правда А4) и клепками приделать.

вот я об этом, есть чем приклепать, а металл лучше.