Полеты в Царицыно

BolshoyArt
Rokfor:

rcopen.com/blogs/41742/14993 вот в этом блоге мои фото там болтается регуль и заметь он там так болтается не у меня , а у Пашика, а он если мне не изменяет память купил его готовым в магазине и его собирали по инструкции! В смысле самолёт собирали по инструкции так полазь у меня может подробно что в блогах найдёшь, я просто в больнице валяюсь и у меня с интернетом тут не очень, пока страница загрузиться пол дня проходит…

Спасибо Леха! так, видимо, и сделаю, но аккуратнее, чем в той конторе, надеюсь…

texass

Ушел за пивом, сейчас вернусь 😃

BolshoyArt
texass:

Артем, ты еще не жалеешь что со мной связался?

Взяться за работу, а потом пожалеть об этом - это как то не по мужски…НЕТ! 😃
тяготит меня только то, что слишком мало им занимаюсь, как и всеми остальными делами,
сказывается новая работа, пообвыкание там, да и то, что сделка, тоже там стимулирует…
собирать Эддика интересное и приятное дело, выделил бы сразу пару дней на это, уже летал бы…
сомнения у меня только насчет заклеивания щелей элеронов и элеватора, просто нет модельного утюжка, да и обтягиваю я пленкой так себе… но попробую, даже своим, дорожным утюжком Тефаль, у меня там риски есть, приклеивание и натяжка 😃
(пивом разбил мой пост на два) 😃

Rokfor

Давай делай! Удачи! И главное не ссы !

BolshoyArt
Rokfor:

Давай делай! Удачи!

А ты лечись, восстанавливайся, равных тебе нет, особенно говорю глядя на свою “работу” 😃

Rokfor

Да ладно, всё получиться главное этого хотеть. Я лечусь , в среду операция потом недели две ещё поваляюсь и надеюсь домой отпустят…

ил-2
Rokfor:

в среду операция потом недели две ещё поваляюсь и надеюсь домой отпустят…

Держим за тебя кулаки!!! Удачи!

Rokfor

Модуль и приёмник для фууууу табы 😃 Если хочешь перейти на другого производителя приёмников то милости просим и покупаем, но менять jr на какое-то фуфло я бы очень не рекомендовал,и частота какая то у него подозрительная, хотя я могу и ошибаться это же фуууууу таба…единственный плюс у него есть телеметрия кажись…

texass

В описании данного гаджета я не понял, что есть такое 2.5W UHF и про FPV там что-то написано было.
А модуль мне в передатчик я так понимаю влезает на ура.

macberlic
texass:

что есть такое 2.5W UHF и про FPV

Лень, это замена штатного модуля 2.4 Ghz на 400-й диапазон с выходной мощностью в 2,5 вата для полетов по fpv на дальние расстояния. Приблизительно 10-15 км на этой частоте с хорошей антенной

IdLeR
texass:

В описании данного гаджета я не понял, что есть такое 2.5W UHF и про FPV там что-то написано было.
А модуль мне в передатчик я так понимаю влезает на ура.

Это модуль на частоты в 433 Mhz - UFH как у обычных раций. По стравнению с 2.4Ghz значительно больше дабность и нет инетрференции с передатчиком видео, так как они на частотах выше чем 433.
2.5w это выходная мощность.

с таким сетапом народ летает на 20км и более.

ab
Rokfor:

Я лечусь , в среду операция

Лёха, ни пуха! Главное - настрой! Все будет Ок 😃

texass:

Объясни плз на пальцах

Собственно Дима уже сказал - для дальних дистанций.
400 Mhhz не так чувствительны к препятствиям на пути сигнала.

IdLeR:

нет инетрференции с передатчиком видео

Ну это и на других частотах можно подобрать, чтобы они друг-другу не мешали.

texass:

для чего это нужно?

Вобщем если только FPV далеко летать он нужен.
Причем с нашей ВПП сложно на большое расстояние улететь - много помех чуть не во всех диапазонах…

texass
Rokfor:

фууууу табы

Сейчас Непомнящий придет и расскажет, насколько сильно ты не прав!

ab
texass:

расскажет, насколько сильно ты не прав!

Ну и нафиг нам тут холивар? 😃
Я вот еще идеальной аппы не видел…
Кстати вот JETI недавно в руках подержал:

Забавная аппа. И тоже не идеальная…

Rokfor

Рассказать то он конечно расскажет,! Но переубидить врядли ! Кстати ещё год тому назад он сам летал на jr на которой теперь летаю я , а тяперь то конечно он летает на фуууууууу табе 😃

ab
Rokfor:

фуууууууу табе

😃

Ну вот хотя бы пару моментов:

  1. У JR на тренерский разъем можно дать только 4 канала. Что неудобно для FPV - камерой чтобы крутить приходится ухищряться…
  2. С Футабой не дружат замечательные моделькти BNF.

Этот список можно долго продолжать… Но толку то? 😃 Оно все баш на баш выйдет, единственное, что футаба в среднем дороже…

Rokfor
ab:

Ну и нафиг нам тут холивар? 😃
Я вот еще идеальной аппы не видел…
Кстати вот JETI недавно в руках подержал:

Забавная аппа. И тоже не идеальная…

А это ещё, что за забавный зверёк,?.. и название у него какое то пугающее jeti duplex как бы говорит …что самолёт вы грохнете в два раза быстрее!!!,ну его нафих летали на jr и бум на нём летать, несморя ни на какие происки империализма, даже если бесплатно раздовать будут!

ab
texass:

Моя понимай, что это должно помочь

Да это может научить фуууууууу табу работать более-менее правильно 😃
Единственное есть нюанс - каналы на JR/Spectrum и на Футабе немножко в разной раскладке (газ на JR - первый канал)
Вобщем важно, чтобы китайцы это не забыли…
Хотя за такие бабки - чего бы и не проверить модуль. Модельку, как ты понимаешь найдем 😉

Rokfor:

jeti duplex

Это довольно модный нонче зверек…
А Duplex он потому, что сигнал в обе стороны ходит к модели и обратно - телеметрия короче.

texass

У нас праздничные полеты состоятся?

Rokfor:

фуууууууу табе

ab:

фуууууууу табу

Паша!
Ну где ты???
Меня обижают!