Полеты в Царицыно

ElephantXP
ab:

Вчера вместо почты России мелочёвка с Кинга доехала Пони Экспрессом…
Похоже не только получателей, но и отправителей наша государственная почта достала.
А с Пони такая же веселуха как с EMS - везут только в рабочее время.
Пришлось на Ленинский на самовывоз ехать…
Кстати, посылка не трекалась ваще. Никак.

А как действительно теперь трекать посылки с хобей? Что это за мутное пони? У меня судя по всему тоже этим пони посылка отправлена, хотя оплачивал EMS доставку

ab
ElephantXP:

А как действительно теперь трекать посылки с хобей? Что это за мутное пони?

Там все еще интереснее - появились новые способы доставки:

  • Russia Direct Entry
  • Bpost (Tracking) Parcel - Netherlands to Russia

Чета подумал акков заказать, но и что с доставкой не совсем понятно, да и новый год скоро со всеми вытекающими из этого заторами…

HS125

Привет Всем!

Пони экспресс достаточно вменяемая курьерская служба. Просто ее мало знают. Я с ней работаю по сдаче паспорта в посольство США. Они назначенные по обработке документов на визу. Но это один из их видов деятельности. А остаоьное как примерно в ДХЛ и им подобных.

ElephantXP

Так и не понятно, как это пони трекать 😦

Я тут купил на зиму настольную склеивательную модель СУ-33. Оказалось, что продается без клея. Не подскажите, чем ее клеить? И как их красят? Может есть где сайт с нужными советами и инструкциями?

ElephantXP

А вот кстати, если не хочется связываться с почтой ************/products/18/

PS Оказывается РСлегион слово бранное на нашем форуме 😃

ab
HS125:

А остаоьное как примерно в ДХЛ и им подобных.

По мне так Пони оказалась с EMS близнецами братьями…
И те же проблемы со временем доставки, переадресацией и нежеланием довезти все до востребования в почтовое отделение…

ElephantXP:

если не хочется связываться с почтой

Жаба душит переплачивать 5-6К рублёв… Я ж придумаю куда их деть 😃

Кстати, вот ещё интересная тема:

HS125

Привет Всем!

Пони трекается через программу Track-Chacker, или у них на сайте.

Андрей! Пони такая же курьерка как и все. Менее масштабная. И минусы у не как и у всех курьерок. Плюс российские фичи.

ab
HS125:

Пони такая же курьерка как и все.

Дык и я про то 😃
А с не российскими курьерками на самовывоз ездить не приходится…

ElephantXP
ab:

Кстати, вот ещё интересная тема:

Она давно уже есть, но что-то есть извращенное в этой конструкции. Так и хочется вспомнить фразу “руки не из того места растут” 😃

ElephantXP
ElephantXP:

Я тут купил на зиму настольную склеивательную модель СУ-33. Оказалось, что продается без клея. Не подскажите, чем ее клеить? И как их красят? Может есть где сайт с нужными советами и инструкциями?

Неужто никто ничего не знает по этому вопросу?

HS125

Леш, на братиславской в магазине был стендовый отдел. Там и клей наверное купить можно. Вообще тип пластика важен. А так дихлорэтаном наверное можно. Он много чего берет.

Еще вариант найди форумы стендовиков (стендовый моделизм), и там у них пошарь, или спроси.

BolshoyArt
ElephantXP:

Неужто никто ничего не знает по этому вопросу?

модели эти обычно из полистирола. клеи, насколько понимаю, типа ацетона с дихлорэтаном, где уже растворен такой же материал… продается в магазине, например на братиславской, там много копий и красок тоже…
о, уже опередили… 😃

--------------------------------------------------------------------------------
Правила ВПП Царицыно

macberlic
ElephantXP:

Неужто никто ничего не знает по этому вопросу?

Лешь, у меня батя этими моделями уже лет 20 занимается, скинул ссылки где покупает (не реклама)

www.club-tm.ru

www.mirmodelista.ru/index.php?ukey=auxpage_1
Слава правильно сказал, можно дихлорэтаном, но он очень едкий не для любого пластика. Им в старину клеили когда специального клея не было. Плюс еще аэрограф с компрессором, у меня есть если что 😃
Вчера ходил но полосу, таблички наши вроде стоят, столбы люфтят децл может не засохло еще до конца

ab
macberlic:

таблички наши вроде стоят

Смотрится чинно 😃
Надо будет еще их покрасить…

macberlic:

не засохло еще до конца

Бум надеятся что засохнет до того как замерзнет…

texass
ab:

Надо будет еще их покрасить…

Солидолом?😒

ElephantXP

Спсибо за инфу ребята. Вас прям прорвало сегодня вечером 😃

ab
texass:

Солидолом?

Или покрасить таблички кузбасслаком. Это даже лучше, наверное.
Кстати неплохой повод исправиться для тех, кто давно не был на субботниках 😉

macberlic

Привет всем! Что означает последнее событие? Уже неделю так висит 😌