Полеты в Царицыно

ElephantXP
neror1:

Советую попробовать обратиться в “Москва 24” по поводу репортажа, думаю их это заинтересует, канал хороший и безотказный!

Может и вариант, только непонятно, делать это на опережение, либо держать “до финала”. Есть реальный опыт, куда и как обращаться? Тоесть как это обычно происходит?

ab

Куда все делись?
От ветра прячетесь? 😵
Завтра, увы, ветер не сильно лучше обещают.
Но полетать подмывает…

texass
ab:

Куда все делись?

Предновогодний гемор

Ездить по городу стало ваще невыносимо😈

tas

Вот я о чём подумал. Впрямую этого делать нельзя, но надо так построить разговор с чиновниками, чтобы они поняли: отмывать бабки можно не только на строительстве скалодромов , но и на строительстве полос (ВПП). С ограждающими сетками, с навесами в технической зоне, скамейками для зрителей (хотя бы в один ряд). Такие сооружения могут украсить любую парковую или иную зону отдыха по всему горду, а сделав один раз прпоект с нашей помощью, его можно тиражировать неоднократно.

ab
tas:

с навесами в технической зоне, скамейками для зрителей

Навес и скамейки - с одной сороны хорошо.
А с другой - алкашня потянется…

Хотя в письме, пожалуй, напишу как пожелания к благоустройству…

texass:

Ездить по городу стало ваще невыносимо

Ну я давно говорю - лучший транспорт это велик и метро 😉

tas

В зоне отдыха между улицей Генерала Захарова и Борисовским прудом устроены корты и игровые площадки со скамейками , а рядом с ними специально для занятий алкоспортом устроены стилизованные беседки со стационарными мангалами и ёмкостями для сбора мусора. Сетку высотой 2 метра ставить всё равно придётся - это требование безопасности. В ней можно сделать калитку с замком, как это сделано на тех кортах. Играют все желающие, но при условии соблюдения Правил. Следит за этим общественность , у неё же ключ от калитки. Чем не наша модель?

macberlic

Вот на это можно еще сослаться Постановление правительства москвы от 30.12.2008 n 1258-пп www.lawmix.ru/moscow-prof/687
Что касается градостроительства, наш объект тоже вроде под это попадает
Территориальный элемент градостроительной системы, характеризуемый размещением на нём однотипных градостроительных или природных компонентов. По функциональному признаку выделяются жилые (селитебные) и производственные зоны. По видам хозяйственного использования — сельского, лесного хозяйства и массового отдыха населения. Выделяются также зоны исторически сложившейся и новой застройки, зоны высокой и низкой плотности населения и др

ab

Не смотря ни на что, сегодня полетали на фоне гигантских фикалий:

BolshoyArt

Согласен, никаких обсуждений не предлагалось…
блин, им для этих фекалий нужна ровная площадка , чтоб на нее падать что ли?
выглядит полоса, как захваченная инопланетянами или метеоритами… которые не тонут…

ab
ил-2:

кто полетать вниз к лесу пойдет?

Чета ты поздно собрался.
Давай на неделе - я ж еще неделю дома сижу 😉

И не забывайте под статьей пламя раздувать.

macberlic
ab:

я ж еще неделю дома сижу

Завтра за Mobius поеду, во вторник можно будет сходить заснять это безобразие с воздуха и камеру протестировать 😃

Stabilizator
ab:

на фоне гигантских фикалий:

Да уж …гавнодром ещё тот.😃😃

ил-2
Stabilizator:

гавнодром

неплохой ход мысли!

ab

Ну что, все сидят и ждут когда им полосу принесут?
Меня чета уже подбешивает сколько я времени на эту всю байду трачу…
Давайте подключайтесь.

Вобщем так, кто до послезавтра нарисует по этой картинке чертеж со всеми размерами?

Размеры можно взять из этого черновика письма:

Здравствуйте, Антон Олегович!

Я представляю группу авиамоделистов района Орехово-Борисово Южное.

Мы просим выделить участок для занятий авиамоделизмом и поспособствовать в благоустройстве этого участка.
В течении нескольких лет мы использовали в качестве взлетно-посадочной полосы (ВПП), поле, расположенное напротив дома 63 по Шепиловскому проезду, но в связи со строительством скалодрома нашу авиамодельную ВПП разрушили.
Авиамоделизм — сложный интересный вид технического спорта. На наши полеты приходили посмотреть и дети и взрослые. Некоторые жители района также увлеклись авиамоделизмом, присоединились к нашей группе энтузиастов и также посвятили свой досуг этому виду спорта. Также авиамоделизм является прекрасным развивающим занятием для детей.
Хотелось бы, чтобы и в дальнейшем авиамоделизм был представлен в нашем районе.

Для занятия авиамоделизмом нам нужна ВПП. Требования к ней следующие:
Длина: 60 метров
Ширина: 6-8 метров.
Ширина зоны безопасности: 15 метров с каждой стороны вдоль ВПП.
Техническая площадка (ровная площадка внутри зоны безопасности, примыкающая к ВПП): 10x5 метров (10 метров вдоль ВПП).
ВПП должна быть как можно более ровной.
Ветер преимущественно должен быть вдоль ВПП. В районе Шипиловского проезда чаще бывают Южный и Северный ветер.
С торцов ВПП на расстоянии 60 метров не должно быть никаких препятствий (деревьев, заборов, искусственных «скал» и т.п.)
Также со стороны полосы, противоположной технической площадке, должна быть предусмотрена зона полетов, радиус которой должен составлять 160-200 метров. Любая точка в зоне полетов должна хорошо просматриваться с полосы.

Просим Вас рассмотреть следующие варианты размещения ВПП:…
Картинки…

Есть у кого замечания и предложения по черновику?

Кстати говоря, если действительно за нас всё сделают и будут поддерживать, то можно будет убрать из правил моменты, неприятные для халявщиков - пущай тогда летают 😉

Stabilizator
ab:

Здравствуйте, Антон Олегович!

Это можно убрать по моему… Я таких писем не писал никогда …надо по моему как то по другому сформулировать .😃

ab

По существу у кого-нибудь замечания или дополнения есть?

Также завтра нужен чертеж. Кто?

Комменты под статьей добавляются вяло. Почему?

tas

Вместо “здравствуйте” надо написать “уважаемый…” После этого - Инициативная группа неформального общественного объединения “Полёты в Царицино” была на приёме в Департаменте природопользования города Москвы и изложила свою просьбу суть которой в следующем…далее по тексту.
Сотрудники Департамента дали нам Ваши контакты.
Далее о параметрах полосы.
Во всём этом есть одно слабое место, и к тому, как с этим быть, нужно готовиться. Потенциальный пректировщик может взяться за проект, который называется “Лётное поле для занятий авамоделизмом” и только в составе этого проекта(как его часть) может быть ВПП. Такого поля, перекрывающего зону полётов, мы не найдем. Как вариант в ТЗ на проект можно оговорить размер самолётов, а там видно будет. Но это на всякий случай.

ил-2

желательную ориентацию по сторонам света , тоже неплохо было бы указать.
Вот о такой железочке , народ что может сказать и где ее лучше покупать?